FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Drenthe 2014 - Classement complet

Retour aux classements

1 Kenny De Haes BEL Lotto Belisol 4:56:58
2 Scott Thwaites GBR Team Netapp - Endura +0
3 Bertjan Lindeman NED Rabobank Development Team +0
4 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
5 Yves Lampaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3
6 Clément Koretzky FRA Bretagne - Seche Environnement +3
7 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3
8 Brian Van Goethem NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +3
9 Sven Erik Bystrøm NOR Team Oster Hus - Ridley +3
10 Remco Te Brake NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +31
11 Jim Van Den Berg NED Koga Cycling Team +31
12 Gert Dockx BEL Lotto Belisol +31
13 Ruben Fernandez ESP Caja Rural - Seguros Rga +31
14 Kiel Reijnen USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +31
15 Ronan Van Zandbeek NED Cyclingteam De Rijke +31
16 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +2:09
17 Bart Van Haaren NED Koga Cycling Team +2:09
18 Arnaud Gerard FRA Bretagne - Seche Environnement +2:09
19 Martijn Maaskant NED Unitedhealthcare Professional Cycling Team +2:13
20 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Belisol +2:13
21 Mauro Finetto ITA Neri Sottoli +4:19
22 Tom Vermeer NED Cyclingteam Jo Piels +4:19
23 Koen Bouwman NED Cyclingteam Jo Piels +4:19
24 Martijn Tusveld NED Rabobank Development Team +4:19
25 Dennis Coenen BEL Leopard Development Team +5:36
26 Haavard Blikra NOR Team Oster Hus - Ridley +5:36
27 Nicky Van Der Lijke NED Belkin-pro Cycling Team +5:36
28 Merijn Korevaar NED Rabobank Development Team +6:23
29 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +7:31
30 Niels Goeree NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +7:31
31 Wouter Mol NED Veranclassic - Doltcini +7:31
32 Johim Ariesen NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +7:31
33 Roman Maikin RUS Rusvelo +7:31
34 Nicola Testi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +7:31
35 Sergei Pomoshnikov RUS Rusvelo +7:31
36 André Looij NED Rabobank Development Team +7:31
37 Joris De Boer NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team +7:31
38 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team +7:31
39 Twan Brusselman NED Cyclingteam Jo Piels +7:31
40 Luis Mas Bonet ESP Caja Rural - Seguros Rga +7:31
41 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +7:31
42 Alessandro Bazzana ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +7:31
43 Timo Roosen NED Rabobank Development Team +7:31
44 Twan Castelijns NED Koga Cycling Team +7:31
45 Dennis Bakker NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +7:31
46 Peter Schulting NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team +7:31
47 Jan Brockhoff GER Development Team Giant-shimano +7:31
48 Ricardo Van Dongen NED Rabobank Development Team +7:31
49 Daniel Summerhill USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +7:31
50 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +7:31
51 Mads Würtz Schmidt DEN Cult Energy Vital Water +7:31
52 Tim De Troyer BEL Wanty - Groupe Gobert +7:31
53 Dylan Groenewegen NED Cyclingteam De Rijke +7:31
54 Christoph Pfingsten GER Cyclingteam De Rijke +7:31
55 Davide Frattini ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +7:31
56 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka +7:31
57 Martijn Verschoor NED Team Novo Nordisk +7:31
58 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7:31
59 Marco Bandiera ITA Androni Giocattoli - Venezuela +7:31
60 Maarten Van Trijp NED Rabobank Development Team +7:31
61 Michael Reihs DEN Cult Energy Vital Water +7:31
62 Tomasz Kiendys POL Ccc Polsat Polkowice +7:31
63 Tom Goovaerts BEL Veranclassic - Doltcini +7:31
64 Michael Schwarzmann GER Team Netapp - Endura +7:31
65 Bartlomiej Matysiak POL Ccc Polsat Polkowice +7:31
66 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +7:31
67 Frederique Robert BEL Wanty - Groupe Gobert +7:31
68 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +7:31
69 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +7:31
70 Timofey Kritskiy RUS Rusvelo +7:31
71 Martin Mortensen DEN Cult Energy Vital Water +7:31
72 Robbert De Greef NED Koga Cycling Team +7:31
73 Tom Van Asbroeck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +7:31
74 Boris Vallee BEL Lotto Belisol +7:31
75 Martijn Keizer NED Belkin-pro Cycling Team +7:31
76 Rick Ottema NED Veranclassic - Doltcini +7:31
77 Fredrik Ludvigsson SWE Development Team Giant-shimano +7:31
78 Maurits Lammertink NED Cyclingteam Jo Piels +7:31
79 Jasper Bovenhuis NED Koga Cycling Team +7:31
80 Andrea Fedi ITA Neri Sottoli +7:31
81 Sjoerd Kouwenhoven NED Cyclingteam De Rijke +7:31
82 Benjamin Le Montagner FRA Bretagne - Seche Environnement +7:31
83 Jasper Hamelink NED Cyclingteam Jo Piels +7:31
84 Pierre-luc Perrichon FRA Bretagne - Seche Environnement +7:31
85 Pit Schlechter LUX Leopard Development Team +7:31
86 Kevin Feiereisen LUX Leopard Development Team +7:31
87 Peter Koning NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +7:31
88 Erwann Corbel FRA Bretagne - Seche Environnement +7:31
89 Benoit Jarrier FRA Bretagne - Seche Environnement +7:31
90 Rafael Andriato BRA Neri Sottoli +7:31
91 Simone Ponzi ITA Neri Sottoli +7:31
92 Bram Nolten NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team +7:31
93 Karol Domagalski POL Caja Rural - Seguros Rga +7:31
94 Daniele Colli ITA Neri Sottoli +7:31
95 Stefan Poutsma NED Cyclingteam Jo Piels +7:31
96 Christian Moberg Jörgensen DEN Cult Energy Vital Water +7:31
97 Jonas Vangenechten BEL Lotto Belisol +7:31
98 Vegard Breen NOR Lotto Belisol +7:31
99 Jean-marc Bideau FRA Bretagne - Seche Environnement +7:31
100 Troels Ronning Vinther DEN Cult Energy Vital Water +7:31
101 Joey Van Rhee NED Cyclingteam Jo Piels +7:31
102 Kobus Hereijgers NED Cyclingteam De Rijke +7:31
103 Coen Vermeltfoort NED Cyclingteam De Rijke +7:31
104 Dion Beukeboom NED Cyclingteam De Rijke +7:31
105 Wesley Kreder NED Wanty - Groupe Gobert +7:31
106 Tijmen Eising NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +9:01
0 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Jack Bobridge AUS Belkin-pro Cycling Team  
0 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team  
0 Rick Flens NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Dennis Van Winden NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Stig Broeckx BEL Lotto Belisol  
0 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Matteo Di Serafino ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Andrea Zordan ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Ramon Domene Reyes ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Fernando Grijalba ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Antonio Molina ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Josef Cerny CZE Ccc Polsat Polkowice  
0 Piotr Gawronski POL Ccc Polsat Polkowice  
0 Adrian Kurek POL Ccc Polsat Polkowice  
0 Jaroslaw Marycz POL Ccc Polsat Polkowice  
0 Mateusz Nowak POL Ccc Polsat Polkowice  
0 Grzegorz Stepniak POL Ccc Polsat Polkowice  
0 John-lee Augustyn RSA Mtn - Qhubeka  
0 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka  
0 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka  
0 Songezo Jim RSA Mtn - Qhubeka  
0 Johann Van Zyl RSA Mtn - Qhubeka  
0 Sergey Firsanov RUS Rusvelo  
0 Leonid Krasnov RUS Rusvelo  
0 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura  
0 Ralf Matzka GER Team Netapp - Endura  
0 Jonathan Mcevoy GBR Team Netapp - Endura  
0 Frantisek Padour CZE Team Netapp - Endura  
0 Erick Rowsell GBR Team Netapp - Endura  
0 Ruud Cremers NED Team Novo Nordisk  
0 Kevin De Mesmaeker BEL Team Novo Nordisk  
0 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk  
0 Christopher Williams AUS Team Novo Nordisk  
0 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Francesco Chicchi ITA Neri Sottoli  
0 Gianni Bellini ITA Neri Sottoli  
0 Andrea Dal Col ITA Neri Sottoli  
0 Frederik Backaert BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Laurens De Vreese BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Jan Ghyselinck BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Giorgio Brambilla ITA Veranclassic - Doltcini  
0 Darijus Dzervus LTU Veranclassic - Doltcini  
0 Sébastien Rosseler BEL Veranclassic - Doltcini  
0 Joeri Stallaert BEL Veranclassic - Doltcini  
0 Yu Takenouchi JPN Veranclassic - Doltcini  
0 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Huub Duyn NED Cyclingteam De Rijke  
0 Berden De Vries NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Robin Chaigneau NED Koga Cycling Team  
0 René Hooghiemster NED Koga Cycling Team  
0 Adrie Lindeman NED Koga Cycling Team  
0 Jarno Gmelich NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam  
0 Joris Blokker NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 Rick Van Breda NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 James Judd NZL Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 Rutger Schellevis NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 Rudy Vriend NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 Cees Bol NED Rabobank Development Team  
0 Jenthe Biermans BEL Development Team Giant-shimano  
0 Kristian Haugaard Jensen DEN Development Team Giant-shimano  
0 Robert Pölder SWE Development Team Giant-shimano  
0 Maximilian Schachmann GER Development Team Giant-shimano  
0 Kristian Dyrnes NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Fredrik Strand Galta NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Krister Hagen NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Tormod Hausken Jacobsen NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 August Jensen NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Oscar Landa NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Marco König GER Leopard Development Team  
0 Massimo Morabito LUX Leopard Development Team  
0 Matthias Plarre GER Leopard Development Team  
0 Florian Salzinger GER Leopard Development Team  
0 Tom Thill LUX Leopard Development Team  
0 Michael Carbel Svendgaard DEN Cult Energy Vital Water  
0 Emil Vinjebo DEN Cult Energy Vital Water  

Retour aux classements

EKOI 2

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES