FLASHS

Fiche coureur

Raymond Kreder

Raymond Kreder
photo de Raymond Kreder
Nationalité : PBS
Né le : 26/11/1989 (29 ans)
Lieu de naissance : S’gravenhage
Taille : 1.77 m
Poids : 70 kg
Pro depuis : 2012
Twitter : @krederRaymond

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2017

5ème du Trophée Felanitx-Ses Salines-Campos-Porreres
5ème du Trophée Palma
9ème de la Clasica d'Almeria
5ème de la 4ème étape de la Ruta del Sol (La Campana-Séville)
3ème du Rabobank Dorpenomloop Rucphen
7ème de la 2ème étape A du Circuit de la Sarthe (Ligné-Angers)
4ème de la 4ème étape du Circuit de la Sarthe (Abbaye de l'Epau-Saint-Calais)
9ème de la 3ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Beauvais-Amiens)
7ème de la 6ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Coudekerque-Branche-Dunkerque)
9ème de la 2ème étape du Sterl ZLM Toer (Tholen-Hoogerheide)
6ème de la 5ème étape du Ster ZLM Toer (Oss-Oss)

2016

5ème de la 3ème étape du Tour de Valence (Sagunto-Alzira)
3ème de la 5ème étape du Tour de Valence (Valence-Valence)
6ème de la Clasica d'Almeria
8ème de la 1ère étape de la Ruta del Sol (Almonaster la Real-Séville)
5ème de la 2ème étape de la Ruta del Sol (Palomares del Rio-Cordoue)
3ème de la 3ème étape de la Ruta del Sol (Monachil-Padul)
4ème du Tour de Drenthe
6ème de la 2ème étape des Trois Jours de La Panne (Zottegem-Coxyde)
9ème de la 3ème étape-1er tronçon des Trois Jours de La Panne (La Panne-La Panne)
3ème de la 2ème étape du Circuit de la Sarthe (Saint-Mars-la-Jaille-Angers)
4ème de la 5ème étape du Circuit de la Sarthe (Abbaye de l'Epau-Arnage)
2ème de la 1ère étape des 4 Jours de Dunkerque (Dunkerque-Gravelines)
7ème de la 2ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Aniche-Aniche)
6ème de la 5ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Hondschoote-Dunkerque)
7ème de la 4ème étape du Tour de Suisse (Rheinfelden-Champagne)
6ème du Championnat des Pays-Bas (Brouwersdam)
3ème du Championnat des Flandres

2015

6ème du Trophée Santanyi
6ème du Trophée Palma
6ème de la 1ère étape du Tour d'Algarve (Lagos-Albufeira)
3ème de la 5ème étape du Tour d'Algarve (Almodovar-Vilamoura)
9ème de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
7ème de la 2ème étape des Trois Jours de La Panne (Zottegem-Coxyde)
6ème de la 3ème étape A des Trois Jours de La Panne (La Panne-La Panne)
3ème de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (Sablé-sur-Sarthe-Varades)
9ème de la 2ème étape du Circuit de la Sarthe (Varades-Angers)
8ème de la 5ème étape du Circuit de la Sarthe (Abbaye de l'Epau-Le Lude)
4ème du GP de Denain
8ème de la 2ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Fontaine-au-Pire-Maubeuge)
7ème de la 3ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Barlin-Saint-Omer)
6ème de la 2ème étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist-Herzele)
6ème de la 1ère étape du Ster ZLM Toer ('s-Hertogenbosch-Rosmalen)
5ème de la 2ème étape du Ster ZLM Toer (Buchten-Buchten)
8ème de la 1ère étape du Tour du Danemark (Struer-Holstebro)
4ème de la 6ème étape du Tour du Danemark (Hillerød-Frederiksberg)
8ème du GP Impanis-Van Petegem
4ème du Circuit de Houtland
2ème de la 1ère étape du Tour de l'Eurométropole (La Louvière-Chièvres)
5ème de la 3ème étape du Tour de l'Eurométropole (Blankenberge-Nieuwpoort)
3ème de la 4ème étape du Tour de l'Eurométropole (Mons-Tournai)

2014

10ème de la 2ème étape du Tour de Dubaï (Dubaï-Palm Jumeirah)
7ème de la 2ème étape des Trois Jours de Flandre-Occidentale (Nieuwport-Ichtegem)
1er du Garmin Velothon Berlin
6ème de la 3ème étape du Tour de Bavière (Grassau-Neusäß)
3ème de la 5ème étape du Tour de Bavière (Wassertrüdingen-Nuremberg)
3ème de la 8ème étape du Tour d'Autriche (Podersdorf am See-Vienne)
7ème de la 4ème étape du Tour de Pologne (Tarnow-Katowice)
1er de la 1ère étape du Tour de l'Ain (Domaine de Chalain-La Plaine Tonique)
7ème de la 2ème étape du Tour de l'Ain (Ekinox-Saint-Vulbas)
10ème de la Vattenfall Cyclassics
6ème de la 4ème étape du Tour de l'Eurométropole (Mons-Tournai)

2013

10ème de la 1ère étape du Tour Méditerranéen (Limoux-Gruissan)
4ème de la 4ème étape du Tour de Langkawi (Tapah-Kapar)
7ème de la 8ème étape du Tour de Langkawi (Kuala Terengganu-Tanah Merah)
4ème de la 9ème étape du Tour de Langkawi (Pasir Puteh-Kuala Berang)
4ème de la 2ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Lewarde-Douchy-les-Mines)
9ème de la 3ème étape du Tour de Bavière (Viechtach-Kelheim)
6ème du Garmin ProRace Berlin
6ème de la 1ère étape du Ster ZLM Toer (Breda-Breda)
7ème de la 2ème étape du Ster ZLM Toer (Buchten-Buchten)
4ème de la 4ème étape du Tour de Wallonie (Andenne-Clabecq)
7ème du RideLondon Classic
14ème de la Vattenfall Cyclassics

2012

4ème de la 1ère étape du Tour Méditerranéen (Pertuis-Meyreuil)
5ème de la 2ème étape du Tour Méditerranéen (Salon-de-Provence-Martigues)
5ème de la 2ème étape du Tour de Langkawi (Putrajaya-Melaka)
6ème de la 7ème étape du Tour de Langkawi (Bentong-Kuantan)
6ème de la 8ème étape du Tour de Langkawi (Pekan-Cukai)
3ème de la 9ème étape du Tour de Langkawi (Kemasik-Kuala Terengganu)
5ème de la 10ème étape du Tour de Langkawi (Kuala Terengganu-Kuala Terengganu)
6ème de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (Saint-Gilles-Croix-de-Vie-Riaillé)
4ème de la 2ème étape du Circuit de la Sarthe (Riaillé-Angers)
5ème de la 1ère étape du Tour de Norvège (Sandefjord-Tönsberg)
1er de la 2ème étape du Tour de Norvège (Oslo-Drammen)
5ème de la 5ème étape du Tour de Norvège (Gjøvik-Hønefoss)
3ème du ProRace Berlin
4ème de la 4ème étape du Ster ZLM Toer (Schijndel-Boxtel)
6ème de la 5ème étape du Tour d'Espagne (Logrono-Logrono)
9ème de la 21ème étape du Tour d'Espagne (Cercedilla-Madrid)

2011

9ème de la 2ème étape du Tour de Langkawi (Kangar-Butterworth)
5ème de la 2ème étape des Rutas de America (Varela-Melo)
4ème de la 3ème étape des Rutas de America (Pueblo Trigo-Tacuarembo)
3ème de la 8ème étape des Rutas de America (Trinidad-Montevideo)
4ème de la 4ème étape du Tour de Sao Paulo (Igarassu-Igarassu)
5ème de la 6ème étape du Tour du Portugal (Oliveira do Hospital-Viseu)
7ème du Tour de Midden-Nederland
4ème de la 3ème étape du Tour de l'Avenir (Rambervillers-Bruyères)
4ème de la 5ème étape du Tour de l'Avenir (Porrentruy-Arbois)
14ème du Championnat du Monde Espoirs (Rudersdal)

2010

7ème du Tour des Flandre Espoirs
2ème de la 5ème étape du Olympia's Tour (Reuver-Buchten)
10ème de Paris-Roubaix Espoirs
7ème de la 3ème étape du Circuit Franco-Belge (Hazebrouck-Ichtegem)
7ème de Binche-Tournai-Binche

2009

8ème de l'Olympia's Tour
3ème de la 5ème étape du Tour de Beauce (Saint-Georges)
16ème du Championnats d'Europe Espoirs

INSTAGRAM

Oisans 2ème Semaine

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 25 août 2019
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES