FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Mirsamad Pourseyedigolakhour IRI Tabriz Petrochemical Team 35:07:16
2 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Mtn - Qhubeka +8
3 Isaac Bolivar Hernandez COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +11
4 Jhoan Esteban Chaves Rubio COL Orica Greenedge +20
5 Petr Ignatenko RUS Team Katusha +36
6 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka +40
7 Steven Kruijswijk NED Belkin-pro Cycling Team +52
8 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:09
9 Vahid Ghaffari IRI Tabriz Petrochemical Team +1:27
10 Carlos Julian Quintero COL Colombia +1:37
11 Louis Meintjes RSA Mtn - Qhubeka +1:41
12 Jonathan Monsalve VEN Yellow Fluo +2:00
13 John Bohn Ebsen DEN Ccn Cycling Team +2:44
14 Amir Kolahdozhagh IRI Tabriz Petrochemical Team +3:23
15 Pavel Brutt RUS Team Katusha +3:27
16 Ariya Phounsavath LAO Ccn Cycling Team +3:39
17 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +3:47
18 Jesper Hansen DEN Team Saxo-tinkoff +3:52
19 Natnael Berhane ERI Team Europcar +4:49
20 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +4:57
21 Pieter Weening NED Orica Greenedge +4:59
22 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +5:11
23 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +5:33
24 Eric Sheppard AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:59
25 Leonardo Fabio Duque COL Colombia +6:04
26 Hari Fitrianto INA Ccn Cycling Team +9:26
27 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Terengganu Cycling Team +10:35
28 Alexander Rybakov RUS Team Katusha +10:54
29 Patrick Lane AUS Synergy Baku Cycling Project +11:02
30 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +11:06
31 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +11:44
32 Jason Christie NZL Ccn Cycling Team +11:50
33 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +12:03
34 Mehdi Sohrabi IRI Tabriz Petrochemical Team +12:08
35 Juan Pablo Valencia COL Colombia +12:34
36 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +12:35
37 King Wai Cheung HKG Hong Kong, China +12:39
38 Burr Ho HKG Hong Kong, China +12:49
39 Pawel Poljanski POL Team Saxo-tinkoff +12:49
40 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +13:25
41 Aiman Cahyadi INA Indonesia +14:08
42 Ying Chuan Gu CHN Giant-champion System Pro Cycling +14:23
43 Bradley White USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +15:00
44 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +15:16
45 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +15:40
46 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +16:55
47 Yoshimitsu Hiratsuka JPN Aisan Racing Team +16:56
48 Luigi Miletta ITA Yellow Fluo +17:02
49 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela +17:40
50 Agung Sahbana INA Indonesia +17:59
51 Lex Nederlof NED Ccn Cycling Team +18:08
52 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Mtn - Qhubeka +18:34
53 Michael Valgren Andersen DEN Team Saxo-tinkoff +19:06
54 Yannick Martinez FRA Team Europcar +19:39
55 Chao Hua Xue CHN Giant-champion System Pro Cycling +19:39
56 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka +20:07
57 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +20:40
58 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +20:48
59 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +21:05
60 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +21:12
61 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +21:17
62 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:19
63 Daniel Klemme GER Synergy Baku Cycling Project +21:20
64 Jing Yang CHN Giant-champion System Pro Cycling +21:26
65 Jack Bobridge AUS Belkin-pro Cycling Team +21:32
66 Evgeny Petrov RUS Team Saxo-tinkoff +21:42
67 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:53
68 Bambang Suryadi INA Indonesia +21:54
69 Francesco Chicchi ITA Yellow Fluo +22:00
70 Rico Rogers NZL Ocbc Singapore Continental Cycling Team +22:01
71 Roberto De Patre ITA Yellow Fluo +22:33
72 Zhi Hui Jiang CHN Giant-champion System Pro Cycling +22:35
73 Siu Wai Ko HKG Hong Kong, China +22:53
74 Carlos Eduardo Alzate Escobar COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +23:07
75 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +23:21
76 Anwar Azis Muhd Shaiful MAS Terengganu Cycling Team +23:22
77 Antoine Duchesne CAN Team Europcar +24:17
78 Carlos Jose Ochoa VEN Androni Giocattoli - Venezuela +24:24
79 Alexander Porsev RUS Team Katusha +24:37
80 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +24:38
81 Damien Howson AUS Orica Greenedge +24:40
82 Michal Kolár SVK Team Saxo-tinkoff +25:10
83 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +25:17
84 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +25:43
85 Suhardi Hassan MAS Malaysia +26:27
86 Daniil Fominykh KAZ Astana Pro Team +26:37
87 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +26:44
88 Robin Manulang INA Indonesia +28:07
89 Heksa Priya Prasetya INA Indonesia +28:09
90 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +28:26
91 Cameron Bayly AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +28:43
92 Anuar Manan MAS Terengganu Cycling Team +28:57
93 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +29:20
94 Elchin Asadov AZE Synergy Baku Cycling Project +30:32
95 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +30:57
96 Ching Ying Mow HKG Hong Kong, China +31:14
97 Lok Chun Wu HKG Hong Kong, China +31:29
98 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +31:56
99 Dennis Van Winden NED Belkin-pro Cycling Team +32:43
100 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +32:50
101 Marco Haller AUT Team Katusha +33:35
102 Michael Schweizer GER Synergy Baku Cycling Project +34:02
103 Aldi Apriani INA Indonesia +34:22
104 Morgan Lamoisson FRA Team Europcar +35:09
105 Romain Guillemois FRA Team Europcar +35:31
106 Abdul Rashid Ibrahim MAS Malaysia +36:42
107 Kwong Lau HKG Hong Kong, China +37:06
108 Sam Bewley NZL Orica Greenedge +42:34
109 Shimpei Fukuda JPN Aisan Racing Team +43:13
110 Yi Hui Ni CHN Giant-champion System Pro Cycling +44:06
111 Rick Flens NED Belkin-pro Cycling Team +46:00
112 Gianni Bellini ITA Yellow Fluo +47:47
0 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha  
0 Jay Mccarthy AUS Team Saxo-tinkoff  
0 Christophe Kern FRA Team Europcar  
0 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia  
0 John-lee Augustyn RSA Mtn - Qhubeka  
0 Andrea Dal Col ITA Yellow Fluo  
0 Takeaki Ayabe JPN Aisan Racing Team  
0 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team  
0 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team  
0 Thomas Rabou NED Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Rob Gitelis USA Ccn Cycling Team  
0 Lijun Bai CHN Giant-champion System Pro Cycling  
0 Jefri Amirul Anuar MAS Malaysia  

Retour aux autres résultats

SHIFT ACTIVE

ABUS FRANCE 2020

MAURIENNE TOURISME 2

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES