FLASHS

Pros

Résultats • Tour d'Oman 2015 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Rafael Valls Ferri ESP Lampre - Merida 5:46:48
2 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +5
3 Alejandro Valverde Belmonte ESP Movistar Team +19
4 Rafal Majka POL Tinkoff - Saxo +22
5 Thibaut Pinot FRA Fdj +35
6 Rui Alberto Faria Da Costa POR Lampre - Merida +49
7 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka +54
8 Louis Meintjes RSA Mtn - Qhubeka +58
9 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +1:00
10 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +1:00
11 Roman Kreuziger CZE Tinkoff - Saxo +1:00
12 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing +1:15
13 Wouter Poels NED Team Sky +1:27
14 Bartosz Huzarski POL Bora-argon 18 +1:31
15 Patrick Konrad AUT Bora-argon 18 +1:31
16 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team +1:39
17 Dries Devenyns BEL Iam Cycling +1:53
18 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +1:56
19 Mathias Frank SUI Iam Cycling +2:01
20 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +2:27
21 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +2:27
22 Pawel Poljanski POL Tinkoff - Saxo +2:27
23 Philip Deignan IRL Team Sky +2:37
24 Leopold Konig CZE Team Sky +2:37
25 Serge Pauwels BEL Mtn - Qhubeka +2:42
26 Warren Barguil FRA Team Giant - Alpecin +2:43
27 Pieter Weening NED Orica Greenedge +2:43
28 Georg Preidler AUT Team Giant - Alpecin +2:57
29 Carter Jones USA Team Giant - Alpecin +3:08
30 Damiano Caruso ITA Bmc Racing Team +3:21
31 Pieter Serry BEL Etixx - Quick Step +3:21
32 Luca Chirico ITA Bardiani Csf +3:25
33 Steve Morabito SUI Fdj +3:25
34 Eduard Alexander Beltran Suarez COL Tinkoff - Saxo +3:41
35 Damien Howson AUS Orica Greenedge +3:41
36 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +3:58
37 Edvald Boasson Hagen NOR Mtn - Qhubeka +4:16
38 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +4:34
39 Dominik Nerz GER Bora-argon 18 +4:34
40 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +4:37
41 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +4:45
42 Victor Campenaerts BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +4:58
43 Tom Boonen BEL Etixx - Quick Step +5:12
44 Filippo Pozzato ITA Lampre - Merida +5:21
45 Dominique Rollin CAN Cofidis, Solutions Credits +5:21
46 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +5:21
47 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf +5:25
48 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +5:25
49 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Team Katusha +5:25
50 Ruben Plaza Molina ESP Lampre - Merida +5:25
51 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +5:30
52 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +5:32
53 Johann Van Zyl RSA Mtn - Qhubeka +5:34
54 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +5:36
55 Yoann Offredo FRA Fdj +5:38
56 Guillaume Van Keirsbulck BEL Etixx - Quick Step +5:46
57 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira POR Lampre - Merida +6:04
58 Imanol Erviti ESP Movistar Team +6:04
59 Jose Joaquin Rojas Gil ESP Movistar Team +6:04
60 Pablo Lastras Garcia ESP Movistar Team +6:04
61 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +6:04
62 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +6:04
63 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +6:04
64 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +6:04
65 Christian Knees GER Team Sky +6:11
66 Cristiano Salerno ITA Bora-argon 18 +6:32
67 Cyril Lemoine FRA Cofidis, Solutions Credits +6:32
68 Nathan Earle AUS Team Sky +6:59
69 Matti Breschel DEN Tinkoff - Saxo +7:01
70 Ramon Sinkeldam NED Team Giant - Alpecin +7:13
71 Mickael Delage FRA Fdj +7:13
72 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +7:24
73 Arnaud Demare FRA Fdj +7:47
74 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +7:48
75 Ivan Rovny RUS Tinkoff - Saxo +8:05
76 Jarl Salomein BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +8:13
77 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +8:15
78 William Bonnet FRA Fdj +8:15
79 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +8:21
80 Reinardt Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka +8:23
81 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +8:33
82 Zakkari Dempster AUS Bora-argon 18 +8:33
83 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +8:48
84 Matthew Harley Goss AUS Mtn - Qhubeka +8:48
85 Danny Pate USA Team Sky +8:52
86 Jaco Venter RSA Mtn - Qhubeka +8:52
87 David Lopez Garcia ESP Team Sky +8:58
88 Nacer Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +9:09
89 Steve Chainel FRA Cofidis, Solutions Credits +9:09
90 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +9:12
91 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +9:19
92 Peter Sagan SVK Tinkoff - Saxo +9:19
93 Danny Van Poppel NED Trek Factory Racing +9:19
94 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +9:19
95 Daniel Schorn AUT Bora-argon 18 +9:19
96 Ralf Matzka GER Bora-argon 18 +9:19
97 Boy Van Poppel NED Trek Factory Racing +9:19
98 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +9:19
99 Iljo Keisse BEL Etixx - Quick Step +9:19
100 Nikolas Maes BEL Etixx - Quick Step +9:19
101 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +9:19
102 Jonas Vangenechten BEL Iam Cycling +9:19
103 Adam Blythe GBR Orica Greenedge +9:19
104 Adrien Petit FRA Cofidis, Solutions Credits +9:19
105 Christopher Sutton AUS Team Sky +10:00
106 Niki Terpstra NED Etixx - Quick Step +10:00
107 Arnold Jeannesson FRA Fdj +10:02
108 Stijn Vandenbergh BEL Etixx - Quick Step +10:59
109 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +10:59
110 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +11:10
111 Grégory Rast SUI Trek Factory Racing +11:12
112 Alessandro Tonelli ITA Bardiani Csf +11:14
113 Tom Veelers NED Team Giant - Alpecin +11:42
114 Bert De Backer BEL Team Giant - Alpecin +11:42
115 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +11:44
116 Geoffrey Soupe FRA Cofidis, Solutions Credits +11:44
117 Gert Steegmans BEL Trek Factory Racing +11:44
118 Jonas Ahlstrand SWE Cofidis, Solutions Credits +11:44
119 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +11:44
120 Alexander Kristoff NOR Team Katusha +11:44
121 Gijs Van Hoecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +12:25
122 Jens Mouris NED Orica Greenedge +12:33
123 Matteo Bono ITA Lampre - Merida +12:45
124 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +12:45
125 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +12:55
126 Marco Haller AUT Team Katusha +13:16
127 Roberto Ferrari ITA Lampre - Merida +13:26
128 Sébastien Chavanel FRA Fdj +14:16
129 Nikias Arndt GER Team Giant - Alpecin +14:16
130 Daniele Bennati ITA Tinkoff - Saxo +14:30
131 Jef Van Meirhaeghe BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +14:36
132 Vladimir Isaychev RUS Team Katusha +16:05
133 Luca Paolini ITA Team Katusha +16:05
134 Enrique Sanz ESP Movistar Team +16:07
135 Jacopo Guarnieri ITA Team Katusha +16:11
136 Sacha Modolo ITA Lampre - Merida +16:26
137 Simone Andreetta ITA Bardiani Csf +16:26
138 Sam Bennett IRL Bora-argon 18 +23:39
0 Dario Cataldo ITA Astana Pro Team  
0 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  

Retour aux autres résultats

Groupama picto-jan19

Instagram Vélo101

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 février 2019
samedi 09 février 2019
samedi 23 février 2019
samedi 02 mars 2019
dimanche 03 mars 2019
samedi 09 mars 2019
dimanche 10 mars 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES

Sportour déc-janv19
Fenioux déc18-janv19
DSO