FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Pologne 2015 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 Marcel Kittel GER Team Giant - Alpecin 9:51:50
2 Giacomo Nizzolo ITA Trek Factory Racing +6
3 Caleb Ewan AUS Orica Greenedge +10
4 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +10
5 Niccolo Bonifazio ITA Lampre - Merida +12
6 Tom Van Asbroeck BEL Team Lotto Nl - Jumbo +12
7 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +16
8 Salvatore Puccio ITA Team Sky +16
9 Lorenzo Manzin FRA Fdj +16
10 Nikias Arndt GER Team Giant - Alpecin +16
11 Michal Kwiatkowski POL Etixx - Quick Step +16
12 Gianluca Brambilla ITA Etixx - Quick Step +16
13 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +16
14 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +16
15 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +16
16 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +16
17 Davide Formolo ITA Team Cannondale - Garmin +16
18 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +16
19 Pawel Franczak POL Poland +16
20 Sven Erik Bystrøm NOR Team Katusha +16
21 Kris Boeckmans BEL Lotto Soudal +16
22 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +16
23 Pawel Poljanski POL Tinkoff - Saxo +16
24 Bertjan Lindeman NED Team Lotto Nl - Jumbo +16
25 Kamil Zielinski POL Poland +16
26 Robert Kiserlovski CRO Tinkoff - Saxo +16
27 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +16
28 Marcin Bialoblocki POL Poland +16
29 Matej Mohoric SLO Team Cannondale - Garmin +20
30 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +21
31 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +24
32 Eduard Vorganov RUS Team Katusha +24
33 Bram Tankink NED Team Lotto Nl - Jumbo +24
34 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +24
35 Sergey Lagutin RUS Team Katusha +24
36 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +24
37 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step +24
38 Roger Kluge GER Iam Cycling +24
39 Sergio Luis Henao Montoya COL Team Sky +24
40 Kristoffer Skjerping NOR Team Cannondale - Garmin +24
41 Michal Golas POL Etixx - Quick Step +24
42 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +24
43 Eduard Alexander Beltran Suarez COL Tinkoff - Saxo +24
44 Roberto Ferrari ITA Lampre - Merida +24
45 Olivier Le Gac FRA Fdj +24
46 Kenny Elissonde FRA Fdj +24
47 Matthieu Ladagnous FRA Fdj +24
48 Lawson Craddock USA Team Giant - Alpecin +24
49 David Lopez Garcia ESP Team Sky +24
50 Tomasz Marczynski POL Poland +24
51 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Soudal +24
52 Eros Capecchi ITA Movistar Team +24
53 Diego Ulissi ITA Lampre - Merida +24
54 Lasse Norman Hansen DEN Team Cannondale - Garmin +24
55 Maxime Monfort BEL Lotto Soudal +24
56 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +24
57 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal +24
58 Dario Cataldo ITA Astana Pro Team +24
59 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +24
60 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +24
61 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +24
62 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +24
63 Gianni Meersman BEL Etixx - Quick Step +24
64 Sébastien Reichenbach SUI Iam Cycling +24
65 Przemyslaw Niemiec POL Lampre - Merida +24
66 Ilnur Zakarin RUS Team Katusha +24
67 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +24
68 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +24
69 Manuele Mori ITA Lampre - Merida +24
70 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +24
71 Moreno Moser ITA Team Cannondale - Garmin +24
72 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step +24
73 Grega Bole SLO Ccc Sprandi Polkowice +24
74 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +24
75 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +24
76 Riccardo Zoidl AUT Trek Factory Racing +24
77 Chris Anker Sörensen DEN Tinkoff - Saxo +24
78 Ian Boswell USA Team Sky +24
79 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +24
80 Marco Coledan ITA Trek Factory Racing +24
81 Adam Stachowiak POL Poland +24
82 Darwin Atapuma Hurtado COL Bmc Racing Team +24
83 Sergei Chernetski RUS Team Katusha +24
84 Stefan Denifl AUT Iam Cycling +24
85 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +24
86 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Merida +24
87 Valerio Conti ITA Lampre - Merida +24
88 Marek Rutkiewicz POL Ccc Sprandi Polkowice +24
89 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +24
90 Vegard Breen NOR Lotto Soudal +24
91 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +24
92 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +24
93 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +24
94 Jesper Hansen DEN Tinkoff - Saxo +24
95 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +24
96 Jussi Veikkanen FIN Fdj +24
97 Lawrence Warbasse USA Iam Cycling +24
98 Davide Villella ITA Team Cannondale - Garmin +24
99 George Bennett NZL Team Lotto Nl - Jumbo +24
100 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +24
101 Maciej Bodnar POL Tinkoff - Saxo +24
102 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +24
103 Evgeny Petrov RUS Tinkoff - Saxo +24
104 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +24
105 Sander Armee BEL Lotto Soudal +24
106 Dariusz Batek POL Poland +24
107 Damien Howson AUS Orica Greenedge +24
108 Philip Deignan IRL Team Sky +24
109 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +24
110 Arnold Jeannesson FRA Fdj +24
111 Jan Hirt CZE Ccc Sprandi Polkowice +42
112 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +42
113 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +48
114 Sacha Modolo ITA Lampre - Merida +52
115 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +1:01
116 Alan Marangoni ITA Team Cannondale - Garmin +1:01
117 Clement Chevrier FRA Iam Cycling +1:01
118 Alberto Bettiol ITA Team Cannondale - Garmin +1:01
119 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +1:01
120 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +1:01
121 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin +1:06
122 Rick Flens NED Team Lotto Nl - Jumbo +1:09
123 Luka Mezgec SLO Team Giant - Alpecin +1:19
124 Kamil Gradek POL Poland +1:19
125 Christian Meier CAN Orica Greenedge +1:24
126 Ivan Rovny RUS Tinkoff - Saxo +1:26
127 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +1:27
128 Anton Vorobyev RUS Team Katusha +1:27
129 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal +1:54
130 Boris Vallee BEL Lotto Soudal +1:55
131 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +2:03
132 Kristof Vandewalle BEL Trek Factory Racing +2:03
133 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +2:04
134 Laurent Pichon FRA Fdj +2:04
135 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +2:13
136 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +2:15
137 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Movistar Team +2:15
138 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +2:20
139 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +2:22
140 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +2:57
141 Bert De Backer BEL Team Giant - Alpecin +3:13
142 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +4:10
143 Eugenio Alafaci ITA Trek Factory Racing +4:13
144 Xabier Zandio Echaide ESP Team Sky +4:35
145 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +4:44
146 Pawel Bernas POL Poland +6:11
147 Alex Dowsett GBR Movistar Team +8:34
0 David De La Cruz Melgarejo ESP Etixx - Quick Step  
0 Caleb Fairly USA Team Giant - Alpecin  
0 Maxim Belkov RUS Team Katusha  
0 Robert Gesink NED Team Lotto Nl - Jumbo  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES