FLASHS

VTT

Résultats • Coupe du Monde XC # 7 à Val d'Isère 2012 - Classement Juniors Messieurs

Retour aux autres résultats

1 Victor Koretzky FRA 1:07:09
2 Titouan Carod FRA 1:07:38
3 Dominic Zumstein SUI 1:08:27
4 Enea Vetsch SUI 1:08:55
5 Andri Frischknecht SUI 1:09:33
6 Martin Frey GER 1:09:45
7 Manuel Fasnacht SUI 1:10:13
8 Romain Seigle FRA 1:10:13
9 Romain Bannwart SUI 1:10:15
10 Jesper Slik NED 1:10:28
11 Fredrik Fang Liland NOR 1:10:48
12 Arnaud Cannau FRA 1:10:48
13 Beltain Schmid ITA 1:11:06
14 Raphael Gay FRA 1:11:20
15 Boris Cara BEL 1:11:25
16 Peteris Janevics LAT 1:12:08
17 Kevin Panhuyzen BEL 1:12:26
18 Antoine Bouqueret FRA 1:12:39
19 Mathieu Dehaeze BEL 1:12:41
20 Martin Stosek CZE 1:12:43
21 Florian Trigo FRA 1:13:00
22 Raphael Koch SUI 1:13:02
23 Simon Vitzthum SUI 1:13:02
24 Martin Fusek CZE 1:13:10
25 Denis Fumarola ITA 1:13:41
26 Andrin Beeli SUI 1:13:59
27 Diego Gonzalez Calderon ESP 1:14:03
28 Keegan Swenson USA 1:14:06
29 Mattia Setti ITA 1:14:09
30 Marcel Guerrini SUI 1:14:16
31 Artem Shevtsov UKR 1:14:27
32 Lucas De Rossi FRA 1:14:55
33 Johannes Bläsi GER 1:15:02
34 Thomas Griot FRA 1:15:15
35 Joel Koller SUI 1:15:20
36 Davide Simone Ferrero ITA 1:15:40
37 Toki Sawada JPN 1:15:56
38 Nicolas Daniels BEL 1:15:58
39 Jan Vastl CZE 1:16:13
40 Manuel Boog SUI 1:16:15
41 Emil Linde SWE 1:16:18
42 Fabian Costa AUT 1:16:20
43 Alberto Rossi ITA 1:16:22
44 Alex Dere FRA 1:16:39
45 Javier Cerdeño ESP 1:16:49
46 Romain Boutet FRA 1:16:59
47 Eirik Sverdrup Augdal NOR 1:17:04
48 Bastien Michaud FRA 1:17:08
49 Benedikt Kipka GER 1:17:11
50 Nicolas Le Roy FRA 1:17:12
51 Paul Thiebaut FRA 1:17:14
52 Bram Cools BEL 1:17:23
53 Stefano Valdrighi ITA 1:17:23
54 Erno Mc Crae BEL 1:17:35
55 Lars Hubacher SUI 1:17:43
56 Nicolas Fischer SUI 1:17:51
57 Morgan Pozza FRA 1:18:11
58 Remy Mertz BEL 1:18:18
59 Kjell Van Den Boogert NED 1:18:23
60 Felipe Rodrigo Garry Rojas CHI 1:18:23
61 Paul Rodenbach RSA 1:18:33
62 Roy Beukers NED 1:18:41
63 Hugo Numata FRA 1:18:44
64 Ludek Seller CZE 1:19:08
65 Jacob Albrecht USA 1:19:14
66 Andrea Maccagli SMR 1:19:15
67 Alessandro Repetti ITA 1:19:37
68 Jochen De Vocht BEL 1:19:42
69 Oliver Herzig GER 1:20:28
70 Arthur Moutte FRA 1:20:35
71 Corentin Cousteur FRA 1:20:40
72 Diogo Andre Figueiredo POR 1:20:57
73 Andreas Mündle LIE 1:21:57
74 Bastien Pialat FRA 1:21:57
75 Florian Buffard FRA 1:22:28
76 Heiko Hog GER 1:22:51
77 Roan Mc Crae BEL 1:23:01
78 Felix Legler GER  
79 Nicolas Scheire BEL  
80 Romain Corti SUI  
81 Guillaume Panisset FRA  
82 Gregor Krajnc SLO  
83 Lucas Negro ITA  
84 Jose Antonio Barroso Roque ESP  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE