FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Poitou-Charentes 2014 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 4:18:35
2 Enrique Sanz ESP Movistar Team +0
3 Lorenzo Manzin FRA Fdj.fr +0
4 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert +0
5 Francesco Chicchi ITA Neri Sottoli +0
6 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +0
7 Cyril Lemoine FRA Cofidis, Solutions Credits +0
8 Yannis Yssaad FRA Bigmat - Auber 93 +0
9 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
10 Andrea Piechele ITA Bardiani Csf +0
11 Kévin Reza FRA Team Europcar +0
12 Leonardo Fabio Duque COL Colombia +0
13 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +0
14 Alo Jakin EST Bigmat - Auber 93 +0
15 Romain Cardis FRA Team Europcar +0
16 Edwin Alcibiades Avila Vanegas COL Colombia +0
17 Sébastien Chavanel FRA Fdj.fr +0
18 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +0
19 Roy Jans BEL Wanty - Groupe Gobert +0
20 Rudy Barbier FRA Roubaix Lille Metropole +0
21 Justin Jules FRA Team La Pomme Marseille 13 +0
22 Jesus Herrada Lopez ESP Movistar Team +0
23 Stéphane Poulhies FRA Cofidis, Solutions Credits +0
24 Maxime Daniel FRA Ag2r La Mondiale +0
25 Mark Renshaw AUS Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
26 Sylvain Chavanel FRA Iam Cycling +0
27 Alex Dowsett GBR Movistar Team +0
28 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +0
29 Evaldas Siskevicius LTU Team La Pomme Marseille 13 +0
30 Benjamin Giraud FRA Team La Pomme Marseille 13 +0
31 Christophe Premont BEL Wallonie - Bruxelles +0
32 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +0
33 Jarl Salomein BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
34 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Movistar Team +0
35 Domingos André Maciel Gonçalves POR Team La Pomme Marseille 13 +0
36 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +0
37 Tom Dernies BEL Wallonie - Bruxelles +0
38 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +0
39 Olivier Chevalier BEL Wallonie - Bruxelles +0
40 Sébastien Minard FRA Ag2r La Mondiale +0
41 Clément Koretzky FRA Bretagne - Seche Environnement +0
42 Pierre-luc Perrichon FRA Bretagne - Seche Environnement +0
43 Julien Fouchard FRA Cofidis, Solutions Credits +0
44 David Menut FRA Bigmat - Auber 93 +0
45 Kevin Ista BEL Iam Cycling +0
46 Gijs Van Hoecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
47 Juan Pablo Valencia COL Colombia +0
48 Morgan Lamoisson FRA Team Europcar +0
49 Pablo Lastras Garcia ESP Movistar Team +0
50 Romain Guillemois FRA Team Europcar +0
51 Julien Duval FRA Roubaix Lille Metropole +0
52 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +0
53 Matthieu Ladagnous FRA Fdj.fr +0
54 Laurent Evrard BEL Wallonie - Bruxelles +0
55 Maxime Vantomme BEL Roubaix Lille Metropole +0
56 Dayer Uberney Quintana Rojas COL Movistar Team +0
57 Mirko Selvaggi ITA Wanty - Groupe Gobert +0
58 Jérémy Roy FRA Fdj.fr +0
59 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +0
60 Eduardo Sepulveda ARG Bretagne - Seche Environnement +0
61 Cyril Gautier FRA Team Europcar +0
62 Tiziano Dall'antonia ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
63 Arthur Vichot FRA Fdj.fr +0
64 Luke Durbridge AUS Orica Greenedge +0
65 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +0
66 Julien Vermote BEL +0
67 Dylan Kowalski FRA Cofidis, Solutions Credits +0
68 Arnaud Gerard FRA Bretagne - Seche Environnement +0
69 Juan Esteban Arango Carvajal COL Colombia +0
70 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +0
71 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +0
72 Benoit Jarrier FRA Bretagne - Seche Environnement +0
73 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
74 Marco Minnaard NED Wanty - Groupe Gobert +0
75 Brice Feillu FRA Bretagne - Seche Environnement +0
76 Victor Campenaerts BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
77 Olivier Le Gac FRA Fdj.fr +0
78 Francis De Greef BEL Wanty - Groupe Gobert +0
79 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +0
80 Diego Rosa ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
81 Antoine Duchesne CAN Team Europcar +0
82 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +0
83 Jérôme Pineau FRA Iam Cycling +0
84 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +0
85 Stéphane Rossetto FRA Bigmat - Auber 93 +0
86 Thomas Rostollan FRA Team La Pomme Marseille 13 +0
87 Romain Lemarchand FRA Cofidis, Solutions Credits +0
88 Andrea Zordan ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
89 Nico Sijmens BEL Wanty - Groupe Gobert +0
90 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
91 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
92 Vegard Stake Laengen NOR Bretagne - Seche Environnement +0
93 Sébastien Delfosse BEL Wallonie - Bruxelles +0
94 Romain Pillon FRA Roubaix Lille Metropole +0
95 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
96 Jan Bakelants BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
97 Christophe Kern FRA Team Europcar +0
98 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
99 Steven Tronet FRA Bigmat - Auber 93 +0
100 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale +0
101 Nico Denz GER Ag2r La Mondiale +0
102 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +0
103 Christophe Laborie FRA Bretagne - Seche Environnement +0
104 Jonathan Dufrasne BEL Wallonie - Bruxelles +0
105 Flavien Dassonville FRA Bigmat - Auber 93 +0
106 Adrien Petit FRA Cofidis, Solutions Credits +0
107 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +0
108 Samuele Conti ITA Neri Sottoli +0
109 Sébastien Reichenbach SUI Iam Cycling +0
110 Jens Mouris NED Orica Greenedge +0
111 Baptiste Plackaert BEL Roubaix Lille Metropole +0
112 Jean-lou Paiani FRA Roubaix Lille Metropole +0
113 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
114 Mauro Finetto ITA Neri Sottoli +0
115 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
116 Arnaud Courteille FRA Fdj.fr +0
117 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +0
118 Petr Vakoc CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
119 Grégoire Tarride FRA Team La Pomme Marseille 13 +0
120 Simone Ponzi ITA Neri Sottoli +0
121 Andrea Fedi ITA Neri Sottoli +0
122 John Gadret FRA Movistar Team +0
123 Francis Mourey FRA Fdj.fr +0
124 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +0
125 Michal Golas POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
126 Andrea Dal Col ITA Neri Sottoli +0
127 Andrew Fenn GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +23
128 Edward Fabian Diaz Cardenas COL Colombia +52
129 Fabio Andres Duarte Arevalo COL Colombia +1:14
130 Yoann Paillot FRA Team La Pomme Marseille 13 +1:14
131 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +1:14
132 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +1:14
133 Jérémy Bescond FRA Cofidis, Solutions Credits +1:14
134 Fabrice Jeandesboz FRA Team Europcar +2:12
135 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +2:12
136 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +2:12
137 Julien Stassen BEL Wallonie - Bruxelles +0
138 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +3:06
139 Thomas Vaubourzeix FRA Team La Pomme Marseille 13 +3:06
140 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf +3:06
141 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +5:50
142 Maxime Anciaux BEL Wallonie - Bruxelles +5:50
143 Simon Pellaud SUI Iam Cycling +5:50
144 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +5:50
145 Damien Howson AUS Orica Greenedge +5:50
146 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +5:50
147 Franck Vermeulen FRA Roubaix Lille Metropole +5:50
148 Jan Ghyselinck BEL Wanty - Groupe Gobert +5:50
149 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +8:08
150 Théo Vimpere FRA Bigmat - Auber 93 +12:17
151 Jonathan Paredes COL Colombia +12:17
152 Kevin Van Melsen BEL Wanty - Groupe Gobert +12:17
0 Luke Davison AUS  
0 Sebastian Lander DEN Bmc Racing Team  
0 Frédéric Brun FRA Bigmat - Auber 93  

Retour aux autres résultats

Sport 101 Facebook V4

INSTAGRAM

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019
samedi 28 septembre 2019
dimanche 29 septembre 2019
dimanche 13 octobre 2019
samedi 19 octobre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES