FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement général # 1

Retour aux autres résultats

1 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 20:13
2 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
3 Rigoberto Uran Uran COL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
4 Mark Renshaw AUS Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
5 Wouter Poels NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
6 Alessandro Petacchi ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2
7 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3
8 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +11
9 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +11
10 Luke Durbridge AUS Orica Greenedge +11
11 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +11
12 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +11
13 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +11
14 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +11
15 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +18
16 Adriano Malori ITA Movistar Team +18
17 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +18
18 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +18
19 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +18
20 Alex Dowsett GBR Movistar Team +18
21 Eros Capecchi ITA Movistar Team +18
22 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +24
23 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +24
24 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +24
25 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +24
26 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +24
27 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +24
28 Peter Sagan SVK Cannondale +26
29 Moreno Moser ITA Cannondale +26
30 Ivan Basso ITA Cannondale +26
31 Oscar Gatto ITA Cannondale +26
32 Kristijan Koren SLO Cannondale +26
33 Maciej Bodnar POL Cannondale +26
34 Alan Marangoni ITA Cannondale +26
35 Dario Cataldo ITA Team Sky +27
36 Peter Kennaugh GBR Team Sky +27
37 Bradley Wiggins GBR Team Sky +27
38 Richie Porte AUS Team Sky +27
39 Kanstantsin Siutsou BLR Team Sky +27
40 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +27
41 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol +28
42 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +28
43 André Greipel GER Lotto Belisol +28
44 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +28
45 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +28
46 Ian Stannard GBR Team Sky +29
47 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +30
48 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +36
49 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +36
50 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing +36
51 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +36
52 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +36
53 Robert Kiserlovski CRO Trek Factory Racing +36
54 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +36
55 Jens Mouris NED Orica Greenedge +37
56 Bauke Mollema NED Belkin-pro Cycling Team +37
57 Robert Gesink NED Belkin-pro Cycling Team +37
58 Marc Goos NED Belkin-pro Cycling Team +37
59 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +37
60 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +37
61 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +37
62 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +38
63 Mickael Delage FRA Fdj.fr +43
64 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +43
65 Alexandre Geniez FRA Fdj.fr +43
66 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +43
67 David Boucher FRA Fdj.fr +43
68 Thibaut Pinot FRA Fdj.fr +43
69 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +45
70 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +47
71 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +47
72 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +47
73 Steve Morabito SUI Bmc Racing Team +47
74 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +47
75 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +47
76 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +47
77 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +47
78 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +50
79 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +50
80 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +50
81 Dominic Klemme GER Iam Cycling +50
82 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +50
83 Roger Kluge GER Iam Cycling +50
84 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +50
85 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +53
86 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +53
87 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +53
88 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +53
89 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +53
90 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +53
91 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +53
92 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +53
93 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +53
94 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +53
95 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +53
96 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +53
97 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +53
98 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +53
99 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +53
100 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +53
101 Manuele Mori ITA Lampre-merida +53
102 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +53
103 Christopher Horner USA Lampre-merida +53
104 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida +53
105 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +54
106 Michele Scarponi ITA Astana Pro Team +54
107 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +54
108 Maxim Iglinsky KAZ Astana Pro Team +54
109 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +54
110 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +55
111 Marcel Kittel GER Team Giant-shimano +55
112 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +55
113 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +55
114 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +55
115 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +55
116 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +56
117 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +56
118 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +56
119 Sacha Modolo ITA Lampre-merida +57
120 Benjamin King USA Garmin Sharp +1:04
121 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +1:04
122 Jack Bauer NZL Garmin Sharp +1:04
123 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +1:04
124 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +1:04
125 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +1:04
126 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha +1:06
127 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +1:06
128 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +1:06
129 Vladimir Gusev RUS Team Katusha +1:06
130 Giampaolo Caruso ITA Team Katusha +1:06
131 Maxim Belkov RUS Team Katusha +1:06
132 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +1:06
133 Luca Paolini ITA Team Katusha +1:06
134 Matteo Trentin ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:07
135 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +1:11
136 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +1:12
137 William Bonnet FRA Fdj.fr +1:16
138 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +1:17
139 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +1:17
140 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +1:17
141 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +1:17
142 Marco Canola ITA Bardiani Csf +1:17
143 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +1:17
144 Bernhard Eisel AUT Team Sky +1:17
145 Jaco Venter RSA Mtn - Qhubeka +1:19
146 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +1:19
147 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +1:19
148 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +1:19
149 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +1:19
150 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +1:19
151 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +1:19
152 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +1:19
153 David Millar GBR Garmin Sharp +1:25
154 Alexandre Pichot FRA Team Europcar +1:31
155 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +1:31
156 Bjorn Thurau GER Team Europcar +1:31
157 Pierre Rolland FRA Team Europcar +1:31
158 Davide Malacarne ITA Team Europcar +1:31
159 Romain Sicard FRA Team Europcar +1:31
160 Vincent Jerome FRA Team Europcar +1:31
161 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +1:40
162 Tony Hurel FRA Team Europcar +1:54
163 Nikias Arndt GER Team Giant-shimano +1:57
164 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +2:05
165 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +2:07
166 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +2:12
167 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +2:13
168 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +2:26
169 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +3:05
170 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +3:14
171 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +3:26
172 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team +3:28
173 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +3:29
174 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +4:43
175 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +4:45
176 Johan Van Summeren BEL Garmin Sharp +5:29

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES