FLASHS

Fiche coureur

Jeremy Hunt

Jeremy Hunt
photo de Jeremy Hunt
Nationalité : GBR
Né le : 12/03/1974 (45 ans)
Lieu de naissance : Macklin
Taille : 1.81 m
Poids : 77 kg
Pro depuis : 1996

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2012

5ème du Championnat de Grande-Bretagne (Ampleforth)

2011

6ème du Tour du Qatar
6ème de la 1ère étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg-Bascharage)

2010

8ème de la 2ème étape du Tour du Qatar (Camel Race Track-Qatar Foundation)
18ème de Paris-Roubaix
4ème de la 2ème étape du Tour du Danemark (Vildbjerg-Randers)

2009

3ème de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
10ème de Gand-Wevelgem
19ème de Paris-Roubaix
5ème de la 1ère étape du Tour de Zélande Centrale (Hulst-Hulst Prologue)
5ème du Tour de Zélande Centrale
10ème du Championnat de Grande-Bretagne
2ème de la 5ème étape du Tour d'Autriche (Wolfsberg-Judendorf-Straßengel)
10ème de la 8ème étape du Tour d'Autriche (See-Vienne)
10ème de la 2ème étape du Tour du Danemark (Aars-Arhus)
1er de la 4ème étape du Tour du Danemark (Korsor-Koge)
7ème de la 1ère étape du Tour du Poitou-Charentes (Chatelaillon-Plage-Aigre)
2ème de la 2ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Rouillac-Saint Maixent l'Ecole)

2008

1er de la 2ème étape du Tour de Langkawi (Tapah-Genting Highlands)
8ème de la 6ème étape du Tour de Langkawi (Bandar Penawar-Johor Bharu)
2ème de la 9ème étape du Tour de Langkawi (Seremban-Dataran Merdeka)
9ème de la 4ème étape du Volta ao Distrito de Santarém (Alcanena-Santarem)
2ème de la 1ère étape du GP Internacional Paredes Rota dos Móveis (Santiago de Compostela-Padron)
6ème de la 2ème étape du Tour de Bavière (Straubing-Neusäß)
9ème de la 1ère étape du Tour de Zélande Centrale (prologue Hulst-Hulst)
2ème de la 2ème étape du Tour de Zélande Centrale (Middelburg-Goes)
5ème de la 3ème étape du Tour de Zélande Centrale (Terneuzen-Terneuzen)
3ème du Tour de Zélande Centrale
8ème de la 4ème étape de la Route du Sud (Saint-Gaudens-Castres)

2007

10ème de la 4ème étape du Tour Down Under (Stirling-Victor Harbor)
1er du GP La Marseillaise
9ème de la 4ème étape du Tour des Asturies (Cangas de Narcea-Gijon)
3ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (Ostende-Ostende)
7ème de la 5ème étape du Tour de Belgique (Aywaille-Putte)
2ème de la 4ème étape du Ster Elektrotoer (Verviers-La Gileppe)
4ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Haccourt-Welkenraedt)
7ème de la 4ème étape du Tour de Wallonie (Sambreville-Jemelle)
7ème du Tour de Wallonie
8ème de la 5ème étape du Tour d'Irlande (Athlone-Dublin)
4ème de la Coupe Sels
2ème de Paris-Bruxelles

2006

2ème de la 1ère étape du Tour de l'Algarve (Albufeira-Tavira)
2ème de la 3ème étape du Tour de l'Algarve (Castro marim-Faro)
2ème de la 1ère étape des 3 Jours de la Flandre Occidentale (Kortrijk-Bellegem)
3ème de la 2ème étape des 3 Jours de la Flandre Occidentale (Handzame Koerse)
3ème du Nokere-Koerse
10ème de Cholet-Pays de Loire
2ème d'A travers les Flandres
9ème du GP de l'Escaut
4ème du GP Herning
9ème du Colliers Classic
3ème de la 3ème étape du Tour de Picardie (Saint-Gobain-Nogent-sur-Oise)
6ème du Tour de Picardie
5ème de la 1ère étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg-Luxembourg)
10ème de la 4ème étape du Tour du Danemark (Sord-Hillerod)
10ème de la 1ère étape du Tour d'Angleterre (Glasgow-Castle Douglas)
10ème de la 2ème étape du Tour d'Angleterre (Blackpool-Liverpool)
7ème du GP de Fourmies
6ème du Championnat des Flandres

2005

9ème de la 5ème étape de l'Etoile de Bessèges (Gagnières-Bessèges)
5ème de la 5ème étape du Tour Méditerranéen (Cabries-Marseille)
4ème du GP Rudy Dhaenens
8ème du GP E3
20ème de Paris-Roubaix
4ème du Colliers Classic
2ème de la 6ème étape du Tour de Belgique (Visé-Putte)
7ème de la 5ème étape du Tour d'Autriche (Haus im Ennstal-Graz)
1er de la 2ème étape du Tour de Wallonie (Lessines-Nivelles)
2ème de la 5ème étape du Tour de Wallonie (Wanze-Namur)
9ème du Tour de Rijke
3ème de la 1ère étape du Tour d'Angleterre (Glasgow-Castle Douglas)
6ème de la 2ème étape du Tour d'Angleterre (Carlisle-Blackpool)

2004

8ème du Nokere-Koerse
10ème d'A travers les Flandres
10ème de la 1ère étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque-Steenvoorde)
4ème de la 6ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque-Dunkerque)
8ème de la 3ème étape du Tour de Picardie (La Croix-Saint-Ouen-Soissons)
3ème du Championnat de Grande-Bretagne
7ème de la 1ère étape du International Uniqa Classic (Traismauer-Traismauer)
5ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Aubel-Bassenge)
7ème de la 2ème étape du Tour de Wallonie (Amay-Arlon)
8ème de la 1ère étape du Tour du Danemark (Aabenraa-Esbjerg)
5ème de la 5ème étape du Tour du Danemark (odensen-Roskilde)
5ème de la 6ème étape du Tour du Danemark (Tastrup-Frederiksberg)
16ème du GP Ouest-France
5ème de la 3ème étape du Tour d'Angleterre (Bakewell-Nottingham)
7ème du Memorial Rik Van Steenbergen
4ème de Paris-Bruxelles
8ème de la 6ème étape de l'Herald Sun Tour (Colac)
3ème de la 11ème étape de l'Herald Sun Tour (Mansfield -Jamieson)

2003

3ème du GP de Rennes
2ème du GP Herning
8ème du Colliers Classic
3ème de la 3ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Arras-Arques)
9ème de la 1ère étape du Tour de Picardie (Beauvais-Cayeux/mer)
1er de la 2ème étape du Tour de Picardie (Amiens-Laon)
10ème du Tour de Picardie
5ème du GP de Tallin
2ème du Championnat de Grande-Bretagne
9ème de la 7ème étape du Tour du Portugal (Gouveia-Joao Da Madeira)
6ème de la 5ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Monts-Sur-Guesnes-Buxerolles)
6ème de la 7ème étape de l'Herald Sun Tour (Port Fairy-Hamilton)
2ème de la 6ème étape de l'Herald Sun Tour (Port Fairy)
9ème de la 8ème étape de l'Herald Sun Tour (Dunkeld-Horsham)

2002

2ème de la 2ème étape du Tour du Qatar (Al Zubarah-Doha)
5ème du GP de la côte des Etrusques
5ème de la 2ème étape du Tour Méditerranéen (Bouc-Bel Air-Le Cannet)
10ème de la 3ème étape du Circuit de la Sarthe (Chateaubriant-Angers)
7ème de la 3ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Gravelines-Douvrin)
4ème de la 6ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Leffrinckoucke-Dunkerqu)
4ème de la 7ème étape du Tour d'Allemagne (Biberach an der Riß-Stu)
1er du GP Ouest-France
3ème de la 1ère étape du Paris-Corrèze (Ormes-Romorantin-Lanthe)
5ème de Paris-Bourges

2001

9ème de la 6ème étape du Tour Méditerranéen (Miramas-Marseilles)
11ème du Memorial Samyn
7ème du GP de Lillers
4ème du Nokere-Koerse
10ème de Cholet-Pays de Loire
6ème de la 1ère étape du GP du Midi Libre (Gruissan-Saint-Cyprien)
8ème de la Coupe Sels
6ème du Tour de Zélande Centrale
6ème du GP de Fourmies

2000

1er du Championnat d'Australie
7ème de la 6ème étape du Tour Down Under (Adelaide City Circuit)
1er de la 2ème étape du Tour Méditerranéen
6ème de la 1ère étape du Critérium International (Saint Jean-De-Luz-Juran)
2ème de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (Mayenne-Mayenne)
7ème de la 2ème étape du Circuit de la Sarthe (Mayenne-Chateauneuf-sur)
2ème de la 3ème étape du Circuit de la Sarthe (Chateauneuf-sur-Sarthe -)
2ème de la 7ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Grand Synthe-Dunkerque)
9ème de la 3ème étape du Tour de Picardie (Soissons-Verneuil)

1999

5ème de la 2ème étape du Challenge de Majorque (2ème Étape)
4ème de la 4ème étape du Challenge de Majorque (4ème Étape)
5ème de la 5ème étape de la Ruta del Sol (Ubeda-Caja de Granada)
5ème de la 1ère étape du Tour d'Aragon (Jaca-Barbastro)
3ème de la 5ème étape du Tour d'Aragon (Daroca-Zaragoza)
3ème de la Clasica de sabinanigo

1998

3ème de la 1ère étape du Challenge de Majorque (Palma de Majorque)
1er de la 3ème étape du Challenge de Majorque (Trophée Manacor)
4ème de la 1ère étape de la Ruta del Sol (Sevilla-Sevilla)
9ème de la 2ème étape de la Ruta del Sol (La Rinconada-Malaga)
6ème de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (Le Grand Luce-Le Grand)
7ème de la 3ème étape du Circuit de la Sarthe (La Ferte Bernard-Mamers)
3ème de la 5ème étape du Circuit de la Sarthe (Allonnes-Coulaines)
3ème de la 2ème étape du Tour des Asturies (Gijon,-Llanes)
4ème de la 3ème étape du Tour des Asturies (Llanes-Avilés)
2ème du Circuit de Getxo

1997

9ème de la 1ère étape du Challenge de Majorque (Palma-Palma)
9ème de la 3ème étape du Challenge de Majorque (Manacor-Manacor)
5ème de la Clasica de Almeria
1er de la 2ème étape du GP Mosqueteiros-Rota do Marquês (Lourinhc-Marinha Grande)
3ème de la 3ème étape du GP Mosqueteiros-Rota do Marquês (Coimbra-Aveiro)
3ème du GP Mosqueteiros-Rota do Marquês
1er de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (La Fleche-La Fleche)
1er de la 6ème étape du Tour d'Aragon (Barbastro-Sarragozza)
2ème de la 3ème étape du Tour des Pays-Bas (Hoogeveen-Deuekamp)

1996

3ème de la 1ère étape du Challenge de Majorque (Palma)
2ème de la 4ème étape du Challenge de Majorque (Cala Rejada-Cala Millor)
4ème de la Clasica de Almeria

INSTAGRAM

Sport 101 Facebook V4

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019
samedi 28 septembre 2019
dimanche 29 septembre 2019
dimanche 13 octobre 2019
samedi 19 octobre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES