FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Qatar 2014 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 15:53:37
2 Tom Boonen BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +17
3 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +20
4 Ian Stannard GBR Team Sky +37
5 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +48
6 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +56
7 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +57
8 Stijn Vandenbergh BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:05
9 Andrew Fenn GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:18
10 André Greipel GER Lotto Belisol +1:23
11 Karsten Kroon NED Team Saxo-tinkoff +1:31
12 Nikolas Maes BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:32
13 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +1:33
14 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:35
15 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +1:43
16 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +1:46
17 Lars Ytting Bak DEN Lotto Belisol +1:54
18 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team +1:59
19 Alan Marangoni ITA Cannondale +1:59
20 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +2:01
21 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +2:05
22 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +2:05
23 Matti Breschel DEN Team Saxo-tinkoff +2:07
24 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +2:07
25 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +2:30
26 Michael Van Staeyen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3:00
27 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +3:11
28 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +3:21
29 Iljo Keisse BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3:32
30 Rudiger Selig GER Team Katusha +3:35
31 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +3:42
32 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +3:49
33 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +4:05
34 Kristof Goddaert BEL Iam Cycling +4:11
35 Gabriel Rasch NOR Team Sky +4:13
36 Lars Boom NED Belkin-pro Cycling Team +4:18
37 Alexander Kristoff NOR Team Katusha +4:20
38 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +4:33
39 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +4:36
40 Christopher Sutton AUS Team Sky +4:37
41 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura +4:56
42 Marko Kump SLO Team Saxo-tinkoff +5:00
43 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +5:15
44 Jos Van Emden NED Belkin-pro Cycling Team +5:51
45 Jens Keukeleire BEL Orica Greenedge +6:00
46 Pim Ligthart NED Lotto Belisol +7:07
47 Luke Rowe GBR Team Sky +7:25
48 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +8:20
49 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +8:25
50 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +8:38
51 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +8:45
52 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +9:06
53 Jarl Salomein BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +9:06
54 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +9:07
55 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +9:14
56 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +9:19
57 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +9:31
58 Mickael Delage FRA Fdj.fr +9:41
59 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +9:47
60 Alessandro Bazzana ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +9:48
61 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +10:11
62 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +10:22
63 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +10:25
64 Gert Dockx BEL Lotto Belisol +10:51
65 Oscar Gatto ITA Cannondale +11:41
66 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +12:04
67 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +12:16
68 Bernhard Eisel AUT Team Sky +12:34
69 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +12:35
70 Jasper Stuyven BEL Trek Factory Racing +12:41
71 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +13:03
72 Martijn Maaskant NED Unitedhealthcare Professional Cycling Team +13:09
73 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +13:50
74 Alexey Tsatevitch RUS Team Katusha +14:26
75 Kris Boeckmans BEL Lotto Belisol +15:06
76 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +15:35
77 Scott Thwaites GBR Team Netapp - Endura +16:11
78 John Murphy USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +16:18
79 Rafaa Chtioui TUN Skydive Dubai Pro Cycling Team +16:24
80 Vladimir Isaichev RUS Team Katusha +16:31
81 Christopher Jones USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +16:34
82 Jens Mouris NED Orica Greenedge +17:22
83 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +17:42
84 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team +17:46
85 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +18:05
86 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +18:16
87 Danny Pate USA Team Sky +18:21
88 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +18:49
89 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +18:52
90 Kristijan Koren SLO Cannondale +18:54
91 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +18:56
92 Salvatore Puccio ITA Team Sky +19:33
93 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team +19:37
94 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +19:44
95 Michel Koch GER Cannondale +19:46
96 Lucas Sebastian Haedo ARG Skydive Dubai Pro Cycling Team +19:52
97 Jonas Vangenechten BEL Lotto Belisol +20:04
98 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +20:17
99 Michael Schwarzmann GER Team Netapp - Endura +20:22
100 Marco Haller AUT Team Katusha +20:45
101 Aliaksandr Kuchynski BLR Team Katusha +21:07
102 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +21:22
103 Jetse Bol NED Belkin-pro Cycling Team +21:41
104 Sebastian Lander DEN Bmc Racing Team +22:02
105 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +22:03
106 Laurent Mangel FRA Fdj.fr +22:18
107 Christopher Juul Jensen DEN Team Saxo-tinkoff +22:48
108 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +22:58
109 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +23:13
110 Sébastien Hinault FRA Iam Cycling +24:08
111 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +24:13
112 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura +24:48
113 Alexandr Pliuschin MDA Skydive Dubai Pro Cycling Team +25:29
114 Elia Viviani ITA Cannondale +25:50
115 Hugo Houle CAN Ag2r La Mondiale +26:04
116 Soufiane Haddi MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team +26:25
117 Grégory Rast SUI Trek Factory Racing +26:33
118 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +26:40
119 Adil Jelloul MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team +26:41
120 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +26:44
121 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +26:54
122 Paolo Colonna ITA Bardiani Csf +26:55
123 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +27:03
124 Christian Knees GER Team Sky +27:18
125 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +27:24
126 Marco Canola ITA Bardiani Csf +27:28
127 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +27:59
128 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +28:09
129 Kevin Ista BEL Iam Cycling +28:13
130 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +28:28
131 Davide Villella ITA Cannondale +28:34
132 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +29:36
133 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +30:11
134 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +30:30
135 Alessandro De Marchi ITA Cannondale +30:52
136 Francisco Mancebo Perez ESP Skydive Dubai Pro Cycling Team +32:59
137 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +33:06
138 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +33:16
139 Evan Huffman USA Astana Pro Team +33:17
140 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +33:19
141 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +33:51
142 Aldo Ino Ilesic SLO Unitedhealthcare Professional Cycling Team +34:19
143 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +35:35
144 Oscar Pujol Munoz ESP Skydive Dubai Pro Cycling Team +35:38
145 Dominic Klemme GER Iam Cycling +35:41
146 Meher Hasnaoui TUN Skydive Dubai Pro Cycling Team +36:26
147 Michal Kolár SVK Team Saxo-tinkoff +38:39
0 David Boucher FRA Fdj.fr  
0 Matthieu Ladagnous FRA Fdj.fr  
0 Johan Le Bon FRA Fdj.fr  
0 Kiel Reijnen USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Stefano Locatelli ITA Bardiani Csf  

Retour aux autres résultats

Sport pulsion astana

Oisans tourisme 1ère semaine

KTM

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 26 mai 2019
samedi 27 juillet 2019
samedi 03 août 2019
dimanche 04 août 2019
samedi 10 août 2019
samedi 17 août 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES