FLASHS

Pros

Résultats • Roma Maxima 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Alejandro Valverde Belmonte ESP Movistar Team 4:45:45
2 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +1
3 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +1
4 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1
5 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +1
6 Alessandro Bazzana ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1
7 Jarlinson Pantano COL Colombia +1
8 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +1
9 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +1
10 Mauro Finetto ITA Yellow Fluo +1
11 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha +1
12 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +1
13 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +1
14 Christopher Sutton AUS Team Sky +1
15 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +1
16 Daniele Ratto ITA Cannondale +1
17 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +1
18 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +1
19 Miguel Angel Rubiano Chavez COL Colombia +1
20 Yannick Eijssen BEL Bmc Racing Team +1
21 Georg Preidler AUT Team Giant-shimano +1
22 Eduard Vorganov RUS Team Katusha +1
23 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +1
24 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +1
25 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +1
26 Patrick Schelling SUI Iam Cycling +1
27 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +1
28 Julien Berard FRA Ag2r La Mondiale +1
29 Diego Rosa ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1
30 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +1
31 Matteo Rabottini ITA Yellow Fluo +1
32 Salvatore Puccio ITA Team Sky +1
33 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +1
34 Winner Anacona Gomez COL Lampre-merida +6
35 Sebastian Henao Gomez COL Team Sky +6
36 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +6
37 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale +6
38 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +6
39 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +6
40 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +6
41 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +6
42 Hubert Dupont FRA Ag2r La Mondiale +6
43 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +6
44 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +6
45 Ivan Basso ITA Cannondale +6
46 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +11
47 Johann Tschopp SUI Iam Cycling +11
48 Warren Barguil FRA Team Giant-shimano +11
49 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +13
50 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Bmc Racing Team +13
51 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf +33
52 Luca Paolini ITA Team Katusha +33
53 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +33
54 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +46
55 Joshua Edmondson GBR Team Sky +50
56 Darwin Atapuma Hurtado COL Bmc Racing Team +1:13
57 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +1:29
58 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +6:40
59 Rafael Andriato BRA Yellow Fluo +7:50
60 Marc Demaar NED Unitedhealthcare Professional Cycling Team +7:50
61 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +7:50
62 Marco Frapporti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +9:06
63 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +9:06
64 Dennis Van Niekerk RSA Mtn - Qhubeka +9:06
65 Thomas Damuseau FRA Team Giant-shimano +9:06
66 Simone Ponzi ITA Yellow Fluo +9:06
67 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +9:06
68 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +9:06
69 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +9:06
70 Benjamin Day AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +9:06
71 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +9:06
72 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +9:06
73 Maxim Iglinsky KAZ Astana Pro Team +9:06
74 Fabio Taborre ITA Yellow Fluo +9:06
75 Francesco Failli ITA Yellow Fluo +9:06
76 Rudiger Selig GER Team Katusha +9:06
77 Johannes Fröhlinger GER Team Giant-shimano +9:06
78 Angelo Pagani ITA Bardiani Csf +9:06
79 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +9:06
80 Dario Cataldo ITA Team Sky +9:06
81 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +9:06
82 Nathan Earle AUS Team Sky +9:06
83 Ben Swift GBR Team Sky +9:06
84 Maxim Belkov RUS Team Katusha +9:06
85 Luca Dodi ITA Lampre-merida +9:06
86 Stefano Locatelli ITA Bardiani Csf +9:06
87 Daniele Colli ITA Yellow Fluo +9:06
88 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +9:06
89 Ian Boswell USA Team Sky +9:06
90 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +9:06
91 Andrea Zordan ITA Androni Giocattoli - Venezuela +9:06
92 Sacha Modolo ITA Lampre-merida +9:06
93 Dayer Uberney Quintana Rojas COL Movistar Team +16:56
94 Kiel Reijnen USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +19:29
95 Edward Fabian Diaz Cardenas COL Colombia +19:29
96 Davide Frattini ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +19:29
97 Adrien Niyonshuti RWA Mtn - Qhubeka +19:29
98 Matthias Krizek AUT Cannondale +19:29
99 Darwin Ferney Pantoja Tobar COL Colombia +19:29
100 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +19:29
101 Songezo Jim RSA Mtn - Qhubeka +19:29
0 Marco Bandiera ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Manuel Belletti ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Johnny Hoogerland NED Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team  
0 Alberto Bettiol ITA Cannondale  
0 Juraj Sagan SVK Cannondale  
0 Fabio Andres Duarte Arevalo COL Colombia  
0 Jonathan Paredes COL Colombia  
0 Rodolfo Andres Torres Agudelo COL Colombia  
0 Pirmin Lang SUI Iam Cycling  
0 Niccolo Bonifazio ITA Lampre-merida  
0 Davide Cimolai ITA Lampre-merida  
0 Andrea Palini ITA Lampre-merida  
0 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida  
0 Pablo Lastras Garcia ESP Movistar Team  
0 Enrique Sanz ESP Movistar Team  
0 Jasha Sütterlin GER Movistar Team  
0 Meran Russan ERI Mtn - Qhubeka  
0 Vladimir Gusev RUS Team Katusha  
0 Martijn Maaskant NED Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Andrea Fedi ITA Yellow Fluo  
0 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team  
0 Jani Tewelde Weldegabir ERI Mtn - Qhubeka  
0 Lucas Euser USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Christopher Jones USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  

Retour aux classements

EKOI 2

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES