FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement général # 4

Retour aux autres résultats

1 David Zabriskie Uni Garmin - Barracuda 12:27:15
2 Adam Phelan Aus Drapac Cycling +1:00
3 Darren Lapthorne Aus Drapac Cycling +1:10
4 Thomas Danielson Uni Garmin - Barracuda +1:17
5 José Rujano Guillen Ven Androni Giocattoli +1:26
6 Joseph Cooper New New Zealand +1:31
7 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +1:33
8 Alexsandr Dyachenko Kaz Astana Pro Team +1:39
9 Behnam Khalilikhosroshahi Ira Tabriz Petrochemical Team +1:46
10 Floris Goesinnen Net Drapac Cycling +1:50
11 Artem Ovechkin Rus Rusvelo +1:51
12 Yohann Gene Fra Team Europcar +1:52
13 Nathan Haas Aus Garmin - Barracuda +1:54
14 Alfredo Balloni Ita Farnese Vini +1:57
15 Craig Lewis Uni Champion System Pro Cycling Team +1:57
16 Alessandro De Marchi Ita Androni Giocattoli +2:00
17 Ghader Mizbani Iranagh Ira Tabriz Petrochemical Team +2:12
18 Roman Van Uden New New Zealand +2:12
19 Malcom Rudolph Aus Drapac Cycling +2:13
20 Carlos José Ochoa Ven Androni Giocattoli +2:14
21 Jose Rodolfo Serpa Perez Col Androni Giocattoli +2:22
22 Meran Russan Eri Mtn Qhubeka +2:23
23 Jacques Janse Van Rensburg Sou Mtn Qhubeka +2:23
24 Hossein Askari Ira Tabriz Petrochemical Team +2:24
25 Jonathan Clarke Aus Unitedhealthcare Pro Cycling Team +2:25
26 Jackson Rodriguez Ven Androni Giocattoli +2:28
27 Jani Tewelde Weldegaber Eri Mtn Qhubeka +2:30
28 Andrea Di Corrado Ita Colnago - Csf Inox +2:31
29 Dennis Van Niekerk Sou Mtn Qhubeka +2:36
30 Thomas Peterson Uni Garmin - Barracuda +2:36
31 Jonathan Monsalve Ven Androni Giocattoli +2:36
32 Dmitry Kozontchuk Rus Rusvelo +2:37
33 Andrey Zeits Kaz Astana Pro Team +2:38
34 Muhamad Adiq Husainie Othman Mal Champion System Pro Cycling Team +2:43
35 Assan Bazayev Kaz Astana Pro Team +2:50
36 Victor Nino Corredor Col Azad University Cross Team +2:51
37 Ming Xing Xue Chi Max Success Sports +2:52
38 Ramin Maleki Mizan Ira Tabriz Petrochemical Team +2:57
39 Hossein Alizadeh Ira Tabriz Petrochemical Team +2:59
40 Stefano Locatelli Ita Colnago - Csf Inox +3:00
41 Adam Semple Aus Drapac Cycling +3:05
42 Jai Crawford Aus Rts Racing Team +3:05
43 Alireza Haghi Ira Azad University Cross Team +3:05
44 Tesfay Abrhaha Habtemariam Eri Mtn Qhubeka +3:06
45 Aaron Kemps Aus Champion System Pro Cycling Team +3:12
46 Valentin Iglinskiy Kaz Astana Pro Team +3:13
47 Karl Menzies Aus Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3:13
48 Mohd Zamri Saleh Mal Terengganu Cycling Team +3:15
49 Marco Canola Ita Colnago - Csf Inox +3:15
50 Rhys Pollock Aus Drapac Cycling +3:15
51 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi Mal Malaysia +3:17
52 Sonny Colbrelli Ita Colnago - Csf Inox +3:20
53 Masakazu Ito Jap Aisan Racing Team +3:21
54 Chris Butler Uni Champion System Pro Cycling Team +3:21
55 Hariff Salleh Mal Terengganu Cycling Team +3:22
56 Hossein Nateghi Ira Tabriz Petrochemical Team +3:27
57 Freddy Excelino Gonzalez Martinez Col Azad University Cross Team +3:29
58 Taiji Nishitani Jap Aisan Racing Team +3:30
59 Kévin Reza Fra Team Europcar +3:34
60 Jung Hwan Youm Kor Seoul Cycling Team +3:36
61 Andrea Guardini Ita Farnese Vini +3:39
62 Cristiano Benenati Ita Farnese Vini +3:42
63 Kazuhiro Mori Jap Aisan Racing Team +3:43
64 Serguei Klimov Rus Rusvelo +3:43
65 Jacobe Keough Uni Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3:47
66 Joon Yong Seo Kor Seoul Cycling Team +3:53
67 Abbas Saeiditanha Ira Azad University Cross Team +3:54
68 Kenichi Suzuki Jap Aisan Racing Team +3:55
69 Miguel Angel Nino Corredor Col Azad University Cross Team +3:55
70 Mohammad Saufi Mat Senan Mal Terengganu Cycling Team +3:57
71 Anthony Charteau Fra Team Europcar +3:58
72 James Williamson New New Zealand +3:59
73 Mathieu Claude Fra Team Europcar +3:59
74 Masahiro Shinagawa Jap Aisan Racing Team +4:01
75 Anuar Manan Mal Champion System Pro Cycling Team +4:08
76 Lee Rodgers Gre Rts Racing Team +4:10
77 Christian Delle Stelle Ita Colnago - Csf Inox +4:10
78 Seung Kwon Lee Kor Seoul Cycling Team +4:12
79 Amir Rusli Mal Malaysia +4:15
80 Thomas Bertolini Ita Farnese Vini +4:15
81 Raymond Kreder Net Garmin - Barracuda +4:16
82 Junrong Ho Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +4:21
83 Yasuharu Nakajima Jap Aisan Racing Team +4:22
84 Alexander Khatuntsev Rus Rusvelo +4:24
85 Arin Iswanna Ind Indonesia +4:27
86 Yong Li Ng Mal Azad University Cross Team +4:29
87 Endra Wijaya Ind Indonesia +4:35
88 Sukho Kang Kor Seoul Cycling Team +4:41
89 Iwan Setiawan Ind Indonesia +4:55
90 Dadi Suryadi Ind Indonesia +4:57
91 Chan Jae Jang Kor Terengganu Cycling Team +4:57
92 Alexandr Vinokurov Kaz Astana Pro Team +4:58
93 Alex Coutts Gre Rts Racing Team +5:02
94 Agung Sahbana Ind Indonesia +5:03
95 Mohd Rauf Nur Nisbah Mal Malaysia +5:03
96 Shinichi Fukushima Jap Terengganu Cycling Team +5:03
97 Mohd Shahrul Mat Amin Mal Terengganu Cycling Team +5:13
98 Suhardi Hassan Mal Malaysia +5:19
99 Michael Torckler New New Zealand +5:24
100 Jun Bin Kim Kor Seoul Cycling Team +5:35
101 Choon Huat Goh Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:37
102 Mohd Nor Rizuan Zainal Mal Malaysia +5:39
103 Jaan Kirsipuu Est Champion System Pro Cycling Team +5:39
104 Adrien Niyonshuti Rwa Mtn Qhubeka +5:44
105 Nicholas Francesco Squillari Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:53
106 Hao Liu Chi Max Success Sports +5:56
107 Valery Valynin Rus Rusvelo +5:58
108 - Parno Ind Indonesia +6:05
109 Matteo Rabottini Ita Farnese Vini +6:18
110 Alex Howes Uni Garmin - Barracuda +6:21
111 Ali Ahmad Fallanie Mal Malaysia +6:24
112 Won Jae Lee Kor Seoul Cycling Team +6:40
113 Pengfei Qi Chi Max Success Sports +6:43
114 Yong Yi Marcus Leong Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +6:44
115 Matteo Pelucchi Ita Team Europcar +6:46
116 Ting Deng Chi Max Success Sports +6:49
117 Robert Förster Ger Unitedhealthcare Pro Cycling Team +7:15
118 Paolo Locatelli Ita Colnago - Csf Inox +7:27
119 Hilton Clarke Aus Unitedhealthcare Pro Cycling Team +7:28
120 David Mccann Ire Rts Racing Team +7:32
121 Chin-lung Huang Chi Rts Racing Team +8:46
122 Sea Keong Loh Mal Ocbc Singapore Continental Cycling Team +10:32
123 Wen Chung Huang Chi Rts Racing Team +10:44
124 En Huang Chi Max Success Sports +12:03
125 Louis Crosby New New Zealand +12:39
126 Adrian Hegyvari Uni Unitedhealthcare Pro Cycling Team +12:40
127 Christophe Kern Fra Team Europcar +12:56
128 Sam Bewley New New Zealand +15:38

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES