FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Qatar 2014 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 6:57:06
2 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +21
3 Lars Boom NED Belkin-pro Cycling Team +24
4 Tom Boonen BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +28
5 Ian Stannard GBR Team Sky +35
6 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +45
7 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +49
8 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +49
9 Stijn Vandenbergh BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +58
10 Andrew Fenn GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:06
0 Iljo Keisse BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Nikolas Maes BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing  
0 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing  
0 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing  
0 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing  
0 Grégory Rast SUI Trek Factory Racing  
0 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing  
0 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing  
0 Jasper Stuyven BEL Trek Factory Racing  
0 André Greipel GER Lotto Belisol  
0 Lars Ytting Bak DEN Lotto Belisol  
0 Kris Boeckmans BEL Lotto Belisol  
0 Gert Dockx BEL Lotto Belisol  
0 Pim Ligthart NED Lotto Belisol  
0 Jonas Vangenechten BEL Lotto Belisol  
0 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team  
0 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team  
0 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team  
0 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team  
0 Sebastian Lander DEN Bmc Racing Team  
0 Michael Schär SUI Bmc Racing Team  
0 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team  
0 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team  
0 Jetse Bol NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team  
0 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Jos Van Emden NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team  
0 Arnaud Demare FRA Fdj.fr  
0 David Boucher FRA Fdj.fr  
0 Mickael Delage FRA Fdj.fr  
0 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr  
0 Matthieu Ladagnous FRA Fdj.fr  
0 Johan Le Bon FRA Fdj.fr  
0 Laurent Mangel FRA Fdj.fr  
0 Yoann Offredo FRA Fdj.fr  
0 Bernhard Eisel AUT Team Sky  
0 Christian Knees GER Team Sky  
0 Danny Pate USA Team Sky  
0 Salvatore Puccio ITA Team Sky  
0 Gabriel Rasch NOR Team Sky  
0 Luke Rowe GBR Team Sky  
0 Christopher Sutton AUS Team Sky  
0 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team  
0 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team  
0 Borut Bozic SLO Astana Pro Team  
0 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team  
0 Evan Huffman USA Astana Pro Team  
0 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team  
0 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team  
0 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team  
0 Alexander Kristoff NOR Team Katusha  
0 Marco Haller AUT Team Katusha  
0 Vladimir Isaichev RUS Team Katusha  
0 Aliaksandr Kuchynski BLR Team Katusha  
0 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha  
0 Rudiger Selig GER Team Katusha  
0 Gatis Smukulis LAT Team Katusha  
0 Alexey Tsatevitch RUS Team Katusha  
0 Elia Viviani ITA Cannondale  
0 Alessandro De Marchi ITA Cannondale  
0 Oscar Gatto ITA Cannondale  
0 Michel Koch GER Cannondale  
0 Kristijan Koren SLO Cannondale  
0 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale  
0 Alan Marangoni ITA Cannondale  
0 Davide Villella ITA Cannondale  
0 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling  
0 Marcel Aregger SUI Iam Cycling  
0 Martin Elmiger SUI Iam Cycling  
0 Kristof Goddaert BEL Iam Cycling  
0 Sébastien Hinault FRA Iam Cycling  
0 Kevin Ista BEL Iam Cycling  
0 Dominic Klemme GER Iam Cycling  
0 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling  
0 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge  
0 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge  
0 Leigh Howard AUS Orica Greenedge  
0 Jens Keukeleire BEL Orica Greenedge  
0 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge  
0 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge  
0 Jens Mouris NED Orica Greenedge  
0 Svein Tuft CAN Orica Greenedge  
0 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff  
0 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff  
0 Matti Breschel DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Christopher Juul Jensen DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Michal Kolár SVK Team Saxo-tinkoff  
0 Karsten Kroon NED Team Saxo-tinkoff  
0 Marko Kump SLO Team Saxo-tinkoff  
0 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura  
0 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura  
0 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura  
0 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura  
0 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura  
0 Michael Schwarzmann GER Team Netapp - Endura  
0 Scott Thwaites GBR Team Netapp - Endura  
0 Paul Voss GER Team Netapp - Endura  
0 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale  
0 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale  
0 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale  
0 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale  
0 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale  
0 Hugo Houle CAN Ag2r La Mondiale  
0 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale  
0 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale  
0 Michael Van Staeyen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Jarl Salomein BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Alessandro Bazzana ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Aldo Ino Ilesic SLO Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Christopher Jones USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Martijn Maaskant NED Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 John Murphy USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Kiel Reijnen USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf  
0 Nicola Boem ITA Bardiani Csf  
0 Marco Canola ITA Bardiani Csf  
0 Marco Coledan ITA Bardiani Csf  
0 Paolo Colonna ITA Bardiani Csf  
0 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf  
0 Stefano Locatelli ITA Bardiani Csf  
0 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf  
0 Lucas Sebastian Haedo ARG Skydive Dubai Pro Cycling Team  
0 Rafaa Chtioui TUN Skydive Dubai Pro Cycling Team  
0 Meher Hasnaoui TUN Skydive Dubai Pro Cycling Team  
0 Adil Jelloul MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team  
0 Francisco Mancebo Perez ESP Skydive Dubai Pro Cycling Team  
0 Alexandr Pliuschin MDA Skydive Dubai Pro Cycling Team  
0 Oscar Pujol Munoz ESP Skydive Dubai Pro Cycling Team  
0 Soufiane Haddi MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB_Novembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSTAGRAM

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020
samedi 23 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES