FLASHS

Pros

Résultats • Etoile de Bessèges 2014 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Bryan Coquard FRA Team Europcar 3:41:28
2 John Degenkolb GER Team Giant-shimano +0
3 Tony Gallopin FRA Lotto Belisol +0
4 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +0
5 Arthur Vichot FRA Fdj.fr +0
6 Romain Feillu FRA Bretagne - Seche Environnement +0
7 Carlos Julian Quintero COL Colombia +0
8 Jean-pierre Drucker LUX Wanty - Groupe Gobert +0
9 Björn Leukemans BEL Wanty - Groupe Gobert +0
10 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +0
11 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
12 Davide Rebellin ITA Ccc Polsat Polkowice +0
13 Cédric Pineau FRA Fdj.fr +0
14 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +0
15 Evaldas Siskevicius LTU Team La Pomme Marseille 13 +0
16 Benjamin Giraud FRA Team La Pomme Marseille 13 +0
17 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
18 Nicolas Vereecken BEL Verandas Willems +0
19 Alexis Vuillermoz FRA Ag2r La Mondiale +0
20 Julien Duval FRA Roubaix Lille Metropole +0
21 Justin Jules FRA Team La Pomme Marseille 13 +0
22 Domingos André Maciel Gonçalves POR Team La Pomme Marseille 13 +0
23 Erwann Corbel FRA Bretagne - Seche Environnement +0
24 Roman Katyrin RUS Itera - Katusha +0
25 Vegard Stake Laengen NOR Bretagne - Seche Environnement +0
26 Bryan Naulleau FRA Team Europcar +0
27 Maxime Monfort BEL Lotto Belisol +0
28 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
29 Fernando Grijalba ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
30 Jimmy Engoulvent FRA Team Europcar +0
31 Jelle Mannaerts BEL Verandas Willems +0
32 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits +0
33 José Gonçalves POR Team La Pomme Marseille 13 +0
34 Sébastien Delfosse BEL Wallonie - Bruxelles +0
35 Dries Devenyns BEL Team Giant-shimano +0
36 Lukasz Owsian POL Ccc Polsat Polkowice +0
37 David Arroyo Duran ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
38 Jarlinson Pantano COL Colombia +0
39 Tom Van Asbroeck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
40 Christophe Laborie FRA Bretagne - Seche Environnement +0
41 Rudy Kowalski FRA Roubaix Lille Metropole +0
42 Karol Domagalski POL Caja Rural - Seguros Rga +0
43 Guillaume Levarlet FRA Cofidis, Solutions Credits +0
44 Rodolfo Andres Torres Agudelo COL Colombia +0
45 Hubert Dupont FRA Ag2r La Mondiale +0
46 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol +0
47 Willem Wauters BEL Verandas Willems +0
48 Adrian Honkisz POL Ccc Polsat Polkowice +0
49 Boris Dron BEL Wallonie - Bruxelles +0
50 Angelo Pagani ITA Bardiani Csf +0
51 Jan Ghyselinck BEL Wanty - Groupe Gobert +0
52 Mark Mcnally GBR An Post - Chain Reaction +0
53 Cyril Gautier FRA Team Europcar +0
54 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +0
55 Vegard Breen NOR Lotto Belisol +0
56 Rudy Barbier FRA Roubaix Lille Metropole +0
57 Yauheni Hutarovich BLR Ag2r La Mondiale +0
58 Igor Frolov RUS Itera - Katusha +0
59 Stéphane Rossetto FRA Bigmat - Auber 93 +0
60 Alo Jakin EST Bigmat - Auber 93 +0
61 Romain Pillon FRA Roubaix Lille Metropole +0
62 Antoine Demoitie BEL Wallonie - Bruxelles +0
63 Boris Vallee BEL Lotto Belisol +0
64 Jack Wilson IRL An Post - Chain Reaction +0
65 Gert Joeaar EST Cofidis, Solutions Credits +0
66 Kiril Yatsevich RUS Itera - Katusha +0
67 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Belisol +0
68 Romain Sicard FRA Team Europcar +0
69 Jerome Cousin FRA Team Europcar +0
70 Dimitri Le Boulch FRA Bigmat - Auber 93 +0
71 Dmitry Ignatyev RUS Itera - Katusha +0
72 Edward Fabian Diaz Cardenas COL Colombia +0
73 Mikhail Akimov RUS Itera - Katusha +0
74 Jérémy Roy FRA Fdj.fr +0
75 Mateusz Taciak POL Ccc Polsat Polkowice +0
76 Laurent Van Den Bak BEL An Post - Chain Reaction +0
77 Jacek Morajko POL Ccc Polsat Polkowice +0
78 Branislau Samoilau BLR Ccc Polsat Polkowice +0
79 Baptiste Plackaert BEL Roubaix Lille Metropole +0
80 Clément Koretzky FRA Bretagne - Seche Environnement +0
81 Jérémy Bescond FRA Cofidis, Solutions Credits +0
82 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +0
83 Sean De Bie BEL Lotto Belisol +0
84 Sébastien Chavanel FRA Fdj.fr +0
85 Steven Tronet FRA Bigmat - Auber 93 +0
86 Ryan Mullen IRL An Post - Chain Reaction +0
87 Florent Mottet BEL Wallonie - Bruxelles +0
88 Marcus Christie IRL An Post - Chain Reaction +0
89 Wout Franssen BEL An Post - Chain Reaction +0
90 Adrian Kurek POL Ccc Polsat Polkowice +0
91 Jonas Ahlstrand SWE Team Giant-shimano +0
92 Kenneth Van Bilsen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
93 Albert Timmer NED Team Giant-shimano +0
94 Anthony Geslin FRA Fdj.fr +0
95 Franck Vermeulen FRA Roubaix Lille Metropole +0
96 Chad Haga USA Team Giant-shimano +0
97 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +0
98 Stéphane Poulhies FRA Cofidis, Solutions Credits +0
99 Julien Fouchard FRA Cofidis, Solutions Credits +0
100 Yohann Gene FRA Team Europcar +0
101 Romain Guillemois FRA Team Europcar +0
102 Jean-lou Paiani FRA Roubaix Lille Metropole +0
103 Flavien Dassonville FRA Bigmat - Auber 93 +0
104 Arthur Van Overberghe BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
105 Loic Pestiaux BEL Wallonie - Bruxelles +0
106 Théo Vimpere FRA Bigmat - Auber 93 +0
107 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +0
108 Conor Dunne IRL An Post - Chain Reaction +0
109 Maksim Razumov RUS Itera - Katusha +0
110 Dmitriy Kosyakov RUS Itera - Katusha +0
111 Olivier Chevalier BEL Wallonie - Bruxelles +0
112 Benoit Jarrier FRA Bretagne - Seche Environnement +0
113 Rein Taaramae EST Cofidis, Solutions Credits +0
114 Brice Feillu FRA Bretagne - Seche Environnement +0
115 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +0
116 James Vanlandschoot BEL Wanty - Groupe Gobert +0
117 Samuel Dumoulin FRA Ag2r La Mondiale +0
118 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +0
119 Yves Lampaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
120 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +0
121 Benjamin Le Montagner FRA Bretagne - Seche Environnement +0
122 Julian Kern GER Ag2r La Mondiale +0
123 Olivier Pardini BEL Verandas Willems +0
124 Rémy Di Gregorio FRA Team La Pomme Marseille 13 +0
125 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf +0
126 Thomas Rostollan FRA Team La Pomme Marseille 13 +0
127 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia +0
128 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +0
129 Luis Largo COL Colombia +0
130 Benoît Vaugrenard FRA Fdj.fr +0
131 Nacer Bouhanni FRA Fdj.fr +0
132 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +0
133 Laurent Pichon FRA Fdj.fr +0
0 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga  
0 Maxime Bouet FRA Ag2r La Mondiale  
0 Laurens De Vreese BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Frédéric Brun FRA Bigmat - Auber 93  
0 Timothy Dupont BEL Roubaix Lille Metropole  
0 Donato De Ieso ITA Bardiani Csf  
0 Yoann Paillot FRA Team La Pomme Marseille 13  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES