FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement général # 6

Retour aux autres résultats

1 Mirsamad Pourseyedigolakhour Ira Tabriz Petrochemical Team 19:43:50
2 Merhawi Kudus Ghebremedhin Eri Mtn - Qhubeka +8
3 Isaac Bolivar Hernandez Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +11
4 Jhoan Esteban Chaves Rubio Col Orica Greenedge +20
5 Petr Ignatenko Rus Team Katusha +36
6 Jacques Janse Van Rensburg Sou Mtn - Qhubeka +40
7 Steven Kruijswijk Net Belkin-pro Cycling Team +52
8 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:09
9 Vahid Ghaffari Ira Tabriz Petrochemical Team +1:27
10 Louis Meintjes Sou Mtn - Qhubeka +1:41
11 Carlos Julian Quintero Col Colombia +1:46
12 Jonathan Monsalve Ven Yellow Fluo +2:20
13 John Bohn Ebsen Den Ccn Cycling Team +2:33
14 Amir Kolahdozhagh Ira Tabriz Petrochemical Team +2:48
15 Pavel Brutt Rus Team Katusha +3:09
16 Ariya Phounsavath Lao Ccn Cycling Team +3:24
17 Pieter Weening Net Orica Greenedge +3:44
18 Jonathan Clarke Aus Unitedhealthcare Professional Cycling Team +3:47
19 Jesper Hansen Den Team Saxo-tinkoff +3:52
20 Duber Armando Quintero Artunduaga Col Colombia +4:33
21 Natnael Berhane Eri Team Europcar +4:38
22 Patrick Facchini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +4:57
23 Ghader Mizbani Iranagh Ira Tabriz Petrochemical Team +4:58
24 Alessio Taliani Ita Androni Giocattoli - Venezuela +5:33
25 Eric Sheppard Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:51
26 Leonardo Fabio Duque Col Colombia +6:08
27 John-lee Augustyn Sou Mtn - Qhubeka +8:05
28 Choon Huat Goh Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +8:57
29 Hari Fitrianto Ind Ccn Cycling Team +9:26
30 Alexander Rybakov Rus Team Katusha +10:07
31 Muhamad Adiq Husainie Othman Mal Terengganu Cycling Team +10:35
32 Patrick Lane Aus Synergy Baku Cycling Project +10:42
33 Lijun Bai Chi Giant-champion System Pro Cycling +10:53
34 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi Mal Malaysia +11:06
35 Brett Lancaster Aus Orica Greenedge +11:09
36 Jeffry Johan Romero Corredor Col Colombia +11:44
37 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia +11:44
38 Jason Christie New Ccn Cycling Team +11:51
39 Yoshimitsu Hiratsuka Jap Aisan Racing Team +11:54
40 Pavel Kochetkov Rus Team Katusha +12:02
41 Mehdi Sohrabi Ira Tabriz Petrochemical Team +12:08
42 Pawel Poljanski Pol Team Saxo-tinkoff +12:34
43 Juan Pablo Valencia Col Colombia +12:34
44 King Wai Cheung Hon Hong Kong, China +12:39
45 Burr Ho Hon Hong Kong, China +12:49
46 Aiman Cahyadi Ind Indonesia +13:33
47 Bradley White Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +13:53
48 Ying Chuan Gu Chi Giant-champion System Pro Cycling +14:03
49 Mohammad Saufi Mat Senan Mal Terengganu Cycling Team +15:02
50 Mohd Rauf Nur Nisbah Mal Malaysia +15:08
51 Jing Yang Chi Giant-champion System Pro Cycling +15:09
52 Jack Bobridge Aus Belkin-pro Cycling Team +15:58
53 Tural Isgandarov Aze Synergy Baku Cycling Project +16:15
54 Bambang Suryadi Ind Indonesia +16:25
55 Tsgabu Gebremaryam Grmay Eth Mtn - Qhubeka +16:35
56 Agung Sahbana Ind Indonesia +16:55
57 Luigi Miletta Ita Yellow Fluo +17:02
58 Omar Bertazzo Ita Androni Giocattoli - Venezuela +17:40
59 Zhi Hui Jiang Chi Giant-champion System Pro Cycling +17:42
60 Lex Nederlof Net Ccn Cycling Team +18:08
61 Christophe Kern Fra Team Europcar +18:21
62 Michael Valgren Andersen Den Team Saxo-tinkoff +18:29
63 Chao Hua Xue Chi Giant-champion System Pro Cycling +19:19
64 Yannick Martinez Fra Team Europcar +19:39
65 Youcef Reguigui Alg Mtn - Qhubeka +20:07
66 Andrea Guardini Ita Astana Pro Team +21:02
67 Ruslan Tleubayev Kaz Astana Pro Team +21:05
68 Thomas Rabou Net Ocbc Singapore Continental Cycling Team +21:08
69 Taiji Nishitani Jap Aisan Racing Team +21:12
70 Jay Mccarthy Aus Team Saxo-tinkoff +21:12
71 Antoine Duchesne Can Team Europcar +21:12
72 Theo Bos Net Belkin-pro Cycling Team +21:18
73 Ken Hanson Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:19
74 Daniel Klemme Ger Synergy Baku Cycling Project +21:20
75 Behnam Khalilikhosroshahi Ira Tabriz Petrochemical Team +21:20
76 Evgeny Petrov Rus Team Saxo-tinkoff +21:27
77 Aidis Kruopis Lit Orica Greenedge +21:33
78 Robert Förster Ger Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:53
79 Rico Rogers New Ocbc Singapore Continental Cycling Team +22:01
80 Francesco Chicchi Ita Yellow Fluo +22:04
81 Roberto De Patre Ita Yellow Fluo +22:18
82 Siu Wai Ko Hon Hong Kong, China +22:53
83 Carlos Eduardo Alzate Escobar Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +23:07
84 Anwar Azis Muhd Shaiful Mal Terengganu Cycling Team +23:22
85 Damien Howson Aus Orica Greenedge +23:22
86 Kenny Robert Van Hummel Net Androni Giocattoli - Venezuela +23:25
87 Cameron Bayly Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +23:28
88 Junrong Ho Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +23:29
89 Carlos Jose Ochoa Ven Androni Giocattoli - Venezuela +23:55
90 Matt Brammeier Ire Synergy Baku Cycling Project +24:37
91 Alexander Porsev Rus Team Katusha +24:37
92 Mohd Nor Rizuan Zainal Mal Malaysia +24:38
93 Michal Kolár Slo Team Saxo-tinkoff +25:11
94 Graeme Brown Aus Belkin-pro Cycling Team +25:43
95 Daniil Fominykh Kaz Astana Pro Team +26:02
96 Alexsandr Dyachenko Kaz Astana Pro Team +26:14
97 Suhardi Hassan Mal Malaysia +26:27
98 Mohd Zamri Saleh Mal Terengganu Cycling Team +26:29
99 Ching Ying Mow Hon Hong Kong, China +27:27
100 Robin Manulang Ind Indonesia +27:36
101 Michael Schweizer Ger Synergy Baku Cycling Project +27:57
102 Heksa Priya Prasetya Ind Indonesia +27:58
103 Hariff Salleh Mal Terengganu Cycling Team +28:26
104 Anuar Manan Mal Terengganu Cycling Team +28:57
105 Abdul Rashid Ibrahim Mal Malaysia +29:00
106 Elchin Asadov Aze Synergy Baku Cycling Project +30:02
107 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +30:11
108 Aldi Apriani Ind Indonesia +30:16
109 Arman Kamyshev Kaz Astana Pro Team +30:17
110 Marco Haller Aus Team Katusha +30:23
111 Lok Chun Wu Hon Hong Kong, China +30:42
112 Romain Guillemois Fra Team Europcar +31:27
113 Dennis Van Winden Net Belkin-pro Cycling Team +31:39
114 Morgan Lamoisson Fra Team Europcar +32:20
115 Kwong Lau Hon Hong Kong, China +35:48
116 Sam Bewley New Orica Greenedge +36:07
117 Yi Hui Ni Chi Giant-champion System Pro Cycling +37:01
118 Shimpei Fukuda Jap Aisan Racing Team +37:44
119 Rick Flens Net Belkin-pro Cycling Team +38:23
120 Gianni Bellini Ita Yellow Fluo +47:47

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES