FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 Bradley White USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team 3:03:28
2 Thomas Rabou NED Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
3 Louis Meintjes RSA Mtn - Qhubeka +4
4 Michal Kolár SVK Team Saxo-tinkoff +1:15
5 Rico Rogers NZL Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:15
6 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:15
7 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +1:15
8 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka +1:15
9 Alexander Porsev RUS Team Katusha +1:15
10 Daniel Klemme GER Synergy Baku Cycling Project +1:15
11 Francesco Chicchi ITA Yellow Fluo +1:15
12 Jhoan Esteban Chaves Rubio COL Orica Greenedge +1:15
13 Jay Mccarthy AUS Team Saxo-tinkoff +1:15
14 Carlos Eduardo Alzate Escobar COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:15
15 Steven Kruijswijk NED Belkin-pro Cycling Team +1:15
16 Lex Nederlof NED Ccn Cycling Team +1:15
17 Chao Hua Xue CHN Giant-champion System Pro Cycling +1:15
18 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:15
19 Leonardo Fabio Duque COL Colombia +1:15
20 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +1:15
21 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:15
22 Burr Ho HKG Hong Kong, China +1:15
23 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Mtn - Qhubeka +1:15
24 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +1:15
25 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Terengganu Cycling Team +1:15
26 Jason Christie NZL Ccn Cycling Team +1:15
27 Juan Pablo Valencia COL Colombia +1:15
28 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +1:15
29 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +1:15
30 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka +1:15
31 Bambang Suryadi INA Indonesia +1:15
32 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +1:15
33 Mehdi Sohrabi IRI Tabriz Petrochemical Team +1:15
34 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +1:15
35 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:15
36 Aiman Cahyadi INA Indonesia +1:15
37 Isaac Bolivar Hernandez COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:15
38 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:15
39 Aldi Apriani INA Indonesia +1:15
40 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:15
41 Mirsamad Pourseyedigolakhour IRI Tabriz Petrochemical Team +1:15
42 Vahid Ghaffari IRI Tabriz Petrochemical Team +1:15
43 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +1:15
44 Jonathan Monsalve VEN Yellow Fluo +1:15
45 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:15
46 Pavel Brutt RUS Team Katusha +1:15
47 Natnael Berhane ERI Team Europcar +1:15
48 Petr Ignatenko RUS Team Katusha +1:15
49 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +1:15
50 Jesper Hansen DEN Team Saxo-tinkoff +1:15
51 Patrick Lane AUS Synergy Baku Cycling Project +1:15
52 King Wai Cheung HKG Hong Kong, China +1:15
53 John-lee Augustyn RSA Mtn - Qhubeka +1:15
54 Antoine Duchesne CAN Team Europcar +1:15
55 Eric Sheppard AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:15
56 Christophe Kern FRA Team Europcar +1:15
57 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:15
58 Carlos Julian Quintero COL Colombia +1:15
59 Carlos Jose Ochoa VEN Androni Giocattoli - Venezuela +1:15
60 Michael Valgren Andersen DEN Team Saxo-tinkoff +1:15
61 Evgeny Petrov RUS Team Saxo-tinkoff +1:15
62 John Bohn Ebsen DEN Ccn Cycling Team +1:15
63 Pawel Poljanski POL Team Saxo-tinkoff +1:15
64 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +1:15
65 Lijun Bai CHN Giant-champion System Pro Cycling +1:15
66 Pieter Weening NED Orica Greenedge +1:15
67 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +1:15
68 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +1:15
69 Ariya Phounsavath LAO Ccn Cycling Team +1:15
70 Ying Chuan Gu CHN Giant-champion System Pro Cycling +1:15
71 Hari Fitrianto INA Ccn Cycling Team +1:15
72 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +1:15
73 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +1:15
74 Anwar Azis Muhd Shaiful MAS Terengganu Cycling Team +1:15
75 Amir Kolahdozhagh IRI Tabriz Petrochemical Team +1:15
76 Yoshimitsu Hiratsuka JPN Aisan Racing Team +1:15
77 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:15
78 Alexander Rybakov RUS Team Katusha +1:15
79 Damien Howson AUS Orica Greenedge +1:15
80 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Mtn - Qhubeka +1:15
81 Romain Guillemois FRA Team Europcar +1:15
82 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +1:15
83 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia +1:15
84 Jack Bobridge AUS Belkin-pro Cycling Team +1:15
85 Robin Manulang INA Indonesia +1:15
86 Cameron Bayly AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:29
87 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +1:29
88 Roberto De Patre ITA Yellow Fluo +1:29
89 Gianni Bellini ITA Yellow Fluo +1:32
90 Marco Haller AUT Team Katusha +1:32
91 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +1:32
92 Dennis Van Winden NED Belkin-pro Cycling Team +1:53
93 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +1:57
94 Suhardi Hassan MAS Malaysia +3:24
95 Heksa Priya Prasetya INA Indonesia +3:24
96 Agung Sahbana INA Indonesia +3:24
97 Siu Wai Ko HKG Hong Kong, China +3:41
98 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +3:43
99 Jing Yang CHN Giant-champion System Pro Cycling +3:45
100 Ching Ying Mow HKG Hong Kong, China +3:45
101 Anuar Manan MAS Terengganu Cycling Team +3:45
102 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +3:45
103 Yannick Martinez FRA Team Europcar +3:56
104 Elchin Asadov AZE Synergy Baku Cycling Project +5:32
105 Lok Chun Wu HKG Hong Kong, China +5:43
106 Abdul Rashid Ibrahim MAS Malaysia +5:43
107 Luigi Miletta ITA Yellow Fluo +5:43
108 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +5:43
109 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +7:55
110 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +7:55
111 Daniil Fominykh KAZ Astana Pro Team +7:55
112 Rick Flens NED Belkin-pro Cycling Team +7:55
113 Sam Bewley NZL Orica Greenedge +7:55
114 Michael Schweizer GER Synergy Baku Cycling Project +7:55
115 Shimpei Fukuda JPN Aisan Racing Team +7:55
116 Morgan Lamoisson FRA Team Europcar +7:55
117 Yi Hui Ni CHN Giant-champion System Pro Cycling +8:02
118 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +8:02
119 Kwong Lau HKG Hong Kong, China +8:37
120 Zhi Hui Jiang CHN Giant-champion System Pro Cycling +9:39

Retour aux autres résultats

LOOK CYCLE INTERNATIONAL

ABUS FRANCE 2020

MAURIENNE TOURISME 2

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES