FLASHS

Fiche coureur

Stefan Van Dijk

Stefan Van Dijk
photo de Stefan Van Dijk
Nationalité : PBS
Né le : 22/01/1976 (43 ans)
Lieu de naissance : Delst
Taille : 1.83 m
Poids : 74 kg
Pro depuis : 2000
Site internet : http://www.stefanvandijk.nl

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2013

9ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Beaucaire-Bellegarde)
4ème de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-Saint-Ambroix Les Fumades)
4ème de la 2ème étape des Trois Jours de Flandre-Occidentale (Nieuport-Ichtegem)
8ème du Circuit du Waasland
5ème de la 5ème étape du Tour de Turquie (Marmaris-Bodrum)
5ème de la 8ème étape du Tour de Turquie (Istanbul-Istanbul)
9ème de la 2ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Lewarde-Douchy-les-Mines)
6ème de la 5ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Estaires-Dunkerque)
8ème du Tour de Zélande
8ème du GP de Zottegem
6ème de la 4ème étape du Tour de l'Eurométropole (Mons-Tournai)

2012

8ème de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
3ème de la 8ème étape du Tour de Turquie (Istanbul-Istanbul)
7ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (Mechelen-Buggenhout)
10ème de la 1ère étape du Ster ZLM Toer (Eindhoven-Geleen)
6ème de la 2ème étape de la World Ports Classic (Anvers-Rotterdam)
6ème du Memorial Rik Van Steenbergen
3ème du GP de Clôture

2011

7ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Beaucaire-Bellegarde)
2ème du Tour du Waasland
2ème de la Nokere Koerse
4ème du GP de l'Escaut
6ème de la 1ère étape du Tour de Turquie (Istanbul-Istanbul)
5ème de la 2ème étape du Tour de Turquie (Kusadasi-Turgutreis)
6ème de la 3ème étape du Tour de Turquie (Bodrum-Marmaris)
7ème de la 7ème étape du Tour de Turquie (Tekirova-Manavgat)
7ème de la 8ème étape du Tour de Turquie (Side-Alanya)
2ème de la 3ème étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist-Ypres)
7ème de la 5ème étape du Tour de Belgique (Oreye-Putte)
5ème du Tour de Rijke
9ème de la 1ère étape du Delta Tour (Middelburg-Goes)
1er de la 1ère étape de la Route du Sud (Castres-Samatan)
8ème de la 4ème étape de la Route du Sud (Izaourt-Pau)
8ème du Championnat des Pays-Bas (Ootmarsum)
2ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Amay-Banneux)
3ème de la Dutch Food Valley Classic
4ème de la Course des Raisins
10ème de la Coupe Sels
4ème du GP Jef Scherens
4ème du Mémorial Rik Van Steenbergen
4ème de Paris-Bruxelles
3ème du GP de Fourmies
8ème du Championnat des Flandres
2ème du Tour de Houtland
5ème de la 4ème étape du Tour de Wallonie Picarde (Mons-Tournai)
5ème du GP de Clôture

2010

10ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Aigues Mortes-Le Grau du Roi)
7ème de la Nokere Koerse
8ème de la 3ème étape des 3 Jours de La Panne (De Panne-De Panne)
2ème du GP Pino Cerami
4ème du Tour de Drenthe
1er du Arno Wallaard Memorial
7ème de la Ronde van Overyssel
1er du Omloop der Kempen
2ème de la 4ème étape du Rhône-Alpes Isère Tour (Saint-Maurice l'Exil-Charvieu-Chavagneux)
6ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (Eeklo-Eeklo)
8ème de la 2ème étape du Tour de Belgique (Eeklo-Knokke-Heist)
4ème de la 3ème étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist-Mechelen)
5ème de la 3ème étape du Tour de Zélande Centrale (Terneuzen-Terneuzen)
7ème du Championnat des Pays-Bas
4ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Moscron-Lessines)
1er de la 2ème étape du Tour de Wallonie (Brain-le-Comte-Saintes)
2ème de la 5ème étape du Tour de Wallonie (Chaudfontaine-Lontzen)
3ème de Veenendaal-Veenendaal
5ème du Vlaamse Havenpijl
1er du GP de Zottegem
2ème de la Coupe Sels
9ème du GP Jef Scherens
7ème du Memorial Rik Van Steenbergen
3ème de Paris-Bruxelles
1er du Omloop van het Houtland Lichtervelde
3ème de la Course de Clôture

2009

8ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Bellegarde-Le Grau-du-Roi)
6ème de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nimes-Saint-Ambroix)
7ème de la 2ème étape des 3 Jours de La Flandre Occidentale (Torhout-Handzame)
4ème de la Ronde van Noord-Holland
3ème du Omloop der Kempen
8ème de la 3ème étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist-Temse)
8ème de la 2ème étape du Tour de Zélande Centrale (Middelburg-Goes)
2ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Waremme-Beaufays)
3ème de la 2ème étape du Tour de Wallonie (Limbourg-Arlon)
3ème de la 5ème étape du Tour de Wallonie (Ottignies-Tournai)
2ème de la Polynormande
2ème du Vlaamse Havenpijl
8ème de la Course du Raisin
2ème du Memorial Rik Van Steenbergen
10ème de la 2ème étape du Circuit Franco-Belge (Maubeuge-Poperinge)
7ème de la 3ème étape du Circuit Franco-Belge (Antoing-Ichtegem)
5ème de la 4ème étape du Circuit Franco-Belge (Grand Place de Mons-Tournai)
8ème du Circuit Franco-Belge
2ème de la Course de Clôture

2008

1er de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-Saint-Ambroix)
3ème de la 4ème étape de l'Etoile de Bessèges (Allègre-Les Fumades-Allègre-Les Fumades)
9ème de la 5ème étape de l'Etoile de Bessèges (GP de Bessèges)
10ème de la 1ère étape des 3 Jours de La Flandre Occidentale (Kortrijk-Bellegem)
5ème de la 2ème étape des 3 Jours de La Flandre Occidentale (Handzame-Handzame)
8ème de la 3ème étape des 3 Jours de La Flandre Occidentale (Ardennen-Ichtegem)
6ème des 3 Jours de La Flandre Occidentale
6ème du Campina Ronde van het Groene Hart
2ème du Tour de Drenthe
5ème du GP de l'Escaut
7ème du GP de Denain
3ème de la Ronde van Noord-Holland
5ème de la 2ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Hénin Beaumont-Le Cateau Cambrésis)
3ème du Profronde van Fryslan
8ème de la 4ème étape du Tour de Picardie (Ault-Cayeux-sur-Mer)
7ème de la 2ème étape du Tour de Belgique (Eeklo-Tienen)
4ème de la 5ème étape du Tour de Belgique (Buggenhout-Putte)
9ème de Veenendaal-Veenendaal
6ème du Championnat des Pays-Bas
8ème de la 2ème étape du Tour de Burgos (Belorado-Mirando de Ebro)
2ème de la 3ème étape du Tour de Burgos (Melgar de Fernamental-Burgos)
4ème de la 4ème étape du Tour de Burgos (Burgos-Aranda de Duero)
5ème du Tour de Rijke
2ème du Memorial Rik Van Steenbergen
2ème du Championnat des Flandres
4ème de la 1ère étape du Circuit Franco-Belge (Maubeuge-Mons en Pévèle)
9ème de la 2ème étape du Circuit Franco-Belge (Bray Dunes-Poperinge)
10ème de Paris-Bourges

2007

8ème de la 1ère étape du Tour de l'Algarve (Albufeira-Faro)
7ème de la 2ème étape du Tour de l'Algarve (Castro Marim-Tavira)
8ème du Circuit Het Volk
4ème de la 1ère étape des 3 Jours de La Flandre Occidentale (Kortrijk-Bellegem)
3ème des 3 Jours de La Flandre Occidentale
3ème de la 2ème étape des 3 Jours de La Flandre Occidentale (Torhout-Handzame)
3ème de la 3ème étape des 3 Jours de La Flandre Occidentale (Ichtegem-Ichtegem)
7ème de la 2ème étape des 3 Jours de La Panne (Zottegem-Koksijde)
7ème de la 3ème étape des 3 Jours de La Panne (De Panne-De Panne)
2ème de la 2ème étape du Circuit de Lorraine Professionnels (Briey-Commercy)
9ème de la 4ème étape du Circuit de Lorraine Professionnels (Rombas-Bettembourg)
10ème de la 5ème étape du Circuit de Lorraine Professionnels (Metz-Hayange)
2ème de Veenendaal-Veenendaal
2ème du Tour de Zélande Centrale
3ème de la 2ème étape du Ster Elektrotoer (Schijndel-Nuth)
6ème de la 5ème étape du Ster Elektrotoer (Sittard/Geleen-Eindhoven)
6ème du Profronde van Fryslan
3ème du Châteauroux Classic de l'Indre
2ème de la 3ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Mauleon-Chatellerault)
2ème de la Coupe Sels
3ème du Tour de Rijke
4ème du Omloop van het Houtland Lichtervelde
3ème du Circuit de l'Escaut
3ème du Munsterland Giro

2005

4ème de la 1ère étape du Tour de Langkawi (Langkawi Langkawi)
8ème de la 2ème étape du Tour de Langkawi (Kangar Kepala Batas)
4ème de la 3ème étape du Tour de Langkawi (Gerik Tanah Merah)
8ème de la 5ème étape du Tour de Langkawi (Kota Bahru Kuala Terengganu)
10ème de la 7ème étape du Tour de Langkawi (Maran Raub)
10ème de la 9ème étape du Tour de Langkawi (KL Tower Putrajaya)
5ème de la 1ère étape du Tour de Murcie (Murcia-Molina de Segura)
9ème de la 5ème étape du Tour de Murcie (Murcia-Murcia)
6ème du GP Rudy Dhaenens
3ème de la 3ème étape des 3 Jours de La Panne (De Panne-De Panne)
18ème de Gand-Wevelgem
6ème de la Ronde van Noord-Holland
5ème de la 2ème étape du Tour de Picardie (Chateau-Thierry-Clermont)
6ème de la 2ème étape du Tour de Belgique (Ostende-Knokke-Heist)
4ème de la 3ème étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist-Buggenhout)
3ème de la 5ème étape du Tour de Belgique (Londerzeel-Visé)
1er de la 6ème étape du Tour de Belgique (Visé-Putte)
8ème de la 2ème étape du Tour de Luxembourg (Mersch-Leudelange)
8ème de la 1ère étape du Tour de Picardie (Montdidier-Fère en Tardenois)
7ème de la 1ère étape du Ster Elektrotoer (Schijndel-Schimmert)
2ème de la 3ème étape du Ster Elektrotoer (Sittard-Geleen Valkenburg)
6ème de la 5ème étape du Ster Elektrotoer (Buchten-Eindhoven)
1er du Profronde van Fryslan
8ème du Championnat des Pays-Bas
5ème de la 3ème étape de l'Eneco Tour (Geldrop-Sittard)
3ème de la 6ème étape de l'Eneco Tour (Verviers-Hasselt)
1er de la 7ème étape de l'Eneco Tour (Sint-Truiden-Hoogstraten)
1er du Tour de Rijke
6ème de la Coupe Sels
2ème de Paris-Bruxelles
2ème du GP de Fourmies
2ème du GP d'Isbergues
6ème du Tour de Zélande Centrale
4ème de la 1ère étape du Circuit Franco-Belge (Komen-Estaimpuis)
11ème de Paris-Tours

2004

4ème du GP La Marseillaise
5ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (GP de Marseille)
4ème de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (GP de Palavas-les-Flots)
4ème de la 3ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-Les Fumades)
6ème de la 5ème étape de l'Etoile de Bessèges (Gagnières-Bessèges)
7ème de la 3ème étape des 3 Jours de La Flandre Occidentale (Ichtegem-Ichtegem)
1er du Circuit de l'Escaut
1er de la Ronde van Noord-Holland
6ème du GP Herning
2ème de la 1ère étape du Tour de Picardie (Hirson-Doullens)
5ème de la 2ème étape du Tour de Picardie (Crécy-en-Ponthieu-Compiègne)
1er de la 3ème étape du Tour de Picardie (La Croix-Saint-Ouen-Soissons)
3ème du Tour de Picardie
5ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (Ostende-Ostende)
2ème de la 2ème étape du Tour de Belgique (Ostende-Knokke-Heist)
8ème de la 2ème étape du Tour d'Allemagne (Bad Urach-Wangen im Allgäu)
6ème de la 4ème étape du Tour d'Allemagne (Bad Tölz-Landshut)
7ème de la 7ème étape du Tour d'Allemagne (Chemnitz-Leipzig)
7ème du Championnat des Pays-Bas
2ème de la 2ème étape du Tour de Saxe (Löbau-Leipzig)
10ème de la 1ère étape du Tour du Danemark (Aabenraa-Esbjerg)
3ème de la 2ème étape du Tour du Danemark (Varde-Arhus)
5ème du Tour de Rijke
1er d'A travers le Gendringen
4ème de la 1ère étape du Tour des Pays-Bas
3ème de la 2ème étape du Tour des Pays-Bas
7ème de la 5ème étape du Tour des Pays-Bas
4ème de la Coupe Sels
3ème du Tour de Zélande Centrale
11ème de Paris-Tours

2003

7ème de la 1ère étape du Tour du Qatar (Doha-Doha)
7ème de la 2ème étape du Tour du Qatar (Ras Laffan-Doha)
1er de la 3ème étape du Tour du Qatar (Camel Race Track-Doha)
5ème de la 4ème étape du Tour du Qatar (Al Wakra-Doha)
1er du Memorial Samyn
3ème du GP Rudy Dhaenens
4ème de la 2ème étape des 3 Jours de La Panne (Zottegem-Koksijde)
7ème de Veenendaal-Veenendaal
3ème du Circuit de l'Escaut
2ème de la 2ème étape du Tour de Picardie (Amiens-Laon)
1er de la 3ème étape du Tour de Picardie (Laon-Nogent-sur-Oise)
2ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (Ostende-Ostende)
6ème de la 2ème étape du Tour de Belgique (Ostende-Knokke-Heist)
2ème de la 4ème étape du Tour d'Allemagne (Ansbach-Bad Wurzach-A)
4ème de la 7ème étape du Tour d'Allemagne (Bad Dürkheim-Saarbrücke)
2ème du Championnat des Pays-Bas
4ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Flobecq-Charleroi)
4ème de la 2ème étape du Tour de Wallonie (Waterloo-Nijvel)
3ème de la 2ème étape du Tour du Danemark (Hobro-Arhus)
3ème de la 6ème étape du Tour du Danemark (Korsor-Frederiksberg)
6ème de la Coupe Sels
1er du Tour de Zélande Centrale
4ème du Memorial Rik Van Steenbergen
6ème de la 1ère étape du Circuit de la Vallée du Rhin (Ludwigshafen-Simmern)
5ème de la 3ème étape du Circuit de la Vallée du Rhin (Bitburg-Trier)

2002

1er de la 3ème étape du GP Erik Breukink (Herderen (Riemst)-Blade)
8ème de la 1ère étape du Tour de Ligure (Andora circuit)
1er de la 1ère étape du GP Erik Breukink (Bladel-Herderen (Riemst)
2ème de la 2ème étape du GP Erik Breukink (Herderen-Herderen (Riem)
1er du Circuit de l'Escaut
5ème de la 2ème étape des 3 Jours de La Panne (Zottegem-Koksijde)
3ème du GP de l'Escaut
2ème du Tour de l'Aéroport de Cologne-Bonn
3ème de la 2ème étape du Critérium du Dauphiné Libéré (Châtillon-sur-Chalaronne-Saint-Etienne)
2ème de la 1ère étape de la Route du Sud (Castres- Castelsarrasin)
1er du Championnat des Pays-Bas
1er de la 2ème étape du Tour du Danemark (Aabenraa-Århus)
9ème de la 3ème étape du Tour du Danemark (Århus-Vejle)
6ème de la 4ème étape du Tour du Danemark (Fredericia-Odense)
8ème de la 2ème étape du Eneco Tour de Bénélux (Tour des Pays-Bas) (Dokkum-Apeldoorn)
9ème de la 5ème étape du Eneco Tour de Bénélux (Tour des Pays-Bas) (Arnhem-Sittard)
6ème du Memorial Rik Van Steenbergen

2001

8ème de la 1ère étape du Challenge de Majorque (Palma de Majorque)
7ème de la 2ème étape du Challenge de Majorque (Manacor-Picafort)
7ème de la 3ème étape du Challenge de Majorque (Cala-Bona-Cala)
3ème du Circuit de l'Escaut
1er de la Ronde van Noord-Holland
6ème de la 6ème étape du Tour de Bavière (Ansbach-Forchheim)
5ème du GP Villers-Cotterêts
8ème du Henk Vos Memorial
10ème du Tour de Rijke
1er de la 1ère étape du Tour des Pays-Bas (Rotterdam-Tilburg)
6ème de la 2ème étape du Tour des Pays-Bas (Tiel-Nijverdal)
2ème de la 3ème étape du Tour des Pays-Bas (Nijverdal-Denekamp)
9ème de la 5ème étape du Tour des Pays-Bas (Markelo/Goor-Venlo)
4ème du Championnat des Flandres

2000

5ème de la 2ème étape des 3 Jours de La Flandre Occidentale (Ichtegem)
3ème de la Ronde van Noord-Holland
7ème du Tour de Zélande Centrale

1999

4ème de la Ronde van Noord-Holland

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES