FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia 2:21:40
2 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +11
3 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +11
4 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +15
5 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +1:18
6 Anuar Manan MAS Terengganu Cycling Team +1:18
7 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +1:18
8 Michal Kolár SVK Team Saxo-tinkoff +1:18
9 Michael Schweizer GER Synergy Baku Cycling Project +1:18
10 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +1:18
11 Alexander Porsev RUS Team Katusha +1:18
12 Shimpei Fukuda JPN Aisan Racing Team +1:18
13 Yannick Martinez FRA Team Europcar +1:18
14 Mehdi Sohrabi IRI Tabriz Petrochemical Team +1:18
15 Gianni Bellini ITA Yellow Fluo +1:18
16 Rico Rogers NZL Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:18
17 Burr Ho HKG Hong Kong, China +1:18
18 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka +1:18
19 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +1:18
20 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:18
21 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Mtn - Qhubeka +1:18
22 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +1:18
23 Pawel Poljanski POL Team Saxo-tinkoff +1:18
24 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +1:18
25 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +1:18
26 Heksa Priya Prasetya INA Indonesia +1:18
27 Chao Hua Xue CHN Giant-champion System Pro Cycling +1:18
28 Damien Howson AUS Orica Greenedge +1:18
29 Elchin Asadov AZE Synergy Baku Cycling Project +1:18
30 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +1:18
31 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:18
32 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +1:18
33 John-lee Augustyn RSA Mtn - Qhubeka +1:18
34 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +1:18
35 Louis Meintjes RSA Mtn - Qhubeka +1:18
36 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:18
37 Natnael Berhane ERI Team Europcar +1:18
38 Lex Nederlof NED Ccn Cycling Team +1:18
39 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +1:18
40 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +1:18
41 Ying Chuan Gu CHN Giant-champion System Pro Cycling +1:18
42 Juan Pablo Valencia COL Colombia +1:18
43 Bambang Suryadi INA Indonesia +1:18
44 Jason Christie NZL Ccn Cycling Team +1:18
45 Thomas Rabou NED Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:18
46 Jesper Hansen DEN Team Saxo-tinkoff +1:18
47 Michael Valgren Andersen DEN Team Saxo-tinkoff +1:18
48 Carlos Julian Quintero COL Colombia +1:18
49 Evgeny Petrov RUS Team Saxo-tinkoff +1:18
50 Steven Kruijswijk NED Belkin-pro Cycling Team +1:18
51 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Mtn - Qhubeka +1:18
52 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:18
53 Pieter Weening NED Orica Greenedge +1:18
54 Patrick Lane AUS Synergy Baku Cycling Project +1:18
55 John Bohn Ebsen DEN Ccn Cycling Team +1:18
56 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +1:18
57 Daniil Fominykh KAZ Astana Pro Team +1:18
58 Rick Flens NED Belkin-pro Cycling Team +1:18
59 Jhoan Esteban Chaves Rubio COL Orica Greenedge +1:18
60 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +1:18
61 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +1:18
62 Romain Guillemois FRA Team Europcar +1:18
63 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:18
64 Petr Ignatenko RUS Team Katusha +1:18
65 Vahid Ghaffari IRI Tabriz Petrochemical Team +1:18
66 Hari Fitrianto INA Ccn Cycling Team +1:18
67 Pavel Brutt RUS Team Katusha +1:18
68 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +1:18
69 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +1:18
70 Zhi Hui Jiang CHN Giant-champion System Pro Cycling +1:18
71 Leonardo Fabio Duque COL Colombia +1:18
72 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Terengganu Cycling Team +1:18
73 Dennis Van Winden NED Belkin-pro Cycling Team +1:18
74 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:18
75 Bradley White USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:18
76 Francesco Chicchi ITA Yellow Fluo +1:18
77 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +1:35
78 Eric Sheppard AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:35
79 Jonathan Monsalve VEN Yellow Fluo +1:35
80 Luigi Miletta ITA Yellow Fluo +1:35
81 Jay Mccarthy AUS Team Saxo-tinkoff +1:35
82 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +1:35
83 Carlos Jose Ochoa VEN Androni Giocattoli - Venezuela +1:35
84 Isaac Bolivar Hernandez COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:35
85 Alexander Rybakov RUS Team Katusha +1:35
86 Mirsamad Pourseyedigolakhour IRI Tabriz Petrochemical Team +1:35
87 Amir Kolahdozhagh IRI Tabriz Petrochemical Team +1:35
88 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +1:35
89 Roberto De Patre ITA Yellow Fluo +1:35
90 Morgan Lamoisson FRA Team Europcar +1:35
91 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia +1:35
92 Daniel Klemme GER Synergy Baku Cycling Project +1:35
93 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +1:40
94 Antoine Duchesne CAN Team Europcar +1:40
95 Yoshimitsu Hiratsuka JPN Aisan Racing Team +1:40
96 Christophe Kern FRA Team Europcar +1:40
97 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:44
98 Andrea Dal Col ITA Yellow Fluo +1:18
99 Abdul Rashid Ibrahim MAS Malaysia +1:18
100 Aiman Cahyadi INA Indonesia +2:40
101 Ariya Phounsavath LAO Ccn Cycling Team +2:40
102 Cameron Bayly AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +2:40
103 Jing Yang CHN Giant-champion System Pro Cycling +2:40
104 Anwar Azis Muhd Shaiful MAS Terengganu Cycling Team +2:40
105 Robin Manulang INA Indonesia +2:40
106 Siu Wai Ko HKG Hong Kong, China +2:40
107 King Wai Cheung HKG Hong Kong, China +2:40
108 Ching Ying Mow HKG Hong Kong, China +2:40
109 Sam Bewley NZL Orica Greenedge +2:40
110 Jack Bobridge AUS Belkin-pro Cycling Team +2:40
111 Agung Sahbana INA Indonesia +2:51
112 Lijun Bai CHN Giant-champion System Pro Cycling +3:27
113 Carlos Eduardo Alzate Escobar COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:18
114 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +3:33
115 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka +1:18
116 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +3:48
117 Takeaki Ayabe JPN Aisan Racing Team +1:18
118 Aldi Apriani INA Indonesia +4:10
119 Lok Chun Wu HKG Hong Kong, China +4:20
120 Kwong Lau HKG Hong Kong, China +4:20
121 Marco Haller AUT Team Katusha +5:37
122 Yi Hui Ni CHN Giant-champion System Pro Cycling +8:56
123 Suhardi Hassan MAS Malaysia +13:39
0 Jefri Amirul Anuar MAS Malaysia +17:09
0 Rob Gitelis USA Ccn Cycling Team +22:05
0 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES