FLASHS

Fiche coureur

Tomas Vaitkus

Tomas Vaitkus
photo de Tomas Vaitkus
Nationalité : LIT
Né le : 04/02/1982 (36 ans)
Lieu de naissance : Klaipeda
Taille : 1.85 m
Poids : 75 kg
Pro depuis : 2003

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2016

10ème de la 1ère étape du Tour de Dubaï (Dubaï-Fujairah)
5ème de la 2ème étape du Tour de Dubaï (Dubaï-Palm Jumeirah)

2013

1er du Championnat de Lituanie (Svencionys)
9ème de la 5ème étape du Tour d'Alberta (Okotoks-Calgary)

2012

7ème de la 3ème étape B des Trois Jours de La Panne (La Panne-La Panne CLM)
3ème de la 11ème étape du Tour d'Italie (Assise-Montecatini Terme)

2011

9ème du prologue du Tour du Qatar (Cultural Village CLM)
8ème de la 4ème étape du Tour du Qatar (West Bay Lagoon-Al Kharaitiyat)
7ème de la 5ème étape du Tour du Qatar (Sealine Beach Resort-Doha Corniche)
9ème de la 2ème étape de Paris-Nice (Montfort l'Amaury-Amilly)
10ème de la 8ème étape de Paris-Nice (Nice-Nice)
4ème de la 2ème étape des Trois Jours de La Panne (Oudenaarde-Coxyde)
9ème de la 3ème étape B des Trois Jours de La Panne (La Panne-La Panne CLM)
9ème des Trois Jours de La Panne
18ème de Paris-Roubaix
4ème de la 4ème étape du Critérium du Dauphiné (La Motte-Servolex-Mâcon)
8ème de la 21ème étape du Tour de France (Créteil-Paris Champs-Elysées)
4ème de la 5ème étape de l'Eneco Tour (Genk-Genk)
7ème de la 6ème étape de l'Eneco Tour (Sittard-Sittard)

2010

3ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (Eeklo-Eeklo)

2008

6ème du Trophée Cala Millor-Cala Bona
2ème du Trophée Calvia
2ème de la 1ère étape du Tour de l'Algarve (Albufeira-Faro)
1er de la 2ème étape du Tour de l'Algarve (Lagoa-Lagos)
4ème de la 4ème étape du Tour de l'Algarve (Castro Marim-Tavira CLM)
3ème du Tour de l'Algarve
5ème de la 2ème étape du Tour de Santarem (Rio Maior-Benavente)
9ème de la 3ème étape du Tour de Santarem (Almeirim-Almeirim CLM)
8ème du Tour de Santarem
1er du Campina Ronde van het Groene Hart
6ème de la 2ème étape des 3 jours de La Panne (Zottegem-Koksijde)
10ème de la 3ème étape des 3 jours de La Panne (De Panne-Koksijde-De Panne CLM)
5ème de la 4ème étape du Tour de Belgique (Contre la montre Herzele)
2ème du Championnat de Lituanie de CLM
1er du Championnat de Lituanie
3ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Tubize-Soignies)
7ème de la 5ème étape du Tour de Wallonie (Welkenraedt-Aubel)
3ème de la 2ème étape du Tour de Burgos (Belorado-Mirando de ebro)
9ème de la 3ème étape du Tour de Burgos (Melgar de Fernamental-Burgos)
2ème de la 4ème étape du Tour de Burgos (Burgos-Aranda de Duero)
5ème de la 16ème étape du Tour d'Espagne (Ponferrada-Zamora)

2007

3ème du Trophée Cala Millor-Cala Bona
3ème de la 1ère étape du Tour de l'Algarve (Albufeira-Faro)
3ème de la 3ème étape du Tour de l'Algarve (Vila do Bispo-Lagos)
8ème de la 4ème étape du Tour de l'Algarve (Vila Real de Santo António-Loulé)
4ème de la 5ème étape du Tour de l'Algarve (Lagoa-Portimão)
3ème du Tour de l'Algarve
6ème de la 3ème étape de Paris-Nice (Vatan-Limoges)
6ème du A travers les Flandres
3ème de la 2ème étape des 3 jours de La Panne (Zottegem-Koksijde)
9ème de la 4ème étape des 3 jours de La Panne (De Panne-Koksijde CLM)
6ème du Tour des Flandres
10ème de la 2ème étape du Tour de France (Londres-Canterbury)
5ème de la 6ème étape de l'Eneco Tour (Terneuzen (Ned)-Nieuwegein (Ned))
2ème de la 4ème étape du Tour de Pologne (Chjnice-Poznan)

2006

9ème de la 5ème étape de l'Etoile de Bessèges (Gagnières-Bessèges)
10ème de la 6ème étape du Tour Méditerranéen (Sanremo-Sanremo)
9ème de la 7ème étape de Paris-Nice (Digne-Les-Bains-Cannes)
6ème de la 2ème étape du Tour d'Italie (Mons-Charleroi/Marcinelle)
8ème de la 4ème étape du Tour d'Italie (Wanze (Bel)-Hotton)
3ème de la 6ème étape du Tour d'Italie (Busseto-Forlì)
1er de la 9ème étape du Tour d'Italie (Francavilla a Mare-Termoli)
9ème de la 1ère étape du Tour d'Allemagne (Düsseldorf prologue)
9ème du Circuit de l'Escaut
6ème de la 2ème étape du Circuit Franco-Belge (Ghyvelde-Poperinge)

2005

5ème de Paris-Troyes
7ème de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (St Hilaire De Riez-Varades)
8ème de la 3ème étape du Circuit de la Sarthe (Angers-Angers)
8ème de la 2ème étape du Circuit de la Sarthe (Varades-Angers)
7ème de la 5ème étape du Circuit de la Sarthe (Sable Sur Sarthe-Le Mans)
6ème du Circuit de la Sarthe
2ème du GP de l'Escaut
10ème de la 2ème étape du Circuit de Lorraine (Briey-Briey CLM)
2ème de la 2ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Marcq-en-Baroeul-Lens)
2ème de la 5ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Bourbourg-Dunkerque)
1er du GP Tartu
7ème du GP Tallin
4ème de la 4ème étape du Tour de Luxembourg (Bettembourg-Bettembourg CLM)
2ème du Championnat de Lituanie de CLM
7ème du Championnat de Lituanie
2ème de la 2ème étape du Tour de Wallonie (Lessines-Nivelles)
3ème de la 4ème étape du Tour de Wallonie (Chaudfontaine-Houffalize)
4ème de la 5ème étape du Tour du Danemark (Nyborg CLM)
3ème de la 4ème étape du Tour du Danemark (Assens-Odense)
2ème de la 6ème étape du Tour du Danemark (Slagelse-Frederiksberg)
4ème du Tour du Danemark
9ème de la 2ème étape du Circuit Franco-Belge (Leffrinckoucke-Poperinge)

2004

3ème du Circuit du pays de Waes
12ème de Gand-Wevelgem
2ème de la 9ème étape du Tour d'Italie (Giffoni-Policoro)
1er du Championnat de Lituanie de CLM
1er du Championnat de Lituanie
3ème de la 4ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Kraœnik-Mielec)
6ème de la 5ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Bochnia-Bielsko Bia³a)
4ème de la 6ème étape de la Course de la Solidarité Olympique (Rybnik-Rybnik)
9ème de la Course de la Solidarité Olympique
8ème de la 1ère étape du International Uniqa Classic (Traismauer-Traismauer)
6ème de la 2ème étape du Tour du Danemark (Varde-Arhus)
1er de la 5ème étape du Tour du Danemark (odensen-Roskilde)
2ème de la 6ème étape du Tour du Danemark (Tastrup-Frederiksberg)

2003

9ème de la 1ère étape du GP Erik Breukink (Bladel- Riemst-Bladel)
4ème de la 3ème étape du GP Erik Breukink (Bladel-Bladel CLM)
2ème du GP Erik Breukink
6ème de la 6ème étape du Tour de Basse Saxe (Bückeburg-Peine)
8ème du Championnat des Républiques Baltes
6ème de la 3ème étape du Tour du Danemark (Hammel-Kolding)
1er de la 5ème étape du Tour du Danemark (Svendborg CLM)
3ème de la 4ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Monts-Sur-Guesnes CLM)

Sena sept18

EvoluCycle

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 septembre 2018
dimanche 30 septembre 2018
dimanche 07 octobre 2018
dimanche 14 octobre 2018
samedi 20 octobre 2018

VOIR TOUTES LES EPREUVES