FLASHS

Fiche coureur

Baptiste Planckaert

Baptiste Planckaert
photo de Baptiste Planckaert
Nationalité : BEL
Né le : 28/09/1988 (31 ans)
Lieu de naissance : Courtrai
Taille : 1.76 m
Poids : 66 kg
Pro depuis : 2010
Site internet : http://users.telenet.be/ankevanoutrive

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2017

7ème de la 1ère étape du Tour Down Under (Unley-Lyndoch)
10ème de la 3ème étape du Tour Down Under (Glenelg-Victor Harbor)
6ème de la 4ème étape du Tour Down Under (Norwood-Campbelltown)
5ème du Tour de Murcie
6ème de la Clasica d'Almeria
6ème de la 1ère étape du Tour d'Algarve (Albufeira-Lagos)
10ème de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
4ème de la Handzame Classic
18ème d'A Travers la Flandre
9ème de la 1ère étape du Tour de Yorkshire (Bridlington-Scarborough)
7ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (Lochristi-Knokke-Heist)
4ème de la 5ème étape du Tour de Belgique (Tirlemont-Tongres)
6ème du GP du canton d'Argovie

2016

3ème du GP La Marseillaise
5ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Bellegarde-Beaucaire)
10ème de la 4ème étape de l'Etoile de Bessèges (Tavel-Laudun)
3ème de la 1ère étape des Trois Jours de Flandre-Occidentale (Bruges-Harelbeke)
2ème de Paris-Troyes
4ème de la Nokere Koerse
2ème de Cholet-Pays de Loire
1er de la 5ème étape du Tour de Normandie (Trévières-Villedieu-les-Poeles)
4ème de la 6ème étape du Tour de Normandie (Coutances-Caen)
1er du Tour de Normandie
7ème de la Route Adélie
5ème de Paris-Camembert
4ème de la 1ère étape du Circuit des Ardennes (Rocquigny-Poix Terron)
3ème de la 2ème étape du Circuit des Ardennes (Fumay-Revin)
3ème de la 3ème étape du Circuit des Ardennes (Sedan-Sedan)
7ème de la 4ème étape du Circuit des Ardennes (Charleville-Mézières-Charleville-Mézières)
2ème du Circuit des Ardennes
4ème du GP de Denain
1er du Tour du Finistère
7ème du Tro Bro Léon
5ème de la Roue Tourangelle
2ème de la 3ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Béthune-Saint-Pol-sur-Ternoise)
8ème de la 5ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Hondschoote-Dunkerque)
7ème de la 1ère étape du Tour de Picardie (Chaumont-en-Vexin-Vendres)
6ème de la 2ème étape du Tour de Picardie (Feuquières-en-Vimeu-Flixecourt)
5ème de la 3ème étape du Tour de Picardie (Saint-Quentin-Guise)
4ème du GP de la Somme
4ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (Buggenhout-Knokke-Heist)
2ème de la 2ème étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist-Herzele)
4ème de la 4ème étape du Tour de Belgique (Tremolo-Tongres)
5ème du Tour de Belgique
6ème du Tour du Limbourg
4ème de l'Internationale Wielertrofee
5ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Charleroi-Mettet)
1er de la Polynormande
6ème de la 2ème étape du Tour de République Tchèque (Olomouc-Unicov)
1er de la 4ème étape du Tour de République Tchèque (Olomouc-Dolany)
6ème du GP de Zottegem
4ème du Circuit Mandel-Leie-Schelde
4ème de la Coupe Sels
10ème du GP de Fourmies
2ème du Tour du Doubs
7ème du GP de Wallonie
3ème du GP d'Isbergues
5ème du Tour de Vendée
7ème du GP de Clôture

2015

4ème du GP La Marseillaise
8ème de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-Les Fumades)
7ème de la 4ème étape de l'Etoile de Bessèges (L'Ardoise-Laudun)
3ème de la 2ème étape du Tour du Haut Var (Draguignan-Draguignan)
5ème du Tour du Haut Var
9ème du Samyn
10ème de la 2ème étape des Trois Jours de Flandre-Occidentale (Nieuwport-Ichtegem)
1er de la Course des Chats
5ème de la Nokere Koerse
3ème de Cholet-Pays de Loire
7ème de la Route Adélie
2ème de la 1ère étape du Circuit des Ardennes (Rethel-Rethel)
7ème de la 2ème étape du Circuit des Ardennes (Sevigny-la-Forêt-Signy-le-Petit)
2ème de la 4ème étape du Circuit des Ardennes (Sedan-Charleville-Mezières)
5ème du Circuit des Ardennes
4ème de la Roue Tourangelle
7ème de la 2ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Fontaine-au-Pire-Maubeuge)
10ème de la 5ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Cappelle-la-Grande-Dunkerque)
5ème des Boucles de l'Aulne
10ème de la 1ère étape des Boucles de la Mayenne (Saint-Berthevin-Changé)
2ème de la 1ère étape du Tour des Pays de Savoie (La Balme de Sillingy-Saint-Alban-Leysse)
10ème de la 2ème étape du Tour des Pays de Savoie (Cluses-Saint-Jorioz)
7ème de la Polynormande
4ème du GP de Fourmies
4ème du GP d'Isbergues
5ème du Tour de Vendée

2014

2ème du GP La Marseillaise
7ème de la 3ème étape de l'Etoile de Bessèges (Bessèges-Bessèges)
9ème de la 1ère étape du Tour Méditerranéen (Argelès-sur-Mer-Montagnac)
8ème de la 3ème étape du Tour Méditerranéen (Lambesc-Saint-Rémy-de-Provence)
8ème du Tour du Limbourg
5ème de Halle-Ingooigem
2ème du GP de Pont-à-Marcq
10ème du GP de Pérenchies
7ème de la Classic de l'Indre
6ème du GP de Fourmies
10ème du GP d'Isbergues
6ème de la 3ème étape du Tour de l'Eurométropole (Blankenberge-Middelkerke)
8ème de la 4ème étape du Tour de l'Eurométropole (Mons-Tournai)
4ème de Paris-Bourges

2013

3ème de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-Saint-Ambroix Les Fumades)
6ème de la 2ème étape des Trois Jours de La Panne (Audenarde -Coxyde)
5ème de la 3ème étape A des Trois Jours de La Panne (La Panne-La Panne)
9ème de la 7ème étape du Tour de Turquie (Kusadasi-Izmir)
3ème de la Coupe Sels
6ème de la Flèche de la Côte
2ème du Championnat des Flandres
6ème de la Flèche de Gooikse

2012

10ème de la Nokere Koerse
7ème de la 1ère étape des Trois Jours de La Panne (Middelkerke-Audenarde)
3ème du GP du 1er mai
10ème de la 5ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Béthune-Dunkerque)
8ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (Mechelen-Buggenhout)
9ème de la 1ère étape de la Route du Sud (Lacaune-les-Bains-Albi)
9ème de la 2ème étape de la Route du Sud (Castres-Saint-Michel)
8ème de la Classic de l'Indre
4ème du GP de Fourmies
8ème de la 3ème étape du Tour de Hainan (Wenchang-Haikou)
8ème de la 4ème étape du Tour de Hainan (Haikou-Chengmai)
8ème de la 6ème étape du Tour de Hainan (Danzhou-Dongfang)
10ème de la 7ème étape du Tour de Hainan (Dongfang-Wuzhi Shan)

2011

4ème de la 9ème étape du Tour de Langkawi (Melaka-Nilai)
8ème du GP de Zottegem
10ème de la 3ème étape du Tour de Padanie (Lonate Pozzolo-Salsomaggiore)

2010

3ème de la Flèche Flamande
2ème du Circuit du pays de Waes
10ème de la 3ème étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist-Mechelen)
5ème du Tour de Vendée
6ème de la 1ère étape du Circuit Franco-Belge (Templeuve-Mouscron)

2009

8ème de la Flèche Flamande
5ème de la 3ème étape du Triptyque des Monts et Châteaux (Frasnes-lez-Buissenal-Soignies)
1er de la 4ème étape du Triptyque des Monts et Châteaux (Château de Beloeil-Tournai)
9ème de la Côte Picarde
7ème du Prix Victor De Bruyne
6ème de la 2ème étape du Circuit Franco-Belge (Maubeuge-Poperinge)

INSTAGRAM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020
samedi 23 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES