FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling 3:56:12
2 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +0
3 André Greipel GER Lotto Belisol +0
4 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +0
5 Peter Sagan SVK Cannondale +0
6 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +0
7 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +0
8 Sacha Modolo ITA Lampre-merida +0
9 Tony Hurel FRA Team Europcar +0
10 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +0
11 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +0
12 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +0
13 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +0
14 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +0
15 Roger Kluge GER Iam Cycling +0
16 Johan Van Summeren BEL Garmin Sharp +0
17 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
18 Jack Bauer NZL Garmin Sharp +0
19 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +0
20 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +0
21 Maciej Bodnar POL Cannondale +0
22 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +0
23 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
24 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +0
25 Richie Porte AUS Team Sky +0
26 Rigoberto Uran Uran COL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
27 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +0
28 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +0
29 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +0
30 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +0
31 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +0
32 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +0
33 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +0
34 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +0
35 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing +0
36 Alessandro Petacchi ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
37 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +0
38 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +0
39 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +0
40 Oscar Gatto ITA Cannondale +0
41 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +0
42 Benjamin King USA Garmin Sharp +0
43 Mickael Delage FRA Fdj.fr +0
44 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +0
45 Adriano Malori ITA Movistar Team +0
46 Christopher Horner USA Lampre-merida +0
47 Giampaolo Caruso ITA Team Katusha +0
48 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +0
49 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +0
50 Michele Scarponi ITA Astana Pro Team +0
51 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +0
52 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +0
53 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +0
54 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +0
55 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +0
56 Ian Stannard GBR Team Sky +0
57 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +0
58 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +0
59 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida +0
60 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +0
61 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +0
62 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +0
63 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +0
64 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +0
65 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +0
66 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +0
67 Vladimir Gusev RUS Team Katusha +0
68 Robert Kiserlovski CRO Trek Factory Racing +0
69 Nikias Arndt GER Team Giant-shimano +0
70 Maxim Belkov RUS Team Katusha +0
71 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +0
72 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +0
73 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +0
74 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +0
75 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +0
76 Jaco Venter RSA Mtn - Qhubeka +0
77 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +0
78 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
79 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +0
80 Kristijan Koren SLO Cannondale +0
81 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +0
82 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +0
83 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +0
84 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +0
85 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +0
86 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +0
87 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +0
88 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +0
89 Vincent Jerome FRA Team Europcar +0
90 Bjorn Thurau GER Team Europcar +0
91 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +0
92 Bauke Mollema NED Belkin-pro Cycling Team +0
93 Robert Gesink NED Belkin-pro Cycling Team +0
94 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +0
95 Romain Sicard FRA Team Europcar +0
96 Marc Goos NED Belkin-pro Cycling Team +0
97 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +0
98 David Boucher FRA Fdj.fr +0
99 Luke Durbridge AUS Orica Greenedge +0
100 Ivan Basso ITA Cannondale +0
101 Manuele Mori ITA Lampre-merida +0
102 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +0
103 Alexandre Geniez FRA Fdj.fr +0
104 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +0
105 Luca Paolini ITA Team Katusha +0
106 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +0
107 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +0
108 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +0
109 Eros Capecchi ITA Movistar Team +0
110 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +0
111 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +0
112 Alexandre Pichot FRA Team Europcar +0
113 Thibaut Pinot FRA Fdj.fr +0
114 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +0
115 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +0
116 Kanstantsin Siutsou BLR Team Sky +0
117 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +0
118 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +0
119 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +0
120 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +0
121 Alex Dowsett GBR Movistar Team +0
122 Maxim Iglinsky KAZ Astana Pro Team +0
123 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +0
124 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +0
125 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +0
126 Moreno Moser ITA Cannondale +0
127 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +0
128 William Bonnet FRA Fdj.fr +0
129 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +0
130 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha +0
131 Pierre Rolland FRA Team Europcar +0
132 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +0
133 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +0
134 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +0
135 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +0
136 Peter Kennaugh GBR Team Sky +0
137 Steve Morabito SUI Bmc Racing Team +0
138 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +0
139 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +0
140 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +0
141 Dominic Klemme GER Iam Cycling +0
142 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +0
143 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +0
144 David Millar GBR Garmin Sharp +0
145 Bradley Wiggins GBR Team Sky +0
146 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +19
147 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +26
148 Matteo Trentin ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +26
149 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +26
150 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +26
151 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +32
152 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +32
153 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +51
154 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +51
155 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +1:36
156 Alan Marangoni ITA Cannondale +0
157 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +2:13
158 Mark Renshaw AUS Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
159 Bernhard Eisel AUT Team Sky +3:04
160 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +3:04
161 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +3:04
162 Marcel Kittel GER Team Giant-shimano +0
163 Jens Mouris NED Orica Greenedge +4:12
164 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +4:12
165 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +4:12
166 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +7:32
167 Marco Canola ITA Bardiani Csf +7:32
168 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +7:32
169 Davide Malacarne ITA Team Europcar +7:32
170 Dario Cataldo ITA Team Sky +7:32
171 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +7:32
172 Wouter Poels NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7:32
173 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +7:32
174 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team +11:30
175 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +11:30
176 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol +11:30
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Iam Cycling SUI Iam Cycling  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Bardiani Csf ITA Bardiani Csf  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Team Europcar FRA Team Europcar  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Cannondale ITA Cannondale  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Team Giant-shimano NED Team Giant-shimano  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Sky GBR Team Sky  
0 Trek Factory Racing LUX Trek Factory Racing  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Team Saxo-tinkoff RUS Team Saxo-tinkoff  
0 Team Katusha RUS Team Katusha  
0 Belkin-pro Cycling Team NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Fdj.fr FRA Fdj.fr  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES