FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement général # 8

Retour aux autres résultats

1 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli 26:51:37
2 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +30
3 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +56
4 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +2:20
5 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +3:43
6 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +4:15
7 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +4:23
8 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +4:28
9 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +4:33
10 Joseph Cooper NZL New Zealand +4:44
11 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +5:09
12 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +5:17
13 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +5:18
14 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +6:02
15 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +6:13
16 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +6:14
17 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +6:32
18 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +6:33
19 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +6:49
20 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +7:03
21 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +7:14
22 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +7:25
23 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +7:35
24 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +8:47
25 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +8:49
26 Michael Torckler NZL New Zealand +9:22
27 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +9:41
28 Serguei Klimov RUS Rusvelo +10:32
29 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +10:50
30 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +11:33
31 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +11:53
32 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +12:03
33 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +12:12
34 Dadi Suryadi INA Indonesia +12:15
35 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +12:17
36 Anthony Charteau FRA Team Europcar +13:06
37 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +13:19
38 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +14:07
39 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +14:17
40 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +14:54
41 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +15:05
42 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +15:30
43 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +15:38
44 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +15:53
45 Kévin Reza FRA Team Europcar +15:57
46 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +15:58
47 Amir Rusli MAS Malaysia +16:03
48 Adam Semple AUS Drapac Cycling +16:28
49 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +16:43
50 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +17:00
51 Ting Deng CHN Max Success Sports +17:06
52 Agung Sahbana INA Indonesia +17:25
53 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +18:18
54 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +18:24
55 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +18:55
56 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +19:28
57 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +19:38
58 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +19:40
59 Endra Wijaya INA Indonesia +20:44
60 David Mccann IRL Rts Racing Team +21:12
61 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +21:17
62 Suhardi Hassan MAS Malaysia +21:41
63 Yohann Gene FRA Team Europcar +21:47
64 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +21:56
65 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +23:03
66 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +23:46
67 Mathieu Claude FRA Team Europcar +23:48
68 James Williamson NZL New Zealand +25:41
69 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +25:56
70 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +26:37
71 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +27:23
72 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +27:33
73 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +27:37
74 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +27:47
75 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +28:20
76 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +28:22
77 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +28:50
78 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +29:13
79 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +29:21
80 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +29:22
81 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +29:32
82 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +29:49
83 Roman Van Uden NZL New Zealand +30:02
84 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +30:06
85 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +30:44
86 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +30:52
87 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +31:09
88 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +32:26
89 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +33:20
90 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +33:35
91 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +33:51
92 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +34:11
93 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +34:19
94 Valery Valynin RUS Rusvelo +34:23
95 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +34:51
96 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +35:50
97 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +37:00
98 Christophe Kern FRA Team Europcar +37:01
99 Arin Iswanna INA Indonesia +38:16
100 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +38:44
101 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +38:47
102 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +38:53
103 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +39:29
104 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +39:37
105 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +39:41
106 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +40:30
107 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +41:03
108 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +41:19
109 - Parno INA Indonesia +41:38
110 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +42:02
111 Hao Liu CHN Max Success Sports +42:55
112 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +43:34
113 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +44:05
114 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +44:26
115 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +46:20
116 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +46:40
117 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +47:49
118 Louis Crosby NZL New Zealand +50:45
119 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +51:20
0 Thomas Danielson USA Garmin - Barracuda  
0 Jaan Kirsipuu EST Champion System Pro Cycling Team  
0 Rafael Andriato BRA Farnese Vini  
0 Ivan Savitsky RUS Rusvelo  
0 Adam Phelan AUS Drapac Cycling  
0 Chen Lu Qin CHN Max Success Sports  
0 En Huang CHN Max Success Sports  
0 Nicholas Francesco Squillari AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Chang Ee Timothy Lim SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Yong Yi Marcus Leong SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Hossein Alizadeh IRI Tabriz Petrochemical Team  
0 Iwan Setiawan INA Indonesia  
0 Sam Bewley NZL New Zealand  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES