FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 Duber Armando Quintero Artunduaga Col Colombia 9:13:10
2 Matt Brammeier Ire Synergy Baku Cycling Project +19
3 Jonathan Clarke Aus Unitedhealthcare Professional Cycling Team +22
4 Choon Huat Goh Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +33
5 Theo Bos Net Belkin-pro Cycling Team +1:21
6 Andrea Guardini Ita Astana Pro Team +1:27
7 Behnam Khalilikhosroshahi Ira Tabriz Petrochemical Team +1:28
8 Thomas Rabou Net Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:29
9 Graeme Brown Aus Belkin-pro Cycling Team +1:31
10 Elchin Asadov Aze Synergy Baku Cycling Project +1:31
11 Yannick Martinez Fra Team Europcar +1:33
12 Jacques Janse Van Rensburg Sou Mtn - Qhubeka +1:33
13 Zhi Hui Jiang Chi Giant-champion System Pro Cycling +1:35
14 Junrong Ho Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:36
15 Aidis Kruopis Lit Orica Greenedge +1:37
16 Michal Kolár Slo Team Saxo-tinkoff +1:37
17 Rico Rogers New Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:37
18 Youcef Reguigui Alg Mtn - Qhubeka +1:37
19 Burr Ho Hon Hong Kong, China +1:37
20 Heksa Priya Prasetya Ind Indonesia +1:37
21 Ruslan Tleubayev Kaz Astana Pro Team +1:37
22 Pawel Poljanski Pol Team Saxo-tinkoff +1:37
23 Mehdi Sohrabi Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
24 Lex Nederlof Net Ccn Cycling Team +1:37
25 John-lee Augustyn Sou Mtn - Qhubeka +1:37
26 Pavel Kochetkov Rus Team Katusha +1:37
27 Jesper Hansen Den Team Saxo-tinkoff +1:37
28 Louis Meintjes Sou Mtn - Qhubeka +1:37
29 Jason Christie New Ccn Cycling Team +1:37
30 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
31 Mohd Zamri Saleh Mal Terengganu Cycling Team +1:37
32 Merhawi Kudus Ghebremedhin Eri Mtn - Qhubeka +1:37
33 Michael Valgren Andersen Den Team Saxo-tinkoff +1:37
34 Brett Lancaster Aus Orica Greenedge +1:37
35 Jeffry Johan Romero Corredor Col Colombia +1:37
36 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi Mal Malaysia +1:37
37 Taiji Nishitani Jap Aisan Racing Team +1:37
38 Jay Mccarthy Aus Team Saxo-tinkoff +1:37
39 Patrick Facchini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
40 Natnael Berhane Eri Team Europcar +1:37
41 Tsgabu Gebremaryam Grmay Eth Mtn - Qhubeka +1:37
42 Tural Isgandarov Aze Synergy Baku Cycling Project +1:37
43 Evgeny Petrov Rus Team Saxo-tinkoff +1:37
44 Kenny Robert Van Hummel Net Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
45 Daniel Klemme Ger Synergy Baku Cycling Project +1:37
46 Pieter Weening Net Orica Greenedge +1:37
47 Hariff Salleh Mal Terengganu Cycling Team +1:37
48 Carlos Julian Quintero Col Colombia +1:37
49 Ying Chuan Gu Chi Giant-champion System Pro Cycling +1:37
50 Patrick Lane Aus Synergy Baku Cycling Project +1:37
51 Robert Förster Ger Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
52 Leonardo Fabio Duque Col Colombia +1:37
53 Alessio Taliani Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
54 Bambang Suryadi Ind Indonesia +1:37
55 Petr Ignatenko Rus Team Katusha +1:37
56 John Bohn Ebsen Den Ccn Cycling Team +1:37
57 Alexander Porsev Rus Team Katusha +1:37
58 Mohammad Saufi Mat Senan Mal Terengganu Cycling Team +1:37
59 Juan Pablo Valencia Col Colombia +1:37
60 Eric Sheppard Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:37
61 Isaac Bolivar Hernandez Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
62 Daniil Fominykh Kaz Astana Pro Team +1:37
63 Jhoan Esteban Chaves Rubio Col Orica Greenedge +1:37
64 Francesco Chicchi Ita Yellow Fluo +1:37
65 Jonathan Monsalve Ven Yellow Fluo +1:37
66 Steven Kruijswijk Net Belkin-pro Cycling Team +1:37
67 Muhamad Adiq Husainie Othman Mal Terengganu Cycling Team +1:37
68 Abdul Rashid Ibrahim Mal Malaysia +1:37
69 Pavel Brutt Rus Team Katusha +1:37
70 Hari Fitrianto Ind Ccn Cycling Team +1:37
71 Vahid Ghaffari Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
72 Romain Guillemois Fra Team Europcar +1:37
73 Amir Kolahdozhagh Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
74 Chao Hua Xue Chi Giant-champion System Pro Cycling +1:37
75 Alexsandr Dyachenko Kaz Astana Pro Team +1:37
76 Michael Schweizer Ger Synergy Baku Cycling Project +1:37
77 Ken Hanson Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
78 Roberto De Patre Ita Yellow Fluo +1:37
79 Arman Kamyshev Kaz Astana Pro Team +1:37
80 Christophe Kern Fra Team Europcar +1:37
81 Luigi Miletta Ita Yellow Fluo +1:37
82 Mirsamad Pourseyedigolakhour Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
83 Carlos Eduardo Alzate Escobar Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
84 Antoine Duchesne Can Team Europcar +1:37
85 Ghader Mizbani Iranagh Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
86 Alexander Rybakov Rus Team Katusha +1:37
87 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia +1:37
88 Carlos Jose Ochoa Ven Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
89 Morgan Lamoisson Fra Team Europcar +1:37
90 Omar Bertazzo Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
91 Damien Howson Aus Orica Greenedge +2:24
92 Bradley White Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +2:33
93 Anwar Azis Muhd Shaiful Mal Terengganu Cycling Team +2:55
94 King Wai Cheung Hon Hong Kong, China +2:59
95 Siu Wai Ko Hon Hong Kong, China +2:59
96 Ariya Phounsavath Lao Ccn Cycling Team +2:59
97 Jing Yang Chi Giant-champion System Pro Cycling +2:59
98 Aiman Cahyadi Ind Indonesia +2:59
99 Ching Ying Mow Hon Hong Kong, China +2:59
100 Agung Sahbana Ind Indonesia +3:10
101 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +3:26
102 Lijun Bai Chi Giant-champion System Pro Cycling +3:46
103 Cameron Bayly Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +3:46
104 Mohd Rauf Nur Nisbah Mal Malaysia +3:52
105 Yoshimitsu Hiratsuka Jap Aisan Racing Team +3:53
106 Kwong Lau Hon Hong Kong, China +4:39
107 Mohd Nor Rizuan Zainal Mal Malaysia +4:54
108 Lok Chun Wu Hon Hong Kong, China +5:00
109 Aldi Apriani Ind Indonesia +5:05
110 Anuar Manan Mal Terengganu Cycling Team +5:27
111 Marco Haller Aus Team Katusha +5:52
112 Rick Flens Net Belkin-pro Cycling Team +6:04
113 Dennis Van Winden Net Belkin-pro Cycling Team +6:26
114 Shimpei Fukuda Jap Aisan Racing Team +6:39
115 Sam Bewley New Orica Greenedge +8:18
116 Jack Bobridge Aus Belkin-pro Cycling Team +9:13
117 Yi Hui Ni Chi Giant-champion System Pro Cycling +10:36
118 Suhardi Hassan Mal Malaysia +13:58
119 Robin Manulang Ind Indonesia +18:41
120 Gianni Bellini Ita Yellow Fluo +19:20

Retour aux autres résultats

OISANS TOURISME

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020
dimanche 27 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES