FLASHS

Pros

Résultats • Championnats Nationaux 2013 - Championnat d'Allemagne

Retour aux autres résultats

1 André Greipel GER Lotto Belisol 5:17:03
2 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +0
3 John Degenkolb GER Team Argos - Shimano +0
4 Marcel Meisen GER Bkcp - Powerplus +0
5 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +0
6 Stefan Schumacher GER Christina Watches - Onfone +0
7 Silvio Herklotz GER Team Stölting +0
8 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +0
9 Raffael Freienstein GER Team Heizomat +0
10 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +0
11 Johannes Weber GER Team Heizomat +0
12 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +0
13 Fabian Wegmann GER Garmin Sharp +0
14 Dominic Klemme GER Iam Cycling +0
15 Michael Schwarzmann GER Team Netapp - Endura +4
16 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +9
17 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +12
18 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +13
19 Thomas Koep GER Team Stölting +1:13
20 Theo Reinhardt GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team +1:13
21 Rick Zabel GER Rabobank Development Team +1:50
22 Alexander Krieger GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team +1:50
23 Ruben Zepuntke GER Rabobank Development Team +1:50
24 Rudiger Selig GER Katusha +1:50
25 Florian Bissinger GER Team Vorarlberg +1:50
26 Florenz Knauer GER +1:50
27 Stefan Schäfer GER Team Nsp - Ghost +1:50
28 Jan Dieteren GER Team Stölting +1:50
29 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka +1:50
30 Alexander Grad GER Team Heizomat +1:50
31 Simon Nuber GER +1:50
32 Matthias Friedemann GER Champion System Pro Cycling Team +1:50
33 Christoph Pfingsten GER Cyclingteam De Rijke - Shanks +1:50
34 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard +1:55
35 Michel Koch GER Cannondale Pro Cycling +1:55
36 Sven Forberger GER Team Nsp - Ghost +1:55
37 Roger Kluge GER Team Netapp - Endura +1:55
38 Robert Wagner GER Blanco Pro Cycling Team +1:55
39 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:55
40 Sébastian Baldauf GER Team Nsp - Ghost +1:55
41 Bert Grabsch GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:55
42 Julian Kern GER Ag2r La Mondiale +1:55
43 Patrik Sinkewitz GER Meridiana Kamen Team +1:55
44 Alexander Gottfried GER Nutrixxion Abus +2:11
45 Philipp Walsleben GER Bkcp - Powerplus +4:45
46 Nikias Arndt GER Team Argos - Shimano +5:33
47 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +5:33
48 Marcel Kittel GER Team Argos - Shimano +5:33
49 Rainer Rettner GER +6:31
50 Sebastian Deckert GER Lkt Team Brandenburg +6:31
51 Alexander Nordhoff GER Team Quantec - Indeland +6:31
52 Patrick Gretsch GER Team Argos - Shimano +6:31
53 Christoph Schweizer GER Synergy Baku Cycling Project +6:31
54 Michael Schweizer GER Team Nsp - Ghost +6:31
55 Michael (jr) Schweizer GER +6:31
56 Marcel Weber GER +6:31
57 Yannick Mayer GER +6:31
58 Christoph Springer GER Team Vorarlberg +6:31
59 Alexander Schmitt GER Nutrixxion Abus +6:31
60 Dirk Finders GER To Win - Josan Cycling Team +6:31
61 Grischa Janorschke GER Nutrixxion Abus +6:31
62 Fabian Schormair GER Team Heizomat +6:31
63 Manuel Straub GER Team Heizomat +6:31
64 Robert Retschke GER Team Quantec - Indeland +6:31
65 Kenneth Coomans GER Team Heizomat +6:31
66 Marius Jessenberger GER Team Bergstrasse Jenatec +6:31
67 Markus Eichler GER Team Netapp - Endura +6:31
68 Jan Oelerich GER Team Stölting +6:31
69 Fabio Nappa GER Team Bergstrasse Jenatec +6:31
70 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +6:31
71 Tim Gebauer GER Team Stölting +6:31
72 Christian Mager GER Team Stölting +6:31
73 Benjamin Sydlik GER Nutrixxion Abus +6:31
74 Sergej Fuchs GER Team Nsp - Ghost +6:31
75 Jan-niklas Droste GER Team Heizomat +6:31
76 Franz Schiewer GER Lkt Team Brandenburg +6:31
77 Florian Scheit GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team +6:31
78 Daniel Klemme GER Leopard - Trek Continental Team +6:31
79 Bjorn Thurau GER Team Europcar +6:31
80 Jacob Fiedler GER Team Nsp - Ghost +9:12
81 Max Walsleben GER Nutrixxion Abus +9:38
82 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +9:38
83 Nikodemus Holler GER Thüringer Energie Team +9:38
84 Emanuel Buchmann GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team +9:38
85 Arnold Fiek GER +11:10
86 Stefan Gaebel GER +11:10
87 Ole Quast GER +11:10
88 Benjamim Edmüller GER Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer +11:10
89 Felix Dehmel GER Team Stölting +11:10
90 Andreas Fließgarten GER +11:10
91 Steffen Radochla GER Euskaltel Euskadi +11:10
92 Johannes Heider GER +11:10
93 Christopher Hatz GER Team Bergstrasse Jenatec +11:24
94 Fabian Danner GER +16:50
95 Max Walscheid GER Team Stölting +17:08
96 Phil Bauhaus GER Team Stölting +17:08
97 Matthias Bertling GER Team Quantec - Indeland +17:37
98 Tobias Dohlus GER Nutrixxion Abus +17:37
99 Felix Donath GER Lkt Team Brandenburg +17:37
100 Erik Bothe GER +17:37
101 Daniel Bichlmann GER +17:37
0 André Schulze GER Euskaltel Euskadi  
0 Christian Knees GER Sky Procycling  
0 Fabian Schnaidt GER Champion System Pro Cycling Team  
0 Ralf Matzka GER Team Netapp - Endura  
0 Benedikt Kendler GER Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer  
0 Sascha Weber GER Team Differdange - Losch  
0 Mike Egger GER Team Bergstrasse Jenatec  
0 Michael Jun. Hümbert GER Team Bergstrasse Jenatec  
0 Arne Kenzler GER Team Bergstrasse Jenatec  
0 Tim Schlichenmaier GER Team Bergstrasse Jenatec  
0 Tobias Knaup GER Lkt Team Brandenburg  
0 Matthias Plarre GER Lkt Team Brandenburg  
0 Pascal Ackermann GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team  
0 Lucas Liß GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team  
0 Marco Mathis GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team  
0 Christopher Muche GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team  
0 Nils Schomber GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team  
0 Kersten Thiele GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team  
0 Domenic Weinstein GER Rad-net Rose Teamrad-net Rose Team  
0 Dario Rapps GER Team Heizomat  
0 Jan Wälzlein GER Team Heizomat  
0 Sebastian Forke GER Team Nsp - Ghost  
0 Jonas Schmeiser GER Team Nsp - Ghost  
0 Timo Thömel GER Team Nsp - Ghost  
0 André Benoit GER Team Quantec - Indeland  
0 Julian Hellmann GER Team Quantec - Indeland  
0 Andreas Miessen GER Team Quantec - Indeland  
0 Florian Monreal GER Team Quantec - Indeland  
0 Ron Pfeifer GER Team Quantec - Indeland  
0 Arne Egner GER Team Stölting  
0 Nils Plötner GER Team Stölting  
0 Nils Politt GER Team Stölting  
0 Moritz Schaffner GER Thüringer Energie Team  
0 Martin Deprie GER  
0 Patrick Lechner GER  
0 Patrick Nuber GER  
0 Philipp Zwingenberger GER  
0 Michael Weicht GER  
0 Nico Denz GER  
0 Lars Teutenberg GER  
0 Friedrich Meingast GER  
0 Michael Gannopolskiy GER  
0 Roberto Da Costa Meira GER  
0 Eric Baumann GER  
0 Nico Hesslich GER  
0 Sebastian Kohlhofer GER  
0 Bernd Brennauer GER  
0 Benedict Philipp GER  
0 Hermann Keller GER  
0 Raoul Klaus GER  
0 Rick Ampler GER Nutrixxion Abus  
0 Holger Burkhardt GER Nutrixxion Abus  
0 Sebastian Körber GER Nutrixxion Abus  
0 Fabian Genuit GER  
0 Max Erhardt GER  
0 Richard Klein GER  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES