FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Qatar 2014 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 3:13:42
2 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +1
3 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +1
4 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +1
5 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7
6 Tom Boonen BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7
7 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +7
8 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +7
9 Michael Van Staeyen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7
10 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +7
11 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +7
12 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +7
13 Christopher Sutton AUS Team Sky +7
14 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +7
15 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team +7
16 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +7
17 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +7
18 Rafaa Chtioui TUN Skydive Dubai Pro Cycling Team +7
19 Alessandro Bazzana ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +7
20 Rudiger Selig GER Team Katusha +7
21 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7
22 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7
23 André Greipel GER Lotto Belisol +7
24 Andrew Fenn GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7
25 Jens Mouris NED Orica Greenedge +7
26 Lars Boom NED Belkin-pro Cycling Team +7
27 Alan Marangoni ITA Cannondale +7
28 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +7
29 Iljo Keisse BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7
30 Jarl Salomein BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7
31 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7
32 Nikolas Maes BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7
33 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +7
34 Stijn Vandenbergh BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7
35 Mickael Delage FRA Fdj.fr +7
36 Matthieu Ladagnous FRA Fdj.fr +7
37 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +7
38 Ian Stannard GBR Team Sky +7
39 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7
40 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +7
41 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +7
42 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +7
43 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +7
44 Johan Le Bon FRA Fdj.fr +7
45 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +7
46 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +7
47 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +7
48 Kristof Goddaert BEL Iam Cycling +44
49 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +44
50 John Murphy USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +47
51 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team +7
52 Lars Ytting Bak DEN Lotto Belisol +7
53 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +7
54 Gabriel Rasch NOR Team Sky +7
55 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +1:09
56 Pim Ligthart NED Lotto Belisol +1:09
57 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura +1:09
58 Karsten Kroon NED Team Saxo-tinkoff +7
59 Matti Breschel DEN Team Saxo-tinkoff +7
60 Gert Dockx BEL Lotto Belisol +7
61 Marko Kump SLO Team Saxo-tinkoff +1:09
62 Oscar Gatto ITA Cannondale +7
63 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +1:37
64 Jos Van Emden NED Belkin-pro Cycling Team +1:37
65 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +1:37
66 Danny Pate USA Team Sky +1:47
67 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +7
68 Luke Rowe GBR Team Sky +1:47
69 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +1:47
70 Scott Thwaites GBR Team Netapp - Endura +1:47
71 Michael Schwarzmann GER Team Netapp - Endura +2:05
72 Laurent Mangel FRA Fdj.fr +2:15
73 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +2:15
74 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +2:22
75 Jens Keukeleire BEL Orica Greenedge +2:24
76 Kris Boeckmans BEL Lotto Belisol +7
77 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +4:06
78 Alexander Kristoff NOR Team Katusha +7
79 Marco Haller AUT Team Katusha +4:11
80 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +4:40
81 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +4:40
82 Davide Villella ITA Cannondale +10:19
83 Alexey Tsatevitch RUS Team Katusha +10:19
84 David Boucher FRA Fdj.fr +10:19
85 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +10:19
86 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +10:19
87 Michel Koch GER Cannondale +10:19
88 Christian Knees GER Team Sky +10:19
89 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +10:19
90 Aliaksandr Kuchynski BLR Team Katusha +10:19
91 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +10:19
92 Paolo Colonna ITA Bardiani Csf +10:19
93 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +10:19
94 Christopher Jones USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +10:19
95 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +10:19
96 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +10:19
97 Kristijan Koren SLO Cannondale +10:19
98 Elia Viviani ITA Cannondale +10:19
99 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +10:19
100 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team +10:19
101 Kiel Reijnen USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +10:19
102 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +10:19
103 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +10:19
104 Bernhard Eisel AUT Team Sky +10:19
105 Vladimir Isaichev RUS Team Katusha +10:19
106 Salvatore Puccio ITA Team Sky +10:19
107 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +10:19
108 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +10:19
109 Sebastian Lander DEN Bmc Racing Team +10:19
110 Soufiane Haddi MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team +10:19
111 Adil Jelloul MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team +10:19
112 Hugo Houle CAN Ag2r La Mondiale +10:19
113 Jetse Bol NED Belkin-pro Cycling Team +10:19
114 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +10:19
115 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +10:19
116 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +10:19
117 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +10:19
118 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +10:19
119 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +10:19
120 Jonas Vangenechten BEL Lotto Belisol +10:19
121 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +10:19
122 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +10:19
123 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +10:19
124 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +10:19
125 Marco Canola ITA Bardiani Csf +10:19
126 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +10:19
127 Alexandr Pliuschin MDA Skydive Dubai Pro Cycling Team +10:19
128 Alessandro De Marchi ITA Cannondale +10:19
129 Lucas Sebastian Haedo ARG Skydive Dubai Pro Cycling Team +10:19
130 Jasper Stuyven BEL Trek Factory Racing +10:19
131 Grégory Rast SUI Trek Factory Racing +10:19
132 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +10:19
133 Martijn Maaskant NED Unitedhealthcare Professional Cycling Team +10:19
134 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +10:19
135 Francisco Mancebo Perez ESP Skydive Dubai Pro Cycling Team +16:54
136 Evan Huffman USA Astana Pro Team +16:54
137 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +16:54
138 Kevin Ista BEL Iam Cycling +16:54
139 Christopher Juul Jensen DEN Team Saxo-tinkoff +16:54
140 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura +16:54
141 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +16:54
142 Dominic Klemme GER Iam Cycling +16:54
143 Aldo Ino Ilesic SLO Unitedhealthcare Professional Cycling Team +16:54
144 Sébastien Hinault FRA Iam Cycling +16:54
145 Meher Hasnaoui TUN Skydive Dubai Pro Cycling Team +16:54
146 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +16:54
147 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +16:54
148 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +16:54
149 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +16:54
150 Michal Kolár SVK Team Saxo-tinkoff +16:54
151 Oscar Pujol Munoz ESP Skydive Dubai Pro Cycling Team +16:54
152 Stefano Locatelli ITA Bardiani Csf +16:54

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB_Novembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSTAGRAM

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020
samedi 23 mai 2020
dimanche 09 août 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES