FLASHS

Fiche coureur

Alexey Tsatevitch

Alexey Tsatevitch
photo de Alexey Tsatevitch
Nationalité : RUS
Né le : 07/05/1989 (30 ans)
Lieu de naissance : Verhnaya Pyshma
Taille : 1.69 m
Poids : 64 kg
Pro depuis : 2011

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2017

5ème de la 3ème étape de l’Herald Sun Tour (Benalla-Nagambie)
9ème de la 7ème étape du Tour d'Italie (Castrovillari-Alberobello)

2016

8ème de la 4ème étape du Tour Down Under (Norwood-Victor Harbor)
5ème de la 6ème étape du Tour Down Under (Adélaïde-Adélaïde)
7ème de la Cadel Evans Great Ocean Race
2ème de la Clasica d'Almeria
8ème de la 1ère étape du Tour du Haut Var (Le Cannet des Maures-Bagnols-en-Forêt)
5ème de la 1ère étape du Tour de Catalogne (Calella-Calella)
4ème de la 2ème étape du Tour de Catalogne (Mataro-Olot)
7ème de la 5ème étape du Tour de Catalogne (Rialp-Valls)
7ème de la 6ème étape du Tour de Catalogne (Sant Joan Despi-Vilanova i la Geltru)
1er de la 7ème étape du Tour de Catalogne (Barcelone-Barcelone)
10ème de la 5ème étape du Tour d'Italie (Praia a Mare-Bénévent)
8ème de la 7ème étape du Tour d'Italie (Sulmona-Foligno)
5ème de la 4ème étape du Tour de Burgos (Aranda-Lerma)

2015

3ème du Trophée Laigueglia
7ème de la 1ère étape du Tour du Haut Var (Le Cannet des Maures-Seillans)
10ème de la 2ème étape du Tour du Haut Var (Draguignan-Draguignan)
6ème du Tour du Haut Var
10ème d'A Travers la Flandre
12ème de Gand-Wevelgem
4ème de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (Sablé-sur-Sarthe-Varades)
5ème de la 2ème étape du Circuit de la Sarthe (Varades-Angers)
2ème de la 5ème étape du Circuit de la Sarthe (Abbaye de l'Epau-Le Lude)
10ème du Circuit de la Sarthe
10ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (Lochristi-Knokke-Heist)
4ème de la 3ème étape du Tour de Belgique (Lacs de l'Eau d'Heure-Lacs de l'Eau d'Heure)
5ème de la 2ème étape du Critérium du Dauphiné (Le Bourget-du-Lac-Parc des Oiseaux-Villars-les-Dombes)
5ème de la 4ème étape du Critérium du Dauphiné (Anneyron-Sisteron)
7ème de la 2ème étape du Tour de Wallonie (Beaufays-Bassenge)
3ème de la 2ème étape du Tour d'Alberta (Grande Prairie-Grande Prairie)
5ème de la 5ème étape du Tour d'Alberta (Edson-Spruce Grove)
7ème de la 6ème étape du Tour d'Alberta (Edmonton-Edmonton)

2014

9ème de la 1ère étape du Tour d'Algarve (Faro-Albufeira)
6ème de la 5ème étape du Tour d'Algarve (Tavira-Vilamoura)
2ème du Samyn
7ème de Gand-Wevelgem
10ème de la Flèche Brabançonne
4ème de la 2ème étape du Tour de Romandie (Sion-Montreux)
9ème de la 1ère étape du Tour de Bavière (Vilshofen-Freilassing)
7ème de la 3ème étape du Critérium du Dauphiné (Ambert-Le Teil)

2013

1er du Samyn
5ème de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (Fontenay-le-Comte-Ligné)
7ème de la 2ème étape du Circuit de la Sarthe (Ligné-Angers)
5ème de la 5ème étape du Circuit de la Sarthe (Abbaye de l'Epau-Saint-Vincent-du-Lorouër)
9ème du GP de Francfort
7ème de la 2ème étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist-Ninove)
10ème du Tour de Belgique
8ème de la 2ème étape du Tour de Luxembourg (Schifflange-Walferdange)
2ème de la 3ème étape du Tour de Luxembourg (Eschweiler-Diekirch)
1er de la 3ème étape de la Semaine Lombarde (Gorle-Bergame)
3ème de la 3ème étape du Tour de Pékin (Yanqing-Qiandiajian)
6ème de la 5ème étape du Tour de Pékin (Place Tiananmen-Stade Olympique)

2012

8ème du Trophée Palma
10ème du Trophée Migjorn
8ème du Samyn
7ème de la 1ère étape des Trois Jours des Flandres Occidentales (Bruges-Courtrai)
8ème du Volta Limburg Classic
9ème de la 2ème étape du Tour de Turquie (Alanya-Antalya)
6ème de la 4ème étape du Tour de Turquie (Fethiye-Marmaris)
8ème de la 5ème étape du Tour de Turquie (Marmaris-Turgutreis)
5ème de la 6ème étape du Tour de Turquie (Bodrum-Kusadasi)
9ème de la 7ème étape du Tour de Turquie (Kusadasi-Izmir)
9ème de la 2ème étape du Tour de Belgique (Lochristi-Engis)
9ème de la 3ème étape du Tour de Belgique (Knokke Hest-Beveren)
7ème de la 2ème étape du Ster ZLM Toer (Nuth-Nuth)
2ème de la 8ème étape du Tour d'Autriche (Podersdorf am See-Vienna)

2011

3ème de la 4ème étape du Istrian Spring Trophee (Pazin-Porec)
2ème de la 1ère étape du GP Credito Agricola da Costa Azul (Quinta do Conde-Setúbal)
1er de la 2ème étape du GP Credito Agricola da Costa Azul (Santiago do Cacém-Ourique)
1er du Prix de Nogent-sur-Oise
2ème de la Côte Picarde
7ème du ZLM Tour
4ème de la 1ère étape du Tour de la Toscane (Grosseto-Grosseto)
10ème du Mayor Cup
2ème du GP de Moscou
4ème de la 5ème étape du Five rings of Moscow (Moscow-Moscow)
7ème du VN Kranja-Memorijal Filipa Majcna-GP Kranj
3ème de la 1ère étape du Tour de Madrid (Alto de Robledo de Chavela-Villa del Prado)
2ème du Central European Tour Budapest GP
3ème de la 3ème étape du Tour d'Alsace (Colmar-Carspach)
1er de la 4ème étape du Tour d'Alsace (Illzach-Mulhouse)
5ème de la 3ème étape du Tour de Bulgarie (Veliko Tarnovo-Shumen)
5ème de la 5ème étape du Tour de Bulgarie (Dobrich-Nesebar)
4ème de la 6ème étape du Tour de Bulgarie (Karnobat-Kazanlak)
1er de la 7ème étape du Tour de Bulgarie (Kazanlak-Tryavna)
8ème du Championnat du Monde Espoirs (Rudersdal)

2010

8ème du GP Citta di Felino
4ème de la 2ème étape du Tour de l'Avenir (Vierzon-Saint-Amand-Montrond)

2009

9ème du Championnat de Russie
10ème du GP Inda

2008

1er du GP de Castelfidardo

Campagnolo Juillet

Sport pulsion astana

Oisans tourisme 1ère semaine

KTM

Maurienne Tourisme

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 26 mai 2019
samedi 27 juillet 2019
samedi 03 août 2019
dimanche 04 août 2019
samedi 10 août 2019
samedi 17 août 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES