FLASHS

Fiche coureur

Grega Bole

Grega Bole
photo de Grega Bole
Nationalité : SLO
Né le : 13/08/1985 (34 ans)
Lieu de naissance : Jesenice
Taille : 1.77 m
Poids : 69 kg
Pro depuis : 2005

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2018

1er de la 7ème étape du Tour du Japon
1er de la 3ème étape du Tour du Japon

2017

2ème du Championnat de Slovénie (Kokrica)

2016

10ème de la 5ème étape du Tour de San Luis (Renca-Juana Koslay)
7ème de la 7ème étape du Tour de San Luis (San Luis-San Luis)
1er du GP de la Côte des Etrusques
3ème du Trophée Laigueglia
7ème de la 1ère étape du Tour de Corée (Busan-Gumi)
4ème de la 4ème étape du Tour de Corée (Daejeon-Daejeon)
6ème de la 5ème étape du Tour de Corée (Daejeon-Asan)
2ème de la 6ème étape du Tour de Corée (Asan-Chungju)
1er du Tour de Corée
5ème de la Coppa Agostoni

2015

7ème du Trophée Serra de Tramuntana
7ème de la 3ème étape du Tour de Dubaï (Dubaï-Hatta)
7ème du Tour de Dubaï
8ème de la Clasica d'Almeria
3ème de la 1ère étape A de la Ruta del Sol (La Rabida-Hinojos)
3ème de la 2ème étape de la Ruta del Sol (Utrera-Lucena)
4ème de la 5ème étape de la Ruta del Sol (Montilla-Alhaurin de la Torre)
5ème du GP Nobili Rubinetterie
16ème de Milan-San Remo
2ème de la 1ère étape de la Semaine Internationale Coppi-Bartali (Gatteo-Gatteo)
1er de la 1ère étape du Tour de Croatie (Makarska-Split)
8ème de la 5ème étape du Tour de Croatie (Varazdin-Zagreb)
10ème du Tour de Croatie
8ème de la 7ème étape du Tour d'Italie (Grosseto-Fiuggi)
4ème du GP Ouest-France
5ème du Memorial Marco Pantani

2014

2ème de la 1ère étape du Circuit des Ardennes (Vouziers-Vouziers)
3ème de la 2ème étape du Circuit des Ardennes (Fromelennes-Hargnies)
1er de la 3ème étape du Circuit des Ardennes (Monthermé-Monthermé)
2ème du Circuit des Ardennes
1er de la 1ère étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Swidnica-Dzierzoniow)
4ème de la 2ème étape du Tour du Japon (Mino)
3ème de la 3ème étape du Tour du Japon (Minamishinshu)
6ème de la 4ème étape du Tour du Japon (Fuji)
4ème de la 5ème étape du Tour du Japon (Izu)
2ème de la 6ème étape du Tour du Japon (Tokyo)
2ème du Tour du Japon
1er de la 1ère étape du Tour de Corée (Hanam-Chungju)
3ème de la 2ème étape du Tour de Corée (Chungju-Muju)
10ème de la 4ème étape du Tour de Corée (Gurye-Gumi)
7ème de la 5ème étape du Tour de Corée (Gumi-Yeongju)
8ème de la 7ème étape du Tour de Corée (Pyeongchang-Pyeongchang)
3ème de la 2ème étape du Tour de Slovénie (Ribnica-Kocevje)
2ème du Tour des Appenins)
1er de la 6ème étape du Tour du Lac Qinghai (Guide-Tongren)
8ème de la 8ème étape du Tour du Lac Qinghai (Xunhua-Lintao)
2ème de la 10ème étape du Tour du Lac Qinghai (Tianshui-Pingliang)
9ème de la 11ère étape du Tour du Lac Qinghai (Yinchuan-Yinchuan)
8ème de la 12ème étape du Tour du Lac Qinghai (Zhongwei-Zhongwei)
2ème de la 13ème étape du Tour du Lac Qinghai (Lanzhou-Lanzhou)
2ème de la Coppa Agostini
2ème du Mémorial Marco Pantani

2013

4ème de la 2ème étape de la Ruta del Sol (Trebujena-Montilla)
3ème de la Roma Maxima
15ème du GP E3
9ème de la 5ème étape du Tour d'Italie (Cosenza-Matera)
4ème de la 3ème étape du Tour de Pologne (Cracovie-Rzeszow)
1er de la 2ème étape du Tour de l'Ain (Ferme-Musée de la Forêt-Oyonnax)
10ème de la 5ème étape du Tour d'Espagne (Sober-Lago de Sanabria)
6ème de la 17ème étape du Tour d'Espagne (Calahorra-Burgos)
6ème de la 21ème étape du Tour d'Espagne (Leganès-Madrid)

2012

2ème de la 4ème étape de Paris-Nice (Brive-la-Gaillarde-Rodez)
5ème de la 6ème étape de Paris-Nice (Suze-la-Rousse-Sisteron)
10ème de la 7ème étape de Paris-Nice (Sisteron-Nice)
4ème du Championnat de Slovénie (Mirna)
15ème de la Vattenfall Cyclassics

2011

10ème de la 2ème étape du Tour d'Oman (Mascat-Al Wutayya)
6ème du Tour du Frioul
9ème de la 4ème étape de Paris-Nice (Crêches-sur-Saône-Belleville)
10ème de la 1ère étape du Tour de Bavière (Pfarrkirchen-Freystadt)
5ème de la 2ème étape du Tour de Bavière (Freystadt-Bad Gögging)
5ème de la 5ème étape du Tour de Bavière (Friedberg-Moosburg)
8ème de la 2ème étape du Critérium du Dauphiné (Voiron-Lyon)
2ème de la 1ère étape du Tour de Slovénie (Koper-Nova Gorica)
5ème de la 3ème étape du Tour de Slovénie (Ptuj-Novo Mesto)
1er du Championnat de Slovénie (Brda)
10ème de la 1ère étape de l'Eneco Tour (Oosterhout-Sint Willebrord)
8ème de la 2ème étape de l'Eneco Tour (Aalter-Ardooie)
2ème de la 3ème étape de l'Eneco Tour (Heers-Andenne)
4ème de la 6ème étape de l'Eneco Tour (Sittard-Sittard)
16ème de l'Eneco Tour
9ème de la Vattenfall Cyclassics
1er du GP Ouest-France
20ème du Championnat du Monde (Rudersdal)

2010

2ème de la 2ème étape du Tour of Hainan Island (Baoting-Xinglong)
10ème de la 3ème étape du Tour of Hainan Island (Xinglong-Wenchang)
6ème de la 4ème étape du Tour of Hainan Island (Wenchang-Dingan-Haikou)
7ème de la 5ème étape du Tour of Hainan Island (Haikou-Lingao-Chengmai)
6ème de la 6ème étape du Tour of Hainan Island (Chengmai-Danzhou)
1er de la 7ème étape du Tour of Hainan Island (Danzhou-Dongfang)
2ème de la 9ème étape du Tour of Hainan Island (Sanya Cruising race)
2ème du Tour of Hainan Island
2ème de la 3ème étape de la Ruta del Sol (Marbella-Benahavis)
2ème de la 2ème étape de Paris-Nice (Saint-Arnoult-en-Yvelines-Contres)
2ème de la 3ème étape du Tour de Bavière (Bayreuth-Hersbruck)
1er de la 2ème étape du Critérium du Dauphiné Libéré (Evian-les-Bains-Saint-Laurent-du-Pont)
3ème de la 3ème étape du Critérium du Dauphiné Libéré (Annonay-Bourg-Saint-Andéol)
1er de la 1ère étape du Tour de Slovénie (Koper-Medvode)
1er de la 2ème étape du Tour de Slovénie (Ljubljana-Villach)
5ème de la 4ème étape du Tour de Slovénie (Brezice-Novo Mesto)
9ème du Tour de Slovénie
9ème de la 14ème étape du Tour de France (Rodez-Revel)
9ème de la 19ème étape du Tour de France (Salies-de-Béarn-Bordeaux)
2ème de la 4ème étape du Tour de Pologne (Tychy-Cieszyn)
2ème de la 5ème étape du Tour de Pologne (Jastrzebie Zdroj-Ustron)
3ème de la 6ème étape du Tour de Pologne (Oswiecim-Terma Bukowina Tatrz)
2ème du Tour de Pologne
14ème du GP Ouest-France
3ème de la 6ème étape du Tour d'Espagne (Caravaca de Cruz-Murcia Jueve)
8ème de la 19ème étape du Tour d'Espagne (Piedrahita-Toledo)
6ème de la 21ème étape du Tour d'Espagne (San Sebastián de los Reyes-Madrid)
11ème du Championnat du Monde

2009

10ème de la 1ère étape du Tour de Grosseto (Grosseto-Grosseto)
10ème de la 1ère étape du Tour de Sardaigne (Olbia-Olbia)
9ème du Tour de Grosseto
5ème de la 3ème étape du Tour de Sardaigne (Oristano-Tortolì)
8ème de la 5ème étape du Tour de Sardaigne (Carbonia-Cagliari)
6ème du Tour de Sardaigne
5ème de la 1ère étape des 3 Jours de La Panne (Middelkerke-Zottegem)
3ème du Tour de Drenthe
1er du GP Nobili Rubinetterie
9ème du Tour de Rioja (Logrono-Logrono)
8ème de la 1ère étape du Tour des Asturies (Oviedo-Llanes)
1er de la 3ème étape du Tour des Asturies (Gijon-Aviles)
2ème de la 6ème étape du Tour des Asturies (Cangas De Narcea-Oviedo)
5ème du GP Kranj
2ème de la 2ème étape du Tour de Slovénie (Kamnik-Ljubljana)
3ème du Praha-Karlovy Vary

2008

2ème de la 1ère étape du Tour de Grosseto (Massa Marittima-Follonica)
2ème du Tour de Grosseto
7ème du Giro d'Oro
5ème du Velika Nagrada Ptuja
1er du GP Kranj
7ème de la 1ère étape du Tour de Slovénie (Ljubljana-Postojna)
7ème de la 3ème étape du Tour de Slovénie (Škofja Loka-Krvavec)
4ème du Championnat de Slovenie
7ème du Tour de Slovénie

2007

2ème du Porec Trophy
2ème du Istrian Spring Trophee
1er de la 2ème étape du Istrian Spring Trophee
4ème de la 4ème étape du Istrian Spring Trophee
2ème du Trophée de Vicenza
1er de Liège-Bastogne-Liège Espoirs
1er de la 2ème étape du Tour des Régions (Citta San Angelo-Citta San Angelo)
2ème de la 3ème étape du Tour des Régions (Porto Recanati-Cingoli)
4ème de la 4ème étape du Tour des Régions (Pistoia-Cantagrillo di serravalle)
1er de la 1ère étape du Tour du Frioul (Cassacco-Gorizia)
5ème de la 2ème étape du Tour du Frioul (Trieste-Monfalcone)
2ème de la 6ème étape du Tour du Frioul (San Martino al Tagliamento-Sacile)
10ème du Championnats d'Europe Espoirs CLM

2006

3ème de la 1ère étape du Istrian Spring Trophee (Prologue-Pazin-Pazin)
3ème de la 4ème étape du Istrian Spring Trophee (Porec-Porec)
5ème du Istrian Spring Trophee
1er de la 1ère étape du The Paths of King Nikola (Herceg Novi-Sveti Stefan-Podgor-Bar)
2ème de la 4ème étape du The Paths of King Nikola (Cetinje-Cetinje)
9ème du The Paths of King Nikola
3ème du Salzkammergut-Giro
8ème du GP de la Libération
4ème de la 4ème étape du Tour des Régions (Castelfranco Di Sopra-Barberino Di Mugello)
5ème du Tour des Régions
5ème du GP Kranj
1er du Championnat de Slovénie Espoirs
1er de la 2ème étape du Tour de Slovaquie (Sabinov-Tatranská Lomnica)
4ème de la 3ème étape du Tour de Slovaquie (Štrba-Banská Štiavnica)
9ème du Tour de Slovaquie
17ème du Championnat du Monde Espoirs

2005

2ème du Trofeo Banca Popolare Piva
4ème de la 3ème étape du Tour de Slovaquie (Dedinky-Revúca)
10ème du Tour de Slovaquie

MAURIENNE TOURISME 3

OISANS TOURISME

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES