FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Romandie 2016 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team 4:28:40
2 Ilnur Zakarin RUS Team Katusha +0
3 Rui Alberto Faria Da Costa POR Lampre - Merida +26
4 Rigoberto Uran Uran COL Cannondale Pro Cycling Team +26
5 Thibaut Pinot FRA Fdj +26
6 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +26
7 Rafal Majka POL Tinkoff +26
8 Mathias Frank SUI Iam Cycling +26
9 Pierre Rolland FRA Cannondale Pro Cycling Team +26
10 Simon Spilak SLO Team Katusha +26
11 Bauke Mollema NED Trek Factory Racing +26
12 Sébastien Reichenbach SUI Fdj +34
13 Davide Formolo ITA Cannondale Pro Cycling Team +37
14 Pierre-roger Latour FRA Ag2r La Mondiale +54
15 Rafael Valls Ferri ESP Lotto Soudal +57
16 Tom Dumoulin NED Team Giant - Alpecin +57
17 Wilco Kelderman NED Team Lotto Nl - Jumbo +57
18 Louis Meintjes RSA Lampre - Merida +57
19 Geraint Thomas GBR Team Sky +57
20 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +1:01
21 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Team Dimension Data +1:34
22 Gorka Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +1:34
23 Damiano Caruso ITA Bmc Racing Team +1:34
24 Damien Howson AUS Orica Greenedge +1:34
25 Rein Taaramae EST Team Katusha +1:34
26 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step +1:49
27 Luis Leon Sanchez Gil ESP Astana Pro Team +1:49
28 Enrico Gasparotto ITA Wanty - Groupe Gobert +1:49
29 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +1:49
30 Pawel Poljanski POL Tinkoff +2:08
31 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +2:09
32 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team +2:29
33 Nathan Brown USA Cannondale Pro Cycling Team +3:05
34 Maxime Monfort BEL Lotto Soudal +3:05
35 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +3:05
36 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +3:05
37 Jerome Coppel FRA Iam Cycling +3:05
38 Natnael Berhane ERI Team Dimension Data +3:51
39 Ryder Hesjedal CAN Trek Factory Racing +4:27
40 Jan Polanc SLO Lampre - Merida +4:27
41 Steve Morabito SUI Fdj +4:27
42 Jack Haig AUS Orica Greenedge +4:27
43 Andrey Amador Bikkazakova CRC Movistar Team +4:27
44 Kanstantsin Siutsou BLR Team Dimension Data +4:27
45 Guillaume Martin FRA Wanty - Groupe Gobert +5:12
46 Bruno Pires POR Team Roth +5:47
47 Yury Trofimov RUS Tinkoff +5:47
48 Ivan Rovny RUS Tinkoff +5:47
49 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +6:05
50 Marinus Cornelis Minnaard NED Wanty - Groupe Gobert +6:05
51 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +6:05
52 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +6:12
53 Christian Meier CAN Orica Greenedge +7:12
54 Jan Bakelants BEL Ag2r La Mondiale +7:12
55 Joseph Lloyd Dombrowski USA Cannondale Pro Cycling Team +7:12
56 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal +7:12
57 Alexandre Geniez FRA Fdj +7:12
58 Robert Kiserlovski CRO Tinkoff +7:12
59 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling Team +7:12
60 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +7:22
61 Winner Anacona Gomez COL Movistar Team +9:10
62 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +9:10
63 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +10:29
64 Miguel Angel Lopez Moreno COL Astana Pro Team +10:29
65 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +10:29
66 Jesus Herrada Lopez ESP Movistar Team +10:29
67 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant - Alpecin +11:20
68 Alexey Vermeulen USA Team Lotto Nl - Jumbo +11:20
69 Chad Haga USA Team Giant - Alpecin +11:20
70 Bob Jungels LUX Etixx - Quick Step +11:20
71 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +11:20
72 Oliver Zaugg SUI Iam Cycling +11:20
73 Georg Preidler AUT Team Giant - Alpecin +11:20
74 Peter Stetina USA Trek Factory Racing +11:20
75 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +11:29
76 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +11:29
77 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Lampre - Merida +11:29
78 Dimitri Claeys BEL Wanty - Groupe Gobert +14:08
79 Kenny Elissonde FRA Fdj +15:52
80 Valentin Baillifard SUI Team Roth +15:52
81 Thomas De Gendt BEL Lotto Soudal +15:52
82 Andrea Pasqualon ITA Team Roth +15:52
83 Jérémy Roy FRA Fdj +15:52
84 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +15:52
85 Mario Jorge Faria Da Costa POR Lampre - Merida +15:52
86 Sander Armee BEL Lotto Soudal +15:52
87 Tomasz Marczynski POL Lotto Soudal +15:52
88 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Soudal +15:52
89 Marco Marcato ITA Wanty - Groupe Gobert +15:52
90 Manuele Boaro ITA Tinkoff +15:52
91 Jesus Hernandez Blazquez ESP Tinkoff +15:52
92 Matej Mohoric SLO Lampre - Merida +15:52
93 Andrew Talansky USA Cannondale Pro Cycling Team +15:52
94 Sergey Lagutin RUS Team Katusha +15:52
95 Anton Vorobyev RUS Team Katusha +15:52
96 Maxim Belkov RUS Team Katusha +15:52
97 Egor Silin RUS Team Katusha +15:52
98 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +17:30
99 Christopher Froome GBR Team Sky +17:30
100 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +17:30
101 Gaetan Bille BEL Wanty - Groupe Gobert +18:18
102 Jaco Venter RSA Team Dimension Data +20:08
103 Jose Joaquin Rojas Gil ESP Movistar Team +20:35
104 Jarlinson Pantano Gomez COL Iam Cycling +20:35
105 Dylan Page SUI Team Roth +20:35
106 Roland Thalmann SUI Team Roth +20:35
107 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +20:35
108 Martin Velits SVK Etixx - Quick Step +20:35
109 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +20:35
110 Julien Bernard FRA Trek Factory Racing +20:35
111 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +20:35
112 Matthias Krizek AUT Team Roth +20:35
113 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +20:35
114 Tom Bohli SUI Bmc Racing Team +20:35
115 Samuel Dumoulin FRA Ag2r La Mondiale +20:35
116 Moreno Hofland NED Team Lotto Nl - Jumbo +20:35
117 Salvatore Puccio ITA Team Sky +20:35
118 Jos Van Emden NED Team Lotto Nl - Jumbo +20:35
119 Ben Swift GBR Team Sky +20:35
120 Matteo Bono ITA Lampre - Merida +20:35
121 Anthony Roux FRA Fdj +20:35
122 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +20:35
123 Martin Kohler SUI Team Roth +20:35
124 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin +20:35
125 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +20:35
126 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +20:35
127 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +20:35
128 Davide Cimolai ITA Lampre - Merida +20:35
129 Jack Bobridge AUS Trek Factory Racing +20:35
130 Dries Devenyns BEL Iam Cycling +20:35
131 William Bonnet FRA Fdj +20:35
132 Lukasz Wisniowski POL Etixx - Quick Step +20:35
133 Michal Kwiatkowski POL Team Sky +20:35
134 Antonio Pedrero Lopez ESP Movistar Team +20:35
135 Ramunas Navardauskas LTU Cannondale Pro Cycling Team +20:35
136 Fabio Sabatini ITA Etixx - Quick Step +20:35
137 Cameron Meyer AUS Team Dimension Data +20:35
138 Davide Martinelli ITA Etixx - Quick Step +20:35
139 Nico Brüngger SUI Team Roth +20:35
140 Marcel Kittel GER Etixx - Quick Step +20:35
141 Steven Lammertink NED Team Lotto Nl - Jumbo +20:35
142 Cheng Ji CHN Team Giant - Alpecin +20:35
143 Gatis Smukulis LAT Astana Pro Team +20:35
144 Niccolo Bonifazio ITA Trek Factory Racing +20:35
145 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team +20:35
146 Albert Timmer NED Team Giant - Alpecin +23:03
147 Youcef Reguigui ALG Team Dimension Data +25:00
148 Songezo Jim RSA Team Dimension Data +25:00
149 Alex Peters GBR Team Sky +25:00
0 Adam Blythe GBR Tinkoff  
0 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing  
0 Louis Vervaeke BEL Lotto Soudal  
0 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team  
0 Mark Mcnally GBR Wanty - Groupe Gobert  
0 Richie Porte AUS Bmc Racing Team  
0 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge  
0 Jens Keukeleire BEL Orica Greenedge  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES