FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Qatar 2014 - Classement général # 5

Retour aux autres résultats

1 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 13:08:31
2 Tom Boonen BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +17
3 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +20
4 Ian Stannard GBR Team Sky +37
5 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +48
6 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +56
7 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +57
8 Stijn Vandenbergh BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:05
9 Andrew Fenn GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:18
10 André Greipel GER Lotto Belisol +1:23
11 Karsten Kroon NED Team Saxo-tinkoff +1:31
12 Nikolas Maes BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:32
13 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +1:33
14 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:35
15 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +1:46
16 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +1:53
17 Lars Ytting Bak DEN Lotto Belisol +1:54
18 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team +1:59
19 Alan Marangoni ITA Cannondale +1:59
20 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +2:01
21 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +2:05
22 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +2:05
23 Matti Breschel DEN Team Saxo-tinkoff +2:07
24 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +2:07
25 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +2:30
26 Michael Van Staeyen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3:00
27 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +3:11
28 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +3:21
29 Iljo Keisse BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3:32
30 Rudiger Selig GER Team Katusha +3:35
31 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +3:42
32 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +3:49
33 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +3:53
34 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura +4:01
35 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +4:05
36 Kristof Goddaert BEL Iam Cycling +4:11
37 Gabriel Rasch NOR Team Sky +4:13
38 Jos Van Emden NED Belkin-pro Cycling Team +4:14
39 Lars Boom NED Belkin-pro Cycling Team +4:18
40 Alexander Kristoff NOR Team Katusha +4:20
41 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +4:33
42 Christopher Sutton AUS Team Sky +4:37
43 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +4:40
44 Marko Kump SLO Team Saxo-tinkoff +5:00
45 Luke Rowe GBR Team Sky +5:48
46 Jens Keukeleire BEL Orica Greenedge +6:00
47 Pim Ligthart NED Lotto Belisol +6:24
48 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +8:20
49 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +8:25
50 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +8:38
51 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +8:45
52 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +9:06
53 Jarl Salomein BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +9:06
54 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +9:07
55 Oscar Gatto ITA Cannondale +9:08
56 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +9:14
57 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +9:19
58 Alessandro Bazzana ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +9:28
59 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +9:31
60 Kris Boeckmans BEL Lotto Belisol +9:31
61 Mickael Delage FRA Fdj.fr +9:41
62 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +9:47
63 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +10:05
64 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +10:11
65 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +10:25
66 Gert Dockx BEL Lotto Belisol +10:51
67 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +12:04
68 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +12:16
69 Bernhard Eisel AUT Team Sky +12:38
70 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +12:41
71 Jasper Stuyven BEL Trek Factory Racing +12:41
72 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +13:03
73 Martijn Maaskant NED Unitedhealthcare Professional Cycling Team +13:09
74 Scott Thwaites GBR Team Netapp - Endura +13:18
75 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +13:50
76 Alexey Tsatevitch RUS Team Katusha +14:26
77 Vladimir Isaichev RUS Team Katusha +14:36
78 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +15:35
79 Jens Mouris NED Orica Greenedge +16:03
80 John Murphy USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +16:18
81 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team +16:24
82 Rafaa Chtioui TUN Skydive Dubai Pro Cycling Team +16:27
83 Christopher Jones USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +16:34
84 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +16:47
85 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +17:33
86 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +18:05
87 Danny Pate USA Team Sky +18:21
88 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +18:29
89 Michael Schwarzmann GER Team Netapp - Endura +18:45
90 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +18:52
91 Kristijan Koren SLO Cannondale +18:54
92 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +18:56
93 Aliaksandr Kuchynski BLR Team Katusha +19:12
94 Salvatore Puccio ITA Team Sky +19:33
95 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team +19:37
96 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +19:44
97 Michel Koch GER Cannondale +19:46
98 Jonas Vangenechten BEL Lotto Belisol +19:47
99 Lucas Sebastian Haedo ARG Skydive Dubai Pro Cycling Team +19:52
100 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +20:17
101 Jetse Bol NED Belkin-pro Cycling Team +20:22
102 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +20:27
103 Marco Haller AUT Team Katusha +20:45
104 Laurent Mangel FRA Fdj.fr +21:26
105 Sebastian Lander DEN Bmc Racing Team +22:02
106 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +22:03
107 Christopher Juul Jensen DEN Team Saxo-tinkoff +22:48
108 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +22:58
109 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +23:13
110 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +23:22
111 Sébastien Hinault FRA Iam Cycling +23:52
112 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura +24:48
113 Alexandr Pliuschin MDA Skydive Dubai Pro Cycling Team +25:29
114 Elia Viviani ITA Cannondale +25:50
115 Hugo Houle CAN Ag2r La Mondiale +26:04
116 Marco Canola ITA Bardiani Csf +26:14
117 Soufiane Haddi MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team +26:25
118 Grégory Rast SUI Trek Factory Racing +26:33
119 Paolo Colonna ITA Bardiani Csf +26:38
120 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +26:40
121 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +26:40
122 Adil Jelloul MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team +26:41
123 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +26:44
124 Christian Knees GER Team Sky +26:52
125 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +26:54
126 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +26:55
127 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +27:03
128 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +27:15
129 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +27:24
130 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +27:37
131 Kevin Ista BEL Iam Cycling +28:13
132 Alessandro De Marchi ITA Cannondale +28:17
133 Davide Villella ITA Cannondale +28:34
134 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +28:58
135 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +30:11
136 Francisco Mancebo Perez ESP Skydive Dubai Pro Cycling Team +32:59
137 Michal Kolár SVK Team Saxo-tinkoff +33:04
138 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +33:06
139 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +33:16
140 Evan Huffman USA Astana Pro Team +33:17
141 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +33:19
142 Dominic Klemme GER Iam Cycling +33:24
143 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +33:51
144 Aldo Ino Ilesic SLO Unitedhealthcare Professional Cycling Team +34:19
145 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +34:22
146 Oscar Pujol Munoz ESP Skydive Dubai Pro Cycling Team +34:28
147 Meher Hasnaoui TUN Skydive Dubai Pro Cycling Team +36:26
0 David Boucher FRA Fdj.fr  
0 Matthieu Ladagnous FRA Fdj.fr  
0 Johan Le Bon FRA Fdj.fr  
0 Kiel Reijnen USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Stefano Locatelli ITA Bardiani Csf  

Retour aux autres résultats

Sport pulsion astana

Oisans tourisme 1ère semaine

KTM

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 26 mai 2019
samedi 27 juillet 2019
samedi 03 août 2019
dimanche 04 août 2019
samedi 10 août 2019
samedi 17 août 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES