FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Pays Basque 2013 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Daryl Impey RSA Orica Greenedge 4:23:31
2 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +0
3 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +0
4 Daniele Ratto ITA Cannondale Pro Cycling +0
5 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol +0
6 Michel Kreder NED Garmin Sharp +0
7 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +0
8 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits +0
9 Maciej Paterski POL Cannondale Pro Cycling +0
10 Peter Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
11 Manuele Mori ITA Lampre-merida +0
12 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +0
13 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +0
14 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +0
15 Georg Preidler AUT Team Argos - Shimano +0
16 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +0
17 Rob Ruijgh NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
18 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +0
19 Jérôme Pineau FRA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
20 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +0
21 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +0
22 David Tanner AUS Blanco Pro Cycling Team +0
23 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +0
24 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +0
25 Richie Porte AUS Sky Procycling +0
26 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +0
27 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge +0
28 Rui Alberto Faria Da Costa POR Movistar Team +0
29 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +0
30 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +0
31 Gorka Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +0
32 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +0
33 Rafael Valls Ferri ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
34 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural - Seguros Rga +0
35 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +0
36 Eduard Vorganov RUS Katusha +0
37 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel Euskadi +0
38 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +0
39 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +0
40 Andreas Klöden GER Radioshack Leopard +0
41 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +0
42 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits +0
43 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +0
44 Tristan Valentin FRA Cofidis, Solutions Credits +0
45 Christophe Le Mevel FRA Cofidis, Solutions Credits +0
46 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +0
47 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
48 Pieter Weening NED Orica Greenedge +0
49 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +0
50 Giampaolo Caruso ITA Katusha +0
51 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +0
52 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team +0
53 Nikita Novikov RUS Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
54 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +0
55 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
56 Jon Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +0
57 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +0
58 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +0
59 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +0
60 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +0
61 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +0
62 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +0
63 Maxime Monfort BEL Radioshack Leopard +0
64 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +0
65 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
66 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +0
67 Peter Stetina USA Garmin Sharp +0
68 Jurgen Van De Walle BEL Lotto Belisol +0
69 Federico Canuti ITA Cannondale Pro Cycling +0
70 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +0
71 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +0
72 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +0
73 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +0
74 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha +0
75 Simon Spilak SLO Katusha +0
76 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +0
77 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel Euskadi +0
78 Pieter Serry BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
79 Carlos Verona Quintanilla ESP Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
80 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling +0
81 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale Pro Cycling +0
82 Enrico Gasparotto ITA Astana Pro Team +0
83 Egor Silin RUS Astana Pro Team +0
84 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale +0
85 Matthew Busche USA Radioshack Leopard +0
86 Adriano Malori ITA Lampre-merida +0
87 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale Pro Cycling +23
88 Ryder Hesjedal CAN Garmin Sharp +23
89 Pim Ligthart NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +23
90 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +23
91 Koldo Fernandez ESP Garmin Sharp +23
92 Ruben Perez Moreno ESP Euskaltel Euskadi +23
93 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +23
94 Patrick Gretsch GER Team Argos - Shimano +23
95 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +23
96 Thomas De Gendt BEL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +23
97 Thibaut Pinot FRA Fdj +23
98 Ivan Velasco Murillo ESP Caja Rural - Seguros Rga +23
99 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +23
100 Arthur Vichot FRA Fdj +23
101 Haimar Zubeldia Agirre ESP Radioshack Leopard +23
102 Marcos Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga +23
103 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano +23
104 Jonathan Tiernan-locke GBR Sky Procycling +23
105 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +23
106 Sandy Casar FRA Fdj +23
107 Dirk Bellemakers NED Lotto Belisol +23
108 Alexandr Kolobnev RUS Katusha +23
109 Kristof Vandewalle BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +23
110 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +23
111 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +23
112 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +23
113 Vasil Kiryienka BLR Sky Procycling +23
114 Laurent Didier LUX Radioshack Leopard +23
115 Chris Anker Sörensen DEN Team Saxo-tinkoff +23
116 Christian Meier CAN Orica Greenedge +23
117 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +23
118 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +23
119 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +23
120 Fabian Wegmann GER Garmin Sharp +23
121 Thomas Peterson USA Team Argos - Shimano +23
122 Juan Manuel Garate ESP Blanco Pro Cycling Team +23
123 Danail Andonov Petrov BUL Caja Rural - Seguros Rga +23
124 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +23
125 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +23
126 Alex Howes USA Garmin Sharp +38
127 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol +40
128 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +40
129 Romain Sicard FRA Euskaltel Euskadi +40
130 José Rujano Guillen VEN Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:26
131 Kenny Elissonde FRA Fdj +1:26
132 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +0
133 Laurens Ten Dam NED Blanco Pro Cycling Team +0
134 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +2:31
135 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +3:08
136 Alexandre Geniez FRA Fdj +3:08
137 Oliver Zaugg SUI Team Saxo-tinkoff +4:31
138 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +4:31
139 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +4:31
140 Daniel Navarro Garcia ESP Cofidis, Solutions Credits +4:31
141 Rein Taaramae EST Cofidis, Solutions Credits +4:31
142 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +6:12
143 Brian Vandborg DEN Cannondale Pro Cycling +6:12
144 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +6:12
145 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +6:12
146 Sergei Chernetski RUS Katusha +6:12
147 Juraj Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +6:12
148 Matteo Bono ITA Lampre-merida +6:12
149 Jussi Veikkanen FIN Fdj +6:12
150 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +6:12
151 Petr Ignatenko RUS Katusha +6:12
152 Laurent Mangel FRA Fdj +6:12
153 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +6:12
154 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga +6:12
155 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6:12
156 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +6:12
157 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +6:57
158 Jérémy Roy FRA Fdj +12:05
159 Brian Bulgac NED Lotto Belisol +17:48
0 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team  
0 Caja Rural - Seguros Rga ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Cofidis, Solutions Credits FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  

Retour aux autres résultats

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES