FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Piémont 2016 - Résultats Tour du Piémont

Retour aux classements

1 Giacomo Nizzolo ITA Trek - Segafredo 4:25:21
2 Fernando Gaviria Rendon COL Etixx - Quick Step +0
3 Daniele Bennati ITA Tinkoff +0
4 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Movistar Team +0
5 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +0
6 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +0
7 Ben Swift GBR Team Sky +0
8 Zdenek Stybar CZE Etixx - Quick Step +0
9 Filippo Pozzato ITA Wilier Triestina - Southeast +0
10 Alberto Bettiol ITA Cannondale-drapac Pro Cycling Team +0
11 Romain Hardy FRA Cofidis, Solutions Credits +0
12 Manuele Mori ITA Lampre - Merida +0
13 Kristoffer Skjerping NOR Cannondale-drapac Pro Cycling Team +0
14 Jan Bakelants BEL Ag2r La Mondiale +0
15 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +0
16 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +0
17 Angel Madrazo Ruiz ESP Caja Rural-seguros Rga +0
18 Simone Petilli ITA Lampre - Merida +0
19 Tiago Machado POR Team Katusha +0
20 Rudy Molard FRA Cofidis, Solutions Credits +6
21 Jon Irisarri ESP Caja Rural-seguros Rga +6
22 Michael Gogl AUT Tinkoff  
23 Tom Jelte Slagter NED Cannondale-drapac Pro Cycling Team +12
24 Jorge Arcas Pena ESP Movistar Team  
25 Richard Carapaz ECU Movistar Team  
26 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Sidermec +21
27 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +21
28 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +21
29 Kristijan Durasek CRO Lampre - Merida +25
30 David Arroyo Duran ESP Caja Rural-seguros Rga  
31 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Merida  
32 Damiano Cunego ITA Nippo - Vini Fantini  
33 Fabio Felline ITA Trek - Segafredo +36
34 Damiano Caruso ITA Bmc Racing Team +40
35 Stéphane Rossetto FRA Cofidis, Solutions Credits +1:02
36 Toms Skujins LAT Cannondale-drapac Pro Cycling Team +1:12
37 Pieter Serry BEL Etixx - Quick Step +1:12
38 Francesco Gavazzi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +1:23
39 Simone Velasco ITA Bardiani Csf +2:24
40 Alexander Kolobnev RUS Gazprom-rusvelo +2:24
41 Rémy Rochas FRA Ag2r La Mondiale +2:24
42 Andrea Fedi ITA Wilier Triestina - Southeast +2:24
43 Lorenzo Fortunato ITA Tinkoff +2:24
44 Eduard Prades Reverte ESP Caja Rural-seguros Rga +2:26
45 Zhandos Bizhigitov KAZ Kazakhstan +2:26
46 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +2:26
47 Alberto Nardin ITA Androni Giocattoli - Sidermec +2:26
48 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +2:26
49 Davide Ballerini ITA Tinkoff +2:26
50 Lukasz Owsian POL Ccc Sprandi Polkowice +2:26
51 Andrei Solomennikov RUS Gazprom-rusvelo +2:26
52 Grega Bole SLO Nippo - Vini Fantini +2:26
53 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +2:26
54 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +2:26
55 Matteo Trentin ITA Etixx - Quick Step +2:26
56 Jan Polanc SLO Lampre - Merida +2:26
57 Matteo Bono ITA Lampre - Merida +2:26
58 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +2:26
59 Víctor De La Parte ESP Ccc Sprandi Polkowice +2:26
60 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +2:26
61 Andrey Amador Bikkazakova CRC Movistar Team +2:26
62 Mirco Maestri ITA Bardiani Csf +2:26
63 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Movistar Team +2:26
64 Philip Deignan IRL Team Sky +2:26
65 Arnold Jeannesson FRA Cofidis, Solutions Credits +2:26
66 Simone Consonni ITA Italy +2:26
67 Filippo Ganna ITA Italy +2:26
68 Eduard Michael Grosu ROU Nippo - Vini Fantini +6:16
69 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +6:16
70 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team +6:16
71 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team +6:16
72 Jean-pierre Drucker LUX Bmc Racing Team +6:16
73 Rafael Andriato BRA Wilier Triestina - Southeast +8:15
74 Manuel Belletti ITA Wilier Triestina - Southeast +8:15
75 Eugert Zhupa ALB Wilier Triestina - Southeast +8:15
76 Paolo Simion ITA Bardiani Csf +8:15
77 Elia Viviani ITA Team Sky +8:15
78 Riccardo Minali ITA Italy +8:15
79 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +8:15
80 Fabio Sabatini ITA Etixx - Quick Step +8:15
81 Kristijan Koren SLO Cannondale-drapac Pro Cycling Team +8:15
82 Alan Marangoni ITA Cannondale-drapac Pro Cycling Team +8:15
83 Juraj Sagan SVK Tinkoff +8:15
84 Daniele Ratto ITA Androni Giocattoli - Sidermec +8:15
85 Marco Coledan ITA Trek - Segafredo +8:15
86 Ricardo Vilela POR Caja Rural-seguros Rga +8:15
87 Michael Bresciani ITA Italy +8:15
88 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Cannondale-drapac Pro Cycling Team +8:15
89 Matti Breschel DEN Cannondale-drapac Pro Cycling Team +8:15
90 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +8:15
91 Maximiliano Ariel Richeze ARG Etixx - Quick Step +8:15
92 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha +8:15
93 Alberto Losada Alguacil ESP Team Katusha +8:15
94 Edoardo Affini ITA Italy +8:15
95 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +8:15
96 Sergio Pardilla Bellon ESP Caja Rural-seguros Rga +8:15
97 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +8:36
98 Jerome Cousin FRA Cofidis, Solutions Credits +16:38
99 Anthony Perez FRA Cofidis, Solutions Credits +16:38
100 Manuele Boaro ITA Tinkoff +16:38
101 Matteo Tosatto ITA Tinkoff +16:38
102 Marco Bandiera ITA Androni Giocattoli - Sidermec +16:38
103 Rick Zabel GER Bmc Racing Team +16:38
104 Rui Alberto Faria Da Costa POR Lampre - Merida +16:38
105 Yonder Godoy VEN Wilier Triestina - Southeast +16:38
106 Liam Bertazzo ITA Wilier Triestina - Southeast +16:38
107 Sylwester Szmyd POL Ccc Sprandi Polkowice +16:38
108 Artur Ershov RUS Gazprom-rusvelo +16:38
109 Sergey Nikolaev RUS Gazprom-rusvelo +16:38
110 Marcin Mrozek POL Ccc Sprandi Polkowice +16:38
111 Roman Maikin RUS Gazprom-rusvelo +16:38
112 Igor Boev RUS Gazprom-rusvelo +16:38
113 Rein Taaramae EST Team Katusha +16:38
114 Egor Silin RUS Team Katusha +16:38
115 Dmitrii Kozonchuk RUS Team Katusha +16:38
116 Pello Bilbao Lopez De Armentia ESP Caja Rural-seguros Rga +16:38
117 Ian Stannard GBR Team Sky +16:38
118 Benoit Cosnefroy FRA Ag2r La Mondiale +16:38
0 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Rodolfo Andres Torres Agudelo COL Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Serghei Tvetcov ROU Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Diego Rosa ITA Astana Pro Team  
0 Tanel Kangert EST Astana Pro Team  
0 Nurbolat Kulimbetov KAZ Kazakhstan  
0 Miguel Angel Lopez Moreno COL Astana Pro Team  
0 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team  
0 Nicola Boem ITA Bardiani Csf  
0 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf  
0 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team  
0 Adrian Honkisz POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Nicolas Edet FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Laurens De Plus BEL Etixx - Quick Step  
0 Rodrigo Contreras COL Etixx - Quick Step  
0 Alexander Serov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Evgeny Shalunov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Sacha Modolo ITA Lampre - Merida  
0 Yuma Koishi JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Pier Paolo De Negri ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Iuri Filosi ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Genki Yamamoto JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Gianfranco Zilioli ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Joaquim Rodriguez Oliver ESP Team Katusha  
0 Michal Kwiatkowski POL Team Sky  
0 David Lopez Garcia ESP Team Sky  
0 Salvatore Puccio ITA Team Sky  
0 Erik Baska SVK Tinkoff  
0 Jakub Mareczko ITA Wilier Triestina - Southeast  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES