FLASHS

Pros

Résultats • GP de Lugano 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Mauro Finetto ITA Yellow Fluo 4:12:14
2 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +0
3 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +0
4 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +0
5 Jérôme Pineau FRA Iam Cycling +0
6 Maxime Bouet FRA Ag2r La Mondiale +0
7 Jarlinson Pantano COL Colombia +0
8 Matej Mugerli SLO Adria Mobil +0
9 Davide Formolo ITA Cannondale +0
10 Paolo Ciavatta ITA Area Zero Pro Team +0
11 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +0
12 Antonio Santoro ITA Meridiana Kamen Team +0
13 Ivan Basso ITA Cannondale +0
14 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf +5
15 Fabio Taborre ITA Yellow Fluo +24
16 Sébastien Reichenbach SUI Iam Cycling +24
17 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +24
18 Angelo Pagani ITA Bardiani Csf +24
19 Davide Mucelli ITA Meridiana Kamen Team +24
20 Miguel Angel Rubiano Chavez COL Colombia +24
21 Matteo Rabottini ITA Yellow Fluo +24
22 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +24
23 Mathias Frank SUI Iam Cycling +24
24 Rodolfo Andres Torres Agudelo COL Colombia +24
25 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +24
26 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil +24
27 Matija Kvasina CRO Team Gourmetfein Simplon Wels +24
28 Davide Villella ITA Cannondale +24
29 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +24
30 Adam Yates GBR Orica Greenedge +29
31 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +44
32 Roman Katyrin RUS Itera - Katusha +58
33 Mikhail Akimov RUS Itera - Katusha +58
34 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +58
35 Edward Fabian Diaz Cardenas COL Colombia +58
36 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +58
37 Christian Meier CAN Orica Greenedge +1:30
38 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +1:30
39 Patrick Konrad AUT Team Gourmetfein Simplon Wels +1:47
40 Luca Wackermann ITA Lampre-merida +1:47
41 Luka Pibernik SLO Radenska +1:47
42 Alexander Foliforov RUS Itera - Katusha +1:48
43 Matteo Collodel ITA Team Idea +1:48
44 Sergei Pomoshnikov RUS Rusvelo +1:48
45 Alessandro Malaguti ITA Vini Fantini Nippo +1:48
46 Ricardo Pichetta ITA Team Idea +1:48
47 Rafael Andriato BRA Yellow Fluo +1:48
48 Emanuel Kiserlovski CRO Meridiana Kamen Team +1:48
49 Michel Koch GER Cannondale +1:48
50 Nicolas Baldo FRA Team Vorarlberg +1:48
51 Francesco Failli ITA Yellow Fluo +1:48
52 Primo? Roglic SLO Adria Mobil +1:48
53 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +1:48
54 Simone Ponzi ITA Yellow Fluo +1:48
55 Matteo Busato ITA Mg Kvis - Trevigiani +1:48
56 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +1:48
57 Johann Tschopp SUI Iam Cycling +1:48
58 Raffaello Bonusi ITA Marchiol Emisfero +2:15
59 Dmitry Ignatyev RUS Itera - Katusha +2:37
60 Samuel Dumoulin FRA Ag2r La Mondiale +2:37
61 Marco Canola ITA Bardiani Csf +3:22
62 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +3:27
63 Antonio Nibali ITA Marchiol Emisfero +3:42
64 Simon Yates GBR Orica Greenedge +4:09
65 Davide Ballerini ITA Team Idea +4:25
66 Jure Golcer SLO Team Gourmetfein Simplon Wels +4:25
67 Daniele Ratto ITA Cannondale +4:25
68 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +4:25
69 Daniel Paulus AUT Vini Fantini Nippo +4:25
70 Luca Chirico ITA Mg Kvis - Trevigiani +4:25
71 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +4:25
72 Igor Frolov RUS Itera - Katusha +4:25
73 Andrea Fedi ITA Yellow Fluo +4:25
74 Samuele Conti ITA Yellow Fluo +4:25
75 Simone Antonini ITA Marchiol Emisfero +4:25
76 Ivan Balykin ITA Rusvelo +4:25
77 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +4:25
78 Sergey Klimov RUS Rusvelo +4:25
79 Maksim Razumov RUS Itera - Katusha +4:25
80 Simone Petilli ITA Area Zero Pro Team +4:25
81 Gianluca Leonardi ITA Area Zero Pro Team +4:25
82 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +4:29
83 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +4:29
84 Jonathan Paredes COL Colombia +4:29
85 Stefano Locatelli ITA Bardiani Csf +4:29
86 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +4:29
87 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +4:29
88 Manuele Mori ITA Lampre-merida +4:29
89 Matteo Spreafico ITA Team Idea +4:46
90 Sergey Nikolaev RUS Itera - Katusha +6:04
91 Darwin Ferney Pantoja Tobar COL Colombia +6:05
92 Joel Zangerle LUX Leopard Development Team +6:05
93 Felix Grossschartner AUT Team Gourmetfein Simplon Wels +6:05
94 Francesco Sedaboni ITA Marchiol Emisfero +6:05
95 Christoph Springer GER Team Vorarlberg +6:32
96 Fabio Chinello ITA Area Zero Pro Team +7:04
97 Gianluca Mengardo ITA Area Zero Pro Team +7:04
98 Lorenzo Di Remigio ITA Mg Kvis - Trevigiani +10:08
99 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +10:19
100 Adrien Chenaux SUI Team Vorarlberg +15:12
101 Marko Pavlic SLO Radenska +15:12
102 Alex Kirsch LUX Leopard Development Team +15:12
103 Tom Thill LUX Leopard Development Team +15:12
104 Patrick Olesen DEN Leopard Development Team +15:12
0 Niccolo Bonifazio ITA Lampre-merida  
0 Matej Mohoric SLO Cannondale  
0 Matteo Bono ITA Lampre-merida  
0 Andrea Palini ITA Lampre-merida  
0 Matthias Krizek AUT Cannondale  
0 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale  
0 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale  
0 Julian Kern GER Ag2r La Mondiale  
0 Leigh Howard AUS Orica Greenedge  
0 Fabio Andres Duarte Arevalo COL Colombia  
0 Patrick Schelling SUI Iam Cycling  
0 Songezo Jim RSA Mtn - Qhubeka  
0 Jani Tewelde Weldegabir ERI Mtn - Qhubeka  
0 Dennis Van Niekerk RSA Mtn - Qhubeka  
0 Meran Russan ERI Mtn - Qhubeka  
0 Adrien Niyonshuti RWA Mtn - Qhubeka  
0 Riccardo Stacchiotti ITA Vini Fantini Nippo  
0 Peter Kozlovic CRO Meridiana Kamen Team  
0 Pier Paolo De Negri ITA Vini Fantini Nippo  
0 Genki Yamamoto JPN Vini Fantini Nippo  
0 Shiki Kuroeda JPN Vini Fantini Nippo  
0 Igor Rudan CRO Meridiana Kamen Team  
0 Manabu Ishibashi JPN Vini Fantini Nippo  
0 Endi ?irol CRO Meridiana Kamen Team  
0 Alessandro Bisolti ITA Vini Fantini Nippo  
0 Antonio Testa ITA Radenska  
0 David Per SLO Adria Mobil  
0 Alessio Marchetti ITA Radenska  
0 Kristjan Fajt SLO Adria Mobil  
0 Andrej Rajsp SLO Radenska  
0 Klemen Stimulak SLO Adria Mobil  
0 Tadej Hiti SLO Radenska  
0 Domen Novak SLO Adria Mobil  
0 Ziga Rucigaj SLO Radenska  
0 Rok Korosec SLO Radenska  
0 Bruno Maltar CRO Adria Mobil  
0 Dennis Paulus AUT Team Gourmetfein Simplon Wels  
0 Matej Marin SLO Team Gourmetfein Simplon Wels  
0 Sebastian Schönberger AUT Team Gourmetfein Simplon Wels  
0 Lukas Zeller AUT Team Gourmetfein Simplon Wels  
0 Dmitriy Kosyakov RUS Itera - Katusha  
0 Simone Carantoni ITA Team Idea  
0 Piero Baffi ITA Leopard Development Team  
0 Mirko Tedeschi ITA Team Idea  
0 Dennis Coenen BEL Leopard Development Team  
0 Alessandro Pettiti ITA Team Idea  
0 Fabio Gadda ITA Team Idea  
0 Massimo Morabito LUX Leopard Development Team  
0 Florian Salzinger GER Leopard Development Team  
0 Daniele Aldegheri ITA Mg Kvis - Trevigiani  
0 Giovanni Carboni ITA Area Zero Pro Team  
0 Riccardo Donato ITA Mg Kvis - Trevigiani  
0 Silvio Giorni ITA Area Zero Pro Team  
0 Andrei Nechita ROU Mg Kvis - Trevigiani  
0 Carlo Brugnotto ITA Mg Kvis - Trevigiani  
0 Charly Petelin ITA Area Zero Pro Team  
0 Rino Gasparrini ITA Mg Kvis - Trevigiani  
0 Enea Cambianica SUI Marchiol Emisfero  
0 Dominik Hrinkow AUT Team Vorarlberg  
0 Gianluca Ocanha SUI Marchiol Emisfero  
0 Andreas Hofer AUT Team Vorarlberg  
0 Grischa Janorschke GER Team Vorarlberg  
0 Fabian Schnaidt GER Team Vorarlberg  
0 Andrea Vaccher ITA Marchiol Emisfero  
0 Nicolas Winter SUI Team Vorarlberg  
0 Enrico Franzoi ITA Marchiol Emisfero  

Retour aux classements

EKOI 2

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES