FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff 4:54:42
2 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +6
3 Benjamin King USA Garmin Sharp +45
4 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +1:01
5 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +1:26
6 Giampaolo Caruso ITA Team Katusha +1:39
7 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +1:42
8 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +1:42
9 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing +1:42
10 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +1:42
11 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +1:48
12 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +1:51
13 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +1:54
14 Michele Scarponi ITA Astana Pro Team +2:01
15 Alexandre Geniez FRA Fdj.fr +2:06
16 Christopher Horner USA Lampre-merida +2:06
17 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +2:17
18 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +2:19
19 Robert Kiserlovski CRO Trek Factory Racing +2:23
20 Peter Sagan SVK Cannondale +2:38
21 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +3:00
22 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +3:06
23 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +3:26
24 Pierre Rolland FRA Team Europcar +3:52
25 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +3:52
26 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +3:52
27 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +3:52
28 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +3:52
29 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +4:16
30 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +4:37
31 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +4:41
32 Ivan Basso ITA Cannondale +4:45
33 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +4:45
34 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +4:45
35 Bauke Mollema NED Belkin-pro Cycling Team +5:06
36 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +5:55
37 Wouter Poels NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6:02
38 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6:03
39 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +6:35
40 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +6:37
41 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +7:22
42 Luca Paolini ITA Team Katusha +7:48
43 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +10:11
44 Johan Van Summeren BEL Garmin Sharp +10:11
45 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +10:11
46 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +10:11
47 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +10:11
48 Kristijan Koren SLO Cannondale +10:11
49 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +10:11
50 Steve Morabito SUI Bmc Racing Team +10:11
51 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +10:11
52 Bjorn Thurau GER Team Europcar +10:11
53 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +10:11
54 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +10:11
55 Vladimir Gusev RUS Team Katusha +10:11
56 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +10:21
57 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +10:28
58 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +10:38
59 Kanstantsin Siutsou BLR Team Sky +10:38
60 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +10:50
61 Rigoberto Uran Uran COL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +11:09
62 Romain Sicard FRA Team Europcar +11:26
63 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +11:26
64 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +11:46
65 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +11:52
66 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +16:41
67 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +16:41
68 David Millar GBR Garmin Sharp +16:49
69 Jack Bauer NZL Garmin Sharp +16:51
70 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +16:51
71 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +16:51
72 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +16:51
73 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +16:51
74 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +16:51
75 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +16:51
76 Manuele Mori ITA Lampre-merida +17:04
77 Maxim Iglinsky KAZ Astana Pro Team +17:04
78 Bradley Wiggins GBR Team Sky +17:04
79 Ian Stannard GBR Team Sky +17:04
80 Eros Capecchi ITA Movistar Team +17:04
81 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +17:04
82 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +17:04
83 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +17:22
84 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha +17:22
85 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +17:35
86 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +17:35
87 Marc Goos NED Belkin-pro Cycling Team +17:35
88 Maxim Belkov RUS Team Katusha +17:46
89 Peter Kennaugh GBR Team Sky +17:56
90 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +21:25
91 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +21:25
92 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +21:27
93 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +21:27
94 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +21:27
95 Moreno Moser ITA Cannondale +21:27
96 Jaco Venter RSA Mtn - Qhubeka +21:27
97 Mickael Delage FRA Fdj.fr +22:12
98 David Boucher FRA Fdj.fr +22:12
99 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +25:35
100 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +25:35
101 Alan Marangoni ITA Cannondale +25:35
102 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +25:35
103 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +25:35
104 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +25:35
105 Luke Durbridge AUS Orica Greenedge +25:35
106 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +25:35
107 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +25:35
108 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +25:35
109 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +25:35
110 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +25:35
111 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +25:35
112 André Greipel GER Lotto Belisol +25:35
113 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +25:35
114 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +25:35
115 Nikias Arndt GER Team Giant-shimano +25:35
116 Maciej Bodnar POL Cannondale +25:35
117 Bernhard Eisel AUT Team Sky +25:35
118 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +25:35
119 Adriano Malori ITA Movistar Team +25:35
120 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +25:35
121 William Bonnet FRA Fdj.fr +25:35
122 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +25:48
123 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +25:55
124 Dominic Klemme GER Iam Cycling +25:55
125 Roger Kluge GER Iam Cycling +25:55
126 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +25:55
127 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +25:55
128 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +26:02
129 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +26:04
130 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +26:04
131 Sacha Modolo ITA Lampre-merida +26:06
132 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +26:10
133 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +26:12
134 Marco Canola ITA Bardiani Csf +26:12
135 Alexandre Pichot FRA Team Europcar +26:12
136 Tony Hurel FRA Team Europcar +26:12
137 Marcel Kittel GER Team Giant-shimano +26:12
138 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +26:12
139 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +26:12
140 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +26:12
141 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +26:12
142 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +26:12
143 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +26:12
144 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +26:12
145 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +26:27
146 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +26:32
147 Vincent Jerome FRA Team Europcar +26:32
148 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +26:32
149 Oscar Gatto ITA Cannondale +26:36
150 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida +26:40
151 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +26:49
152 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +27:10
153 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +27:14
154 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +27:19
155 Jens Mouris NED Orica Greenedge +27:26
156 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +28:43
157 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +28:46
158 Alessandro Petacchi ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +28:46
159 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +28:46
160 Mark Renshaw AUS Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +28:46
161 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +28:46
162 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +28:46
163 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +28:46
164 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +28:46
165 Matteo Trentin ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +28:53
166 Alex Dowsett GBR Movistar Team +28:56
167 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +28:56
168 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +29:00
0 Davide Malacarne ITA Team Europcar  
0 Richie Porte AUS Team Sky  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Iam Cycling SUI Iam Cycling  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Bardiani Csf ITA Bardiani Csf  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Team Europcar FRA Team Europcar  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Cannondale ITA Cannondale  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Team Giant-shimano NED Team Giant-shimano  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Sky GBR Team Sky  
0 Trek Factory Racing LUX Trek Factory Racing  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Team Saxo-tinkoff RUS Team Saxo-tinkoff  
0 Team Katusha RUS Team Katusha  
0 Belkin-pro Cycling Team NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Fdj.fr FRA Fdj.fr  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES