FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement général # 1

Retour aux autres résultats

1 Duber Armando Quintero Artunduaga Col Colombia 2:21:21
2 Jonathan Clarke Aus Unitedhealthcare Professional Cycling Team +22
3 Matt Brammeier Ire Synergy Baku Cycling Project +24
4 Choon Huat Goh Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +33
5 Andrea Guardini Ita Astana Pro Team +1:37
6 Anuar Manan Mal Terengganu Cycling Team +1:37
7 Kenny Robert Van Hummel Net Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
8 Michal Kolár Slo Team Saxo-tinkoff +1:37
9 Michael Schweizer Ger Synergy Baku Cycling Project +1:37
10 Aidis Kruopis Lit Orica Greenedge +1:37
11 Alexander Porsev Rus Team Katusha +1:37
12 Shimpei Fukuda Jap Aisan Racing Team +1:37
13 Yannick Martinez Fra Team Europcar +1:37
14 Mehdi Sohrabi Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
15 Gianni Bellini Ita Yellow Fluo +1:37
16 Rico Rogers New Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:37
17 Burr Ho Hon Hong Kong, China +1:37
18 Youcef Reguigui Alg Mtn - Qhubeka +1:37
19 Hariff Salleh Mal Terengganu Cycling Team +1:37
20 Junrong Ho Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:37
21 Merhawi Kudus Ghebremedhin Eri Mtn - Qhubeka +1:37
22 Mohd Zamri Saleh Mal Terengganu Cycling Team +1:37
23 Pawel Poljanski Pol Team Saxo-tinkoff +1:37
24 Behnam Khalilikhosroshahi Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
25 Kazuhiro Mori Jap Aisan Racing Team +1:37
26 Heksa Priya Prasetya Ind Indonesia +1:37
27 Chao Hua Xue Chi Giant-champion System Pro Cycling +1:37
28 Damien Howson Aus Orica Greenedge +1:37
29 Elchin Asadov Aze Synergy Baku Cycling Project +1:37
30 Pavel Kochetkov Rus Team Katusha +1:37
31 Robert Förster Ger Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
32 Jeffry Johan Romero Corredor Col Colombia +1:37
33 John-lee Augustyn Sou Mtn - Qhubeka +1:37
34 Theo Bos Net Belkin-pro Cycling Team +1:37
35 Louis Meintjes Sou Mtn - Qhubeka +1:37
36 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
37 Natnael Berhane Eri Team Europcar +1:37
38 Lex Nederlof Net Ccn Cycling Team +1:37
39 Tural Isgandarov Aze Synergy Baku Cycling Project +1:37
40 Ruslan Tleubayev Kaz Astana Pro Team +1:37
41 Ying Chuan Gu Chi Giant-champion System Pro Cycling +1:37
42 Juan Pablo Valencia Col Colombia +1:37
43 Bambang Suryadi Ind Indonesia +1:37
44 Jason Christie New Ccn Cycling Team +1:37
45 Thomas Rabou Net Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:37
46 Jesper Hansen Den Team Saxo-tinkoff +1:37
47 Michael Valgren Andersen Den Team Saxo-tinkoff +1:37
48 Carlos Julian Quintero Col Colombia +1:37
49 Evgeny Petrov Rus Team Saxo-tinkoff +1:37
50 Steven Kruijswijk Net Belkin-pro Cycling Team +1:37
51 Tsgabu Gebremaryam Grmay Eth Mtn - Qhubeka +1:37
52 Patrick Facchini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
53 Pieter Weening Net Orica Greenedge +1:37
54 Patrick Lane Aus Synergy Baku Cycling Project +1:37
55 John Bohn Ebsen Den Ccn Cycling Team +1:37
56 Mohammad Saufi Mat Senan Mal Terengganu Cycling Team +1:37
57 Daniil Fominykh Kaz Astana Pro Team +1:37
58 Rick Flens Net Belkin-pro Cycling Team +1:37
59 Jhoan Esteban Chaves Rubio Col Orica Greenedge +1:37
60 Graeme Brown Aus Belkin-pro Cycling Team +1:37
61 Arman Kamyshev Kaz Astana Pro Team +1:37
62 Romain Guillemois Fra Team Europcar +1:37
63 Alessio Taliani Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
64 Petr Ignatenko Rus Team Katusha +1:37
65 Vahid Ghaffari Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
66 Hari Fitrianto Ind Ccn Cycling Team +1:37
67 Pavel Brutt Rus Team Katusha +1:37
68 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +1:37
69 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi Mal Malaysia +1:37
70 Zhi Hui Jiang Chi Giant-champion System Pro Cycling +1:37
71 Leonardo Fabio Duque Col Colombia +1:37
72 Muhamad Adiq Husainie Othman Mal Terengganu Cycling Team +1:37
73 Dennis Van Winden Net Belkin-pro Cycling Team +1:37
74 Ken Hanson Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
75 Bradley White Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
76 Francesco Chicchi Ita Yellow Fluo +1:37
77 Andrea Dal Col Ita Yellow Fluo +1:37
78 Abdul Rashid Ibrahim Mal Malaysia +1:37
79 Carlos Eduardo Alzate Escobar Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
80 Jacques Janse Van Rensburg Sou Mtn - Qhubeka +1:37
81 Takeaki Ayabe Jap Aisan Racing Team +1:37
82 Brett Lancaster Aus Orica Greenedge +1:54
83 Eric Sheppard Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:54
84 Jonathan Monsalve Ven Yellow Fluo +1:54
85 Luigi Miletta Ita Yellow Fluo +1:54
86 Jay Mccarthy Aus Team Saxo-tinkoff +1:54
87 Alexsandr Dyachenko Kaz Astana Pro Team +1:54
88 Carlos Jose Ochoa Ven Androni Giocattoli - Venezuela +1:54
89 Isaac Bolivar Hernandez Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:54
90 Alexander Rybakov Rus Team Katusha +1:54
91 Mirsamad Pourseyedigolakhour Ira Tabriz Petrochemical Team +1:54
92 Amir Kolahdozhagh Ira Tabriz Petrochemical Team +1:54
93 Ghader Mizbani Iranagh Ira Tabriz Petrochemical Team +1:54
94 Roberto De Patre Ita Yellow Fluo +1:54
95 Morgan Lamoisson Fra Team Europcar +1:54
96 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia +1:54
97 Daniel Klemme Ger Synergy Baku Cycling Project +1:54
98 Taiji Nishitani Jap Aisan Racing Team +1:59
99 Antoine Duchesne Can Team Europcar +1:59
100 Yoshimitsu Hiratsuka Jap Aisan Racing Team +1:59
101 Christophe Kern Fra Team Europcar +1:59
102 Omar Bertazzo Ita Androni Giocattoli - Venezuela +2:03
103 Anwar Azis Muhd Shaiful Mal Terengganu Cycling Team +2:55
104 Aiman Cahyadi Ind Indonesia +2:59
105 Ariya Phounsavath Lao Ccn Cycling Team +2:59
106 Cameron Bayly Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +2:59
107 Jing Yang Chi Giant-champion System Pro Cycling +2:59
108 Robin Manulang Ind Indonesia +2:59
109 Siu Wai Ko Hon Hong Kong, China +2:59
110 King Wai Cheung Hon Hong Kong, China +2:59
111 Ching Ying Mow Hon Hong Kong, China +2:59
112 Sam Bewley New Orica Greenedge +2:59
113 Jack Bobridge Aus Belkin-pro Cycling Team +2:59
114 Agung Sahbana Ind Indonesia +3:10
115 Lijun Bai Chi Giant-champion System Pro Cycling +3:46
116 Mohd Rauf Nur Nisbah Mal Malaysia +3:52
117 Mohd Nor Rizuan Zainal Mal Malaysia +4:07
118 Aldi Apriani Ind Indonesia +4:29
119 Lok Chun Wu Hon Hong Kong, China +4:39
120 Kwong Lau Hon Hong Kong, China +4:39
121 Marco Haller Aus Team Katusha +5:56
122 Yi Hui Ni Chi Giant-champion System Pro Cycling +9:15
123 Suhardi Hassan Mal Malaysia +13:58

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

OISANS TOURISME

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020
dimanche 27 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES