FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement général # 2

Retour aux autres résultats

1 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 4:16:25
2 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
3 Rigoberto Uran Uran COL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
4 Mark Renshaw AUS Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
5 Alessandro Petacchi ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2
6 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3
7 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +11
8 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +11
9 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +11
10 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +11
11 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +11
12 Luke Durbridge AUS Orica Greenedge +11
13 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +11
14 Alex Dowsett GBR Movistar Team +12
15 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +18
16 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +18
17 Adriano Malori ITA Movistar Team +18
18 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +18
19 Eros Capecchi ITA Movistar Team +18
20 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +18
21 André Greipel GER Lotto Belisol +24
22 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +24
23 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +24
24 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +24
25 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +24
26 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +24
27 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +24
28 Peter Sagan SVK Cannondale +26
29 Maciej Bodnar POL Cannondale +26
30 Oscar Gatto ITA Cannondale +26
31 Kristijan Koren SLO Cannondale +26
32 Ivan Basso ITA Cannondale +26
33 Moreno Moser ITA Cannondale +26
34 Alan Marangoni ITA Cannondale +26
35 Richie Porte AUS Team Sky +27
36 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +27
37 Kanstantsin Siutsou BLR Team Sky +27
38 Peter Kennaugh GBR Team Sky +27
39 Bradley Wiggins GBR Team Sky +27
40 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +28
41 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +28
42 Ian Stannard GBR Team Sky +29
43 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +30
44 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing +36
45 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +36
46 Robert Kiserlovski CRO Trek Factory Racing +36
47 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +36
48 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +36
49 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +37
50 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +37
51 Bauke Mollema NED Belkin-pro Cycling Team +37
52 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +37
53 Robert Gesink NED Belkin-pro Cycling Team +37
54 Marc Goos NED Belkin-pro Cycling Team +37
55 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +37
56 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +38
57 Mickael Delage FRA Fdj.fr +43
58 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +43
59 David Boucher FRA Fdj.fr +43
60 Alexandre Geniez FRA Fdj.fr +43
61 Thibaut Pinot FRA Fdj.fr +43
62 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +45
63 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +47
64 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +47
65 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +47
66 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +47
67 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +47
68 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +47
69 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +47
70 Steve Morabito SUI Bmc Racing Team +47
71 Roger Kluge GER Iam Cycling +50
72 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +50
73 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +50
74 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +50
75 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +50
76 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +50
77 Dominic Klemme GER Iam Cycling +50
78 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +53
79 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +53
80 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +53
81 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +53
82 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +53
83 Christopher Horner USA Lampre-merida +53
84 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +53
85 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida +53
86 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +53
87 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +53
88 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +53
89 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +53
90 Manuele Mori ITA Lampre-merida +53
91 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +53
92 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +53
93 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +54
94 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +54
95 Michele Scarponi ITA Astana Pro Team +54
96 Maxim Iglinsky KAZ Astana Pro Team +54
97 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +55
98 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +55
99 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +55
100 Marcel Kittel GER Team Giant-shimano +55
101 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +56
102 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +56
103 Sacha Modolo ITA Lampre-merida +57
104 Jack Bauer NZL Garmin Sharp +1:04
105 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +1:04
106 Benjamin King USA Garmin Sharp +1:04
107 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +1:04
108 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +1:04
109 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +1:04
110 Giampaolo Caruso ITA Team Katusha +1:06
111 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +1:06
112 Vladimir Gusev RUS Team Katusha +1:06
113 Maxim Belkov RUS Team Katusha +1:06
114 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +1:06
115 Luca Paolini ITA Team Katusha +1:06
116 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +1:06
117 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha +1:06
118 William Bonnet FRA Fdj.fr +1:16
119 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +1:17
120 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +1:17
121 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +1:17
122 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +1:17
123 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +1:17
124 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +1:19
125 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +1:19
126 Jaco Venter RSA Mtn - Qhubeka +1:19
127 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +1:19
128 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +1:19
129 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +1:19
130 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +1:19
131 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +1:21
132 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +1:22
133 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +1:25
134 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +1:25
135 David Millar GBR Garmin Sharp +1:25
136 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +1:27
137 Bjorn Thurau GER Team Europcar +1:31
138 Vincent Jerome FRA Team Europcar +1:31
139 Romain Sicard FRA Team Europcar +1:31
140 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +1:31
141 Alexandre Pichot FRA Team Europcar +1:31
142 Pierre Rolland FRA Team Europcar +1:31
143 Matteo Trentin ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:33
144 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +1:40
145 Tony Hurel FRA Team Europcar +1:54
146 Nikias Arndt GER Team Giant-shimano +1:57
147 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +2:05
148 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +2:12
149 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +2:12
150 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +2:13
151 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +2:16
152 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +2:26
153 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +3:05
154 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +3:08
155 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +3:26
156 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +3:29
157 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +4:05
158 Bernhard Eisel AUT Team Sky +4:21
159 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +4:22
160 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +4:23
161 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +4:43
162 Jens Mouris NED Orica Greenedge +4:49
163 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +5:05
164 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +5:24
165 Johan Van Summeren BEL Garmin Sharp +5:29
166 Wouter Poels NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7:32
167 Dario Cataldo ITA Team Sky +7:59
168 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +8:25
169 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +8:26
170 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +8:43
171 Marco Canola ITA Bardiani Csf +8:48
172 Davide Malacarne ITA Team Europcar +8:59
173 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +11:58
174 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol +11:58
175 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +12:17
176 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team +14:58
0 Marco Coledan ITA Team Sky  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES