FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement 3ème étape

Retour aux autres résultats

1 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team 3:40:38
2 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +0
3 Yannick Martinez FRA Team Europcar +0
4 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +0
5 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +0
6 Rico Rogers NZL Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
7 Francesco Chicchi ITA Yellow Fluo +0
8 Daniel Klemme GER Synergy Baku Cycling Project +0
9 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
10 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka +0
11 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +0
12 Michal Kolár SVK Team Saxo-tinkoff +0
13 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +0
14 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
15 Burr Ho HKG Hong Kong, China +0
16 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +0
17 Siu Wai Ko HKG Hong Kong, China +0
18 Heksa Priya Prasetya INA Indonesia +0
19 Marco Haller AUT Team Katusha +0
20 Jesper Hansen DEN Team Saxo-tinkoff +0
21 Jason Christie NZL Ccn Cycling Team +0
22 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +0
23 Jay Mccarthy AUS Team Saxo-tinkoff +0
24 Lex Nederlof NED Ccn Cycling Team +0
25 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
26 Carlos Eduardo Alzate Escobar COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
27 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +0
28 Bambang Suryadi INA Indonesia +0
29 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Mtn - Qhubeka +0
30 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +0
31 Pieter Weening NED Orica Greenedge +0
32 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +0
33 Pawel Poljanski POL Team Saxo-tinkoff +0
34 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +0
35 Michael Valgren Andersen DEN Team Saxo-tinkoff +0
36 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
37 Steven Kruijswijk NED Belkin-pro Cycling Team +0
38 Evgeny Petrov RUS Team Saxo-tinkoff +0
39 John-lee Augustyn RSA Mtn - Qhubeka +0
40 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
41 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
42 Eric Sheppard AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
43 Louis Meintjes RSA Mtn - Qhubeka +0
44 Leonardo Fabio Duque COL Colombia +0
45 Carlos Julian Quintero COL Colombia +0
46 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +0
47 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Mtn - Qhubeka +0
48 Jhoan Esteban Chaves Rubio COL Orica Greenedge +0
49 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +0
50 Patrick Lane AUS Synergy Baku Cycling Project +0
51 Abdul Rashid Ibrahim MAS Malaysia +0
52 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +0
53 Alexander Porsev RUS Team Katusha +0
54 Natnael Berhane ERI Team Europcar +0
55 Thomas Rabou NED Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
56 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
57 Isaac Bolivar Hernandez COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
58 Christophe Kern FRA Team Europcar +0
59 King Wai Cheung HKG Hong Kong, China +0
60 Mehdi Sohrabi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
61 Vahid Ghaffari IRI Tabriz Petrochemical Team +0
62 Roberto De Patre ITA Yellow Fluo +0
63 Jonathan Monsalve VEN Yellow Fluo +0
64 Petr Ignatenko RUS Team Katusha +0
65 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
66 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +0
67 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Terengganu Cycling Team +0
68 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +0
69 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +0
70 Antoine Duchesne CAN Team Europcar +0
71 Elchin Asadov AZE Synergy Baku Cycling Project +0
72 Daniil Fominykh KAZ Astana Pro Team +0
73 John Bohn Ebsen DEN Ccn Cycling Team +0
74 Suhardi Hassan MAS Malaysia +0
75 Hari Fitrianto INA Ccn Cycling Team +0
76 Ariya Phounsavath LAO Ccn Cycling Team +0
77 Anwar Azis Muhd Shaiful MAS Terengganu Cycling Team +0
78 Zhi Hui Jiang CHN Giant-champion System Pro Cycling +0
79 Juan Pablo Valencia COL Colombia +0
80 Luigi Miletta ITA Yellow Fluo +0
81 Mirsamad Pourseyedigolakhour IRI Tabriz Petrochemical Team +0
82 Chao Hua Xue CHN Giant-champion System Pro Cycling +0
83 Ying Chuan Gu CHN Giant-champion System Pro Cycling +0
84 Amir Kolahdozhagh IRI Tabriz Petrochemical Team +0
85 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +0
86 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia +0
87 Aiman Cahyadi INA Indonesia +0
88 Jing Yang CHN Giant-champion System Pro Cycling +0
89 Pavel Brutt RUS Team Katusha +0
90 Alexander Rybakov RUS Team Katusha +0
91 Morgan Lamoisson FRA Team Europcar +0
92 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +0
93 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
94 Carlos Jose Ochoa VEN Androni Giocattoli - Venezuela +0
95 Yoshimitsu Hiratsuka JPN Aisan Racing Team +0
96 Ching Ying Mow HKG Hong Kong, China +0
97 Agung Sahbana INA Indonesia +0
98 Kwong Lau HKG Hong Kong, China +0
99 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +0
100 Michael Schweizer GER Synergy Baku Cycling Project +0
101 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka +0
102 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
103 Lok Chun Wu HKG Hong Kong, China +21
104 Aldi Apriani INA Indonesia +36
105 Rick Flens NED Belkin-pro Cycling Team +47
106 Damien Howson AUS Orica Greenedge +47
107 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +47
108 Cameron Bayly AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +47
109 Bradley White USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +57
110 Yi Hui Ni CHN Giant-champion System Pro Cycling +1:21
111 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +1:49
112 Lijun Bai CHN Giant-champion System Pro Cycling +0
113 Romain Guillemois FRA Team Europcar +0
114 Jack Bobridge AUS Belkin-pro Cycling Team +3:50
115 Sam Bewley NZL Orica Greenedge +3:50
116 Anuar Manan MAS Terengganu Cycling Team +3:50
117 Dennis Van Winden NED Belkin-pro Cycling Team +4:49
118 Shimpei Fukuda JPN Aisan Racing Team +5:02
119 Robin Manulang INA Indonesia +15:42
120 Gianni Bellini ITA Yellow Fluo +17:43
0 Takeaki Ayabe JPN Aisan Racing Team  
0 Andrea Dal Col ITA Yellow Fluo  
0 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES