FLASHS

Fiche coureur

Bobbie Traksel

Bobbie Traksel
photo de Bobbie Traksel
Nationalité : PBS
Né le : 03/11/1981 (39 ans)
Lieu de naissance : Tiel
Taille : 1.78 m
Poids : 75 kg
Pro depuis : 2001
Site internet : http://www.bobbietraksel.nl

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2013

3ème de la 2ème étape des Trois Jours de Flandre-Occidentale (Nieuport-Ichtegem)

2012

3ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Beaucaire-Bellegarde)
9ème de la 3ème étape de l'Etoile de Bessèges (Bessèges-Bessèges)
3ème de la 5ème étape A de l'Etoile de Bessèges (Alès-Alès)
9ème de la 4ème étape du Circuit de Lorraine (Briey-Metz)
7ème de la Ronde Van Zeeland
5ème de la 4ème étape du Tour de Qinghai Lake (Qinghai Lake-Chaqia)
5ème de la 8ème étape du Tour de Qinghai Lake (Qilian-Zhangye)
8ème de la 9ème étape du Tour de Qinghai Lake (Zhangye-Zhangye)
8ème de la 13ème étape du Tour de Qinghai Lake (Lanzhou-Lanzhou)

2011

10ème de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-Saint-Ambroix)
9ème de la Nokere Koerse

2010

8ème de la 3ème étape du Tour du Qatar (Dukhan-Mesaieed)
1er de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
2ème de la 2ème étape des 3 Jours de la Flandre Occidentale (Handzame Koerse)
3ème des 3 Jours de la Flandre Occidentale
3ème du Nokere-Koerse
5ème de la 2ème étape des 3 Jours de La Panne (Zottegem-Koksijde)

2009

2ème de la 2ème étape des 3 Jours de la Flandre Occidentale (Torhout-Handzame))
5ème du Campina Ronde van het Groene Hart
6ème du Arno Wallaard Memorial
8ème de la Ronde van Noord-Holland
3ème de la 2ème étape du Tour de Zélande Centrale (Middelburg-Goes)
9ème de la 3ème étape du Tour de Zélande Centrale (Terneuzen-Terneuzen)
7ème du Tour de Zélande Centrale
4ème du Championnat du Pays-Bas
3ème du Championnat des Flandres

2008

6ème du Beverbeek Classic
7ème de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
3ème de la 1ère étape des 3 Jours de la Flandre Occidentale (Kortrijk-Bellegem)
1er des 3 Jours de la Flandre Occidentale
4ème de la 2ème étape des 3 Jours de la Flandre Occidentale (Handzame Koerse)
1er de la 3ème étape des 3 Jours de la Flandre Occidentale (Ardennen-Ichtegem)
2ème du Circuit du pays de Waes
4ème du Nokere-Koerse
3ème du Campina Ronde van het Groene Hart
6ème de l'Enfer du Mergelland
1er de la 2ème étape du Tour d'Extremadura (Badajoz-Badajoz)
1er du Prix Victor De Bruyne
2ème de la Ronde van Overyssel
1er de la 5ème étape du Olympia's Tour (Appelscha-Genemuiden)
8ème de Veenendaal-Veenendaal

2007

3ème du Circuit du pays de Waes
2ème de la Ronde van Noord-Holland
4ème du Prix Victor De Bruyne
2ème du Omloop der Kempen
2ème du OZ Wielerweekend
1er de la 2ème étape des Boucles de la Mayenne (Laval-Bonchamp)
5ème de la 4ème étape des Boucles de la Mayenne (Loiron-Laval)
2ème des Boucles de la Mayenne

2006

9ème de la 1ère étape du Tour du Danemark (Frederikshavn-Viborg)

2005

6ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Luminy-Luminy)
8ème de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-les-Arênes-Saint-Ambroix)
2ème de la 3ème étape de l'Etoile de Bessèges (Branoux-les-Taillades-La Grande-Combe)
9ème de la 4ème étape de l'Etoile de Bessèges (Allègre-Les Fumades)
5ème de l'Etoile de Bessèges
8ème du Châteauroux Classic de l'Indre

2004

7ème de la 3ème étape du Tour de Basse Saxe (Göttingen-Einbeck)
2ème de la 5ème étape du Ster Elektrotoer (Sittard/Geleen-Schijndel)
1er du Profronde van Fryslan
9ème du Championnat du Pays-Bas

2003

10ème de la 5ème étape du Tour Méditerranéen (La Garde-Berre-l'Etang)
6ème du Classic Haribo
10ème de la 3ème étape du Tour de Géorgie (Macon-Colombus)
6ème de la 6ème étape du Tour du Danemark (Korsor-Frederiksberg)

2002

1er de Veenendaal-Veenendaal
3ème du Tour de l'Aéroport de Cologne-Bonn
5ème de la 1ère étape de la Course de la Paix (Ceské Budejovice-Ceské Budejovice,)
3ème de la 7ème étape de la Course de la Paix (Riesa-Hoyerswerda)
2ème d'A travers le Gendringen
9ème du Tour de Zélande Centrale
9ème de la 1ère étape du Circuit Franco-Belge (Flobecq-Lichtervelde)
8ème de la 2ème étape du Circuit Franco-Belge (Comines-Mouscron)

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 20 juin 2021
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
vendredi 17 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES