FLASHS

Fiche coureur

Krzysztof Jezowski

Krzysztof Jezowski
photo de Krzysztof Jezowski
Nationalité : POL
Né le : 30/08/1975 (44 ans)
Taille : 1.81 m
Poids : 72 kg
Pro depuis : 2000

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2010

6ème de la 1ère étape du Tour de Murcie (San Pedro del Pinatar-San Pedro del Pinatar)
9ème de la 2ème étape du Tour de Turquie (Kusadasi-Bodrum)
3ème du Memorial Andrzeja Trochnowskiego
4ème de la 2ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Radomsko-Belchatow)
2ème de la 3ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Piortkow Tryb-Skarz Karmienna)
5ème de la 6ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Lesko-Jaroslaw)
3ème de la 2ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Zwolen-Szydlowiec)
4ème de la 4ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Nowy Dwor Mazowiecki-Plock)
8ème du Wyscig Dookola Mazowska

2009

3ème de la 1ère étape du Tour de Taiwan (Chung Cheng)
1er de la 3ème étape du Tour de Taiwan (Shiang Sahang Rd. Sec 2)
3ème de la 5ème étape du Tour de Taiwan (Hsinchu City Hall-Splendid Coastline)
1er de la 6ème étape du Tour de Taiwan (Hsinchuang Stadium Taipei County-Shihsanhan)
2ème de la 7ème étape du Tour de Taiwan (Jingmao 2nd Rd)
1er du Tour de Taiwan
1er de la 1ère étape du Tour du Maroc (El Jadida-Safi)
1er de la 6ème étape du Tour du Maroc (Tinghir-Errachidia)
2ème de la 7ème étape du Tour du Maroc (Errachidia-Midelt)
3ème de la 8ème étape du Tour du Maroc (Khenifra-Meknes)
1er de la 9ème étape du Tour du Maroc (Meknes-Rabat)
1er de la 10ème étape du Tour du Maroc (Rabat-Casablanca)
7ème du Memorial Andrzeja Trochnowskiego
3ème de la 1ère étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Kryterium: Legnica)
3ème de la 4ème étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Glogow-Polkowice)
1er de la 2ème étape du Tour of Malopolska (Kalwaria Zebrzydowska Rynek-?wi?tniki Górne)
1er du Championnat de Pologne
8ème de la 2ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Nowy Sacz-Jaslo)
7ème de la 5ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Skarzysko-Kamienna-Kielce)
5ème de la 6ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Radomsko-Lodz)
4ème de la 2ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Siedlce-Warszawa Rembertów)
2ème de la 3ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Zwolen-Kozienice)
1er de la 5ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Przysucha-Grodzisk Mazowiecki)
2ème de la 6ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Wyszogrod-Plock)
9ème du Wyscig Dookola Mazowska
7ème du Puchar Ministra Obrony Narodowej
2ème du Mémorial Henryka Lasaka

2008

1er de la 4ème étape du Tour de Taiwan (Shiang Sahang-Shiang Sahang)
5ème de la 7ème étape du Tour de Taiwan (Jingmao-Jingmao)
2ème de la 8ème étape du Tour de Taiwan (Shihfu-Shihfu)
5ème de la 2ème étape du Circuit des Ardennes (Fumay-Givet)
1er de la 4ème étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Zlotoryja-Jawor)
4ème de la 2ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Trzebiatów-Choszczno)
4ème de la 4ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Wa?cz-Wolsztyn)
2ème de la 5ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Siedlec-Bolków)
5ème de la 8ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Lwówek ?l.-Lwówek ?l.)
2ème de la 2ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Radomsko-Belchatow)
2ème de la 1ère étape de la Course de la Solidarité Olympique (?odz-Pabianice)
3ème de la 3ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Bialobrzegi-Radom)
5ème de la 5ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Tarnobrzeg-Kielce)
3ème de la 6ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Krosno-Nowy Sacz)
4ème de la 7ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Wadowice -Jastrzebie Zdroj)
2ème du Pomorski Klasyk
2ème de la 2ème étape du Wyscig Dookola Mazowska
2ème de la 3ème étape du Wyscig Dookola Mazowska
1er de la 3ème étape du Tour of Malopolska (Spytkowice Urz?d Gminy-Jordanów Rynek)
1er de la 3ème étape du Szlakiem walt mjr. Hubala (jedrzejow-Jedrzejow)
7ème du Szlakiem walt mjr. Hubala
8ème de la 3ème étape du Tour de Pologne (Mikolajki-Bialystok)
7ème de la 7ème étape du Tour de Pologne (Rabka Zdroj-Krakow)

2007

8ème de la 4ème étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Lubin-Polkowice)
3ème de la 3ème étape de la Flèche du Sud (Bourscheid-Troisvierges)
3ème de la 2ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Strzelce Kraj.-Siedlec)
1er de la 3ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Wolsztyn-?ary)
3ème de la 5ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Zgorzelec-Zgorzelec)
7ème de la 1ère étape de la Course de la Solidarité Olympique
5ème de la 2ème étape de la Course de la Solidarité Olympique
2ème de la 3ème étape de la Course de la Solidarité Olympique
3ème de la 5ème étape de la Course de la Solidarité Olympique
4ème de la 6ème étape de la Course de la Solidarité Olympique
9ème de la Course de la Solidarité Olympique
3ème de la 1ère étape du Wyscig Dookola Mazowska (Zwolen-Kozienice)
4ème de la 2ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Szydlowiec-Piaseczno)
2ème de la 5ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Wyszogród-Plock)
6ème du Wyscig Dookola Mazowska
1er de la 3ème étape du Tour of Malopolska (Jordanow-Szczurowa)
1er du Mémorial Henryka Lasaka
5ème de la 1ère étape du Szlakiem walt mjr. Hubala (Radom CLM)
1er de la 3ème étape du Szlakiem walt mjr. Hubala (Konskie-Konskie)

2006

5ème de la 1ère étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Jawor-Zlotoryja)
1er de la 3ème étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Lubin-Polkowice)
1er de la 4ème étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Swidnica-Glogow)
10ème du Szlakiem Grodòw Piastowskich
2ème du Neuseen Classics
4ème de la 2ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Trzebiatów-Pyrzyce)
2ème de la 4ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Wolsztyn-Zary)
4ème de la 6ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Bogatynia-Bolków)
4ème de la 8ème étape du Baltyk-Karkonosze Tour (Lwówek Œl.-Jel. Góra)
2ème de la 3ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Pionki-Kielce)
1er du Pomorski Klasyk
1er de la 1ère étape du Wyscig Dookola Mazowska (Sarnaki-Siedlce)
2ème de la 2ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Sokolów Podlaski-Wyszków)
1er de la 4ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Czerwinsk-Piaseczno)
9ème de la 5ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Grójec-Kozienice)
5ème du Wyscig Dookola Mazowska
2ème du Puchar Ministra Obrony Narodowej
9ème de la 5ème étape du Tour de Hesse (Mannheim-Frankfurt)

2005

2ème de la 1ère étape du The Paths of King Nikola (Tivat-Ulcinj)
4ème de la 3ème étape du Rhône Alpes Isère Tour (St Maurice l'Exil-L'Isle d'Abeau Ville Nouvelle)
5ème de la 3ème étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Rudna-Polkowice)
5ème du Memorial Andrzeja Trochnowskiego
8ème du Miedzynarodowy 3-cio Majow Wyscig Kolars
3ème de la 2ème étape de la Flèche du Sud (Kayl-Rieser)
8ème de la 5ème étape de la Flèche du Sud (Dudelange-Esch/Alzette)
10ème du Championnat de Pologne
3ème de la 1ère étape de la Course de la Solidarité Olympique (Jastrzebie-Rybnik)
2ème de la 4ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Przemysl-Tarnobrzeg)
10ème de la 6ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Sandomierz-Kielce)
2ème de la 7ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Kleszczow-Lodz)
5ème du Pomorski Klasyk
3ème de la 2ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Kozienice-Piaseczno)
7ème de la 4ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Wyszków-Siedlce)
1er de la 6ème étape du Wyscig Dookola Mazowska (Sarnaki-Siedlce)

2004

8ème de la 2ème étape de la Course de la Paix (Rund um Hannover)
7ème de la 5ème étape de la Course de la Paix (Görlitz-Wroclaw)
3ème du Championnat de Pologne
4ème de la 1ère étape de la Course de la Solidarité Olympique (£ódŸ-Kielce)
1er de la 4ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Kraœnik-Mielec)
2ème de la 6ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Rybnik-Rybnik)

2003

3ème de la 1ère étape de la Course de la Solidarité Olympique (Rybnik-Rybnik)

2002

3ème de la 2ème étape de la Course de la Paix (Trebon-Pardubice)
10ème de la 3ème étape de la Course de la Paix (Pardubice-Hradec Králové)
7ème de la 8ème étape de la Course de la Paix (Wroclaw-Belchatow)
4ème de la 9ème étape de la Course de la Paix (Piotrków Trybunalski-Warszawa)
4ème de la 4ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Nowy Sacz-Wadowice)

2001

3ème du Mémorial Henryka Lasaka
3ème du Mémorial Kaczyny-Malinowskiego

1999

6ème de la 5ème étape de la Course de la Paix (Polanica Zdrój-Polkowice)
8ème de la 6ème étape de la Course de la Paix (Zagan-Cottbus (Ger))
9ème de la 10ème étape de la Course de la Paix (Erfurt-Magdeburg (Ger))

Maillon_Octobre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE