FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff 6:39:56
2 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +1
3 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +5
4 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +5
5 Richie Porte AUS Team Sky +5
6 Michele Scarponi ITA Astana Pro Team +8
7 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10
8 Robert Kiserlovski CRO Trek Factory Racing +11
9 Christopher Horner USA Lampre-merida +11
10 Giampaolo Caruso ITA Team Katusha +17
11 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +17
12 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +17
13 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +25
14 Moreno Moser ITA Cannondale +25
15 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing +25
16 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +25
17 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +25
18 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +25
19 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +25
20 Bauke Mollema NED Belkin-pro Cycling Team +34
21 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +34
22 Rigoberto Uran Uran COL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +38
23 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +40
24 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +55
25 Pierre Rolland FRA Team Europcar +1:07
26 Alexandre Geniez FRA Fdj.fr +1:08
27 Ivan Basso ITA Cannondale +1:08
28 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +1:08
29 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +1:12
30 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +1:24
31 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +1:32
32 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +1:41
33 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +1:49
34 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +2:17
35 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +2:29
36 Wouter Poels NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:51
37 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +3:36
38 Luke Durbridge AUS Orica Greenedge +3:44
39 Benjamin King USA Garmin Sharp +4:29
40 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +5:22
41 Davide Malacarne ITA Team Europcar +5:57
42 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha +6:30
43 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +6:44
44 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +6:51
45 Romain Sicard FRA Team Europcar +8:07
46 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +8:14
47 Steve Morabito SUI Bmc Racing Team +8:39
48 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +8:39
49 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +8:39
50 Johan Van Summeren BEL Garmin Sharp +8:39
51 Peter Sagan SVK Cannondale +8:39
52 Bradley Wiggins GBR Team Sky +8:39
53 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +8:39
54 Kanstantsin Siutsou BLR Team Sky +8:39
55 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +8:39
56 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +8:39
57 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +8:39
58 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +8:39
59 Jack Bauer NZL Garmin Sharp +9:36
60 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +11:46
61 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +11:46
62 Manuele Mori ITA Lampre-merida +12:08
63 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +14:42
64 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +14:59
65 Eros Capecchi ITA Movistar Team +16:30
66 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +16:30
67 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +18:16
68 Marc Goos NED Belkin-pro Cycling Team +18:16
69 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +18:16
70 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +18:16
71 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +18:16
72 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +18:16
73 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +18:16
74 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +18:16
75 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +18:16
76 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +18:16
77 Ian Stannard GBR Team Sky +18:16
78 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +18:16
79 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +18:16
80 Adriano Malori ITA Movistar Team +18:16
81 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +18:16
82 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +18:16
83 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +18:16
84 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +18:16
85 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +18:16
86 Maciej Bodnar POL Cannondale +18:16
87 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +18:16
88 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +18:16
89 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +18:16
90 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +18:16
91 Roger Kluge GER Iam Cycling +18:16
92 Oscar Gatto ITA Cannondale +18:16
93 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +18:16
94 Maxim Iglinsky KAZ Astana Pro Team +18:16
95 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +18:16
96 David Millar GBR Garmin Sharp +19:12
97 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +19:12
98 Luca Paolini ITA Team Katusha +20:12
99 Kristijan Koren SLO Cannondale +22:36
100 Alan Marangoni ITA Cannondale +22:36
101 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +22:36
102 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +22:36
103 Alexandre Pichot FRA Team Europcar +24:46
104 Maxim Belkov RUS Team Katusha +24:46
105 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +24:56
106 Marco Canola ITA Bardiani Csf +30:10
107 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +30:10
108 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +30:10
109 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +30:10
110 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +30:10
111 Mickael Delage FRA Fdj.fr +30:10
112 David Boucher FRA Fdj.fr +30:10
113 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +30:10
114 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +30:10
115 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +30:10
116 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +30:10
117 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +30:10
118 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +30:10
119 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +30:10
120 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +30:10
121 Bernhard Eisel AUT Team Sky +30:10
122 Dominic Klemme GER Iam Cycling +30:10
123 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +30:10
124 Mark Renshaw AUS Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +30:10
125 Sacha Modolo ITA Lampre-merida +30:10
126 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +30:10
127 William Bonnet FRA Fdj.fr +30:10
128 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +30:10
129 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +30:10
130 André Greipel GER Lotto Belisol +30:10
131 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +30:10
132 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +30:10
133 Vincent Jerome FRA Team Europcar +30:10
134 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +30:10
135 Vladimir Gusev RUS Team Katusha +30:10
136 Jaco Venter RSA Mtn - Qhubeka +30:10
137 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +30:10
138 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +30:10
139 Bjorn Thurau GER Team Europcar +30:10
140 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +30:10
141 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +30:10
142 Alex Dowsett GBR Movistar Team +30:10
143 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +30:10
144 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +30:10
145 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +30:10
146 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +30:10
147 Peter Kennaugh GBR Team Sky +30:10
148 Tony Hurel FRA Team Europcar +30:10
149 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +30:10
150 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +30:10
151 Marcel Kittel GER Team Giant-shimano +30:10
152 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +30:10
153 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +30:10
154 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +30:10
155 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +30:10
156 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +30:10
157 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida +30:10
158 Nikias Arndt GER Team Giant-shimano +30:10
159 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +30:10
160 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +32:03
161 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +32:03
162 Alessandro Petacchi ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +32:06
163 Matteo Trentin ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +32:06
164 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +32:06
165 Jens Mouris NED Orica Greenedge +32:06
166 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +32:26
167 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +33:30
168 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +34:14
169 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +34:30
170 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +37:57
0 Robert Gesink NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Thibaut Pinot FRA Fdj.fr  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Iam Cycling SUI Iam Cycling  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Bardiani Csf ITA Bardiani Csf  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Team Europcar FRA Team Europcar  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Cannondale ITA Cannondale  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Team Giant-shimano NED Team Giant-shimano  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Sky GBR Team Sky  
0 Trek Factory Racing LUX Trek Factory Racing  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Team Saxo-tinkoff RUS Team Saxo-tinkoff  
0 Team Katusha RUS Team Katusha  
0 Belkin-pro Cycling Team NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Fdj.fr FRA Fdj.fr  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES