FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement général # 5

Retour aux autres résultats

1 Alberto Contador Velasco Spa Team Saxo-tinkoff 21:01:30
2 Nairo Alexander Quintana Rojas Col Movistar Team +2:08
3 Roman Kreuziger Cze Team Saxo-tinkoff +2:15
4 Julian David Arredondo Moreno Col Trek Factory Racing +2:39
5 Jean-christophe Peraud Fra Ag2r La Mondiale +2:40
6 Mikel Nieve Ituralde Spa Team Sky +2:50
7 Daniel Moreno Fernandez Spa Team Katusha +2:51
8 Domenico Pozzovivo Ita Ag2r La Mondiale +2:56
9 Giampaolo Caruso Ita Team Katusha +2:58
10 Robert Kiserlovski Cro Trek Factory Racing +3:06
11 Christopher Horner Uni Lampre-merida +3:06
12 Michele Scarponi Ita Astana Pro Team +3:07
13 Rinaldo Nocentini Ita Ag2r La Mondiale +3:09
14 Diego Ulissi Ita Lampre-merida +3:39
15 Alexandre Geniez Fra Fdj.fr +4:01
16 Bartosz Huzarski Pol Team Netapp - Endura +4:16
17 Ben Hermans Bel Bmc Racing Team +5:08
18 Andrew Talansky Uni Garmin Sharp +5:25
19 Michal Kwiatkowski Pol Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +5:57
20 Ivan Santaromita Ita Orica Greenedge +6:09
21 Bauke Mollema Net Belkin-pro Cycling Team +6:13
22 Ivan Basso Ita Cannondale +6:23
23 Benjamin King Uni Garmin Sharp +6:26
24 Dominik Nerz Ger Bmc Racing Team +6:31
25 Tanel Kangert Est Astana Pro Team +6:47
26 Pierre Rolland Fra Team Europcar +6:48
27 Damiano Cunego Ita Lampre-merida +7:11
28 Tobias Ludvigsson Swe Team Giant-shimano +7:24
29 Stefano Pirazzi Ita Bardiani Csf +7:43
30 Matteo Montaguti Ita Ag2r La Mondiale +11:22
31 Peter Sagan Slo Cannondale +11:23
32 Simon Geschke Ger Team Giant-shimano +11:36
33 Rigoberto Uran Uran Col Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +11:41
34 Andriy Grivko Ukr Astana Pro Team +14:18
35 Igor Anton Hernandez Spa Movistar Team +14:24
36 Benat Intxausti Elorriaga Spa Movistar Team +14:31
37 Wouter Poels Net Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +18:12
38 Philippe Gilbert Bel Bmc Racing Team +19:27
39 Kanstantsin Siutsou Bel Team Sky +19:57
40 Steve Morabito Swi Bmc Racing Team +19:58
41 Michael Schär Swi Bmc Racing Team +20:16
42 Iker Camano Ortuzar Spa Team Netapp - Endura +20:19
43 Nicolas Roche Ire Team Saxo-tinkoff +20:32
44 Adam Hansen Aus Lotto Belisol +20:36
45 Jonathan Castroviejo Nicolas Spa Movistar Team +20:53
46 Romain Sicard Fra Team Europcar +21:30
47 Moreno Moser Ita Cannondale +22:22
48 Tiago Machado Por Team Netapp - Endura +22:45
49 Bart De Clercq Bel Lotto Belisol +23:05
50 Johan Van Summeren Bel Garmin Sharp +24:23
51 Stijn Devolder Bel Trek Factory Racing +24:57
52 Angel Vicioso Arcos Spa Team Katusha +25:37
53 Cadel Evans Aus Bmc Racing Team +26:03
54 Fabian Cancellara Swi Trek Factory Racing +26:39
55 Daniel Martin Ire Garmin Sharp +26:48
56 Bradley Wiggins Gre Team Sky +26:49
57 Simon Clarke Aus Orica Greenedge +26:56
58 Matthias Brandle Aus Iam Cycling +27:19
59 Jack Bauer New Garmin Sharp +27:35
60 David De La Cruz Melgarejo Spa Team Netapp - Endura +27:58
61 Daryl Impey Sou Orica Greenedge +28:55
62 Marcel Wyss Swi Iam Cycling +29:21
63 Luke Durbridge Aus Orica Greenedge +29:34
64 Alexandr Kolobnev Rus Team Katusha +29:37
65 Luca Paolini Ita Team Katusha +29:45
66 Danilo Wyss Swi Bmc Racing Team +29:53
67 Markel Irizar Aranburu Spa Trek Factory Racing +29:59
68 Janez Brajkovic Slo Astana Pro Team +30:06
69 Sergio Miguel Moreira Paulinho Por Team Saxo-tinkoff +30:06
70 Manuele Mori Ita Lampre-merida +30:09
71 Sep Vanmarcke Bel Belkin-pro Cycling Team +31:11
72 Andrey Amador Bakkazakova Cos Movistar Team +31:19
73 Yaroslav Popovych Ukr Trek Factory Racing +31:19
74 Hayden Roulston New Trek Factory Racing +31:28
75 Kristijan Koren Slo Cannondale +33:17
76 Eros Capecchi Ita Movistar Team +33:56
77 Tony Martin Ger Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +35:19
78 Bram Tankink Net Belkin-pro Cycling Team +35:48
79 Martin Elmiger Swi Iam Cycling +35:53
80 Heinrich Haussler Aus Iam Cycling +36:10
81 Ian Stannard Gre Team Sky +36:15
82 Cameron Meyer Aus Orica Greenedge +36:20
83 Maxim Iglinsky Kaz Astana Pro Team +36:53
84 Marc Goos Net Belkin-pro Cycling Team +37:00
85 Enrico Battaglin Ita Bardiani Csf +38:21
86 David Millar Gre Garmin Sharp +39:30
87 Jurgen Roelandts Bel Lotto Belisol +40:07
88 Vladimir Gusev Rus Team Katusha +41:31
89 Maxim Belkov Rus Team Katusha +44:17
90 Maciej Bodnar Pol Cannondale +44:21
91 Alexey Lutsenko Kaz Astana Pro Team +44:27
92 Thomas Lövkvist Swe Iam Cycling +44:45
93 Adriano Malori Ita Movistar Team +44:48
94 Bjorn Thurau Ger Team Europcar +45:13
95 Manuel Quinziato Ita Bmc Racing Team +45:17
96 Lloyd Mondory Fra Ag2r La Mondiale +45:49
97 Kristian Sbaragli Ita Mtn - Qhubeka +45:55
98 Oscar Gatto Ita Cannondale +45:57
99 Roger Kluge Ger Iam Cycling +46:06
100 Matteo Tosatto Ita Team Saxo-tinkoff +46:40
101 Sonny Colbrelli Ita Bardiani Csf +48:12
102 Jesse Sergent New Trek Factory Racing +48:29
103 Tom Dumoulin Net Team Giant-shimano +48:35
104 Paolo Longo Borghini Ita Cannondale +48:35
105 Thomas Dekker Net Garmin Sharp +48:44
106 Peter Kennaugh Gre Team Sky +49:12
107 Alan Marangoni Ita Cannondale +49:16
108 Michael Morkov Den Team Saxo-tinkoff +51:18
109 Yoann Offredo Fra Fdj.fr +52:16
110 Alexandre Pichot Fra Team Europcar +53:07
111 Jaco Venter Sou Mtn - Qhubeka +53:35
112 Mickael Delage Fra Fdj.fr +53:44
113 David Boucher Fra Fdj.fr +53:44
114 Daniel Teklehaimanot Eri Mtn - Qhubeka +54:23
115 André Greipel Ger Lotto Belisol +55:59
116 Manuele Boaro Ita Team Saxo-tinkoff +56:10
117 Arnaud Demare Fra Fdj.fr +56:53
118 Maarten Tjallingii Net Belkin-pro Cycling Team +57:01
119 Filippo Pozzato Ita Lampre-merida +57:08
120 Sacha Modolo Ita Lampre-merida +57:09
121 Marcel Sieberg Ger Lotto Belisol +57:12
122 Zakkari Dempster Aus Team Netapp - Endura +57:17
123 Nick Nuyens Bel Garmin Sharp +57:24
124 Svein Tuft Can Orica Greenedge +57:32
125 Dominic Klemme Ger Iam Cycling +57:34
126 William Bonnet Fra Fdj.fr +57:40
127 Gerald Ciolek Ger Mtn - Qhubeka +57:43
128 Dmitry Kozontchuk Rus Team Katusha +57:46
129 Davide Appollonio Ita Ag2r La Mondiale +58:09
130 Ignatas Konovalovas Lit Mtn - Qhubeka +58:20
131 Tony Hurel Fra Team Europcar +58:37
132 Yukiya Arashiro Jap Team Europcar +58:39
133 Vincent Jerome Fra Team Europcar +58:52
134 Robert Wagner Ger Belkin-pro Cycling Team +58:53
135 Daniele Bennati Ita Team Saxo-tinkoff +59:10
136 Jens Debusschere Bel Lotto Belisol +59:14
137 Marco Coledan Ita Bardiani Csf +59:35
138 Nikias Arndt Ger Team Giant-shimano +59:36
139 Patrick Gretsch Ger Ag2r La Mondiale +59:50
140 Cesare Benedetti Ita Team Netapp - Endura +1:00:02
141 Roy Curvers Net Team Giant-shimano +1:00:04
142 Tom Veelers Net Team Giant-shimano +1:00:09
143 Murilo Antonio Fischer Bra Fdj.fr +1:00:30
144 Damien Gaudin Fra Ag2r La Mondiale +1:00:36
145 Michael Hepburn Aus Orica Greenedge +1:01:21
146 Filippo Fortin Ita Bardiani Csf +1:01:38
147 Mark Cavendish Gre Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:01:45
148 Davide Cimolai Ita Lampre-merida +1:01:59
149 Mark Renshaw Aus Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:02:01
150 Bernhard Eisel Aus Team Sky +1:02:10
151 Sam Bennett Ire Team Netapp - Endura +1:02:21
152 Alessandro Petacchi Ita Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:02:31
153 Paul Voss Ger Team Netapp - Endura +1:03:43
154 Frederik Willems Bel Lotto Belisol +1:04:18
155 Matteo Trentin Ita Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:04:19
156 Marco Canola Ita Bardiani Csf +1:05:14
157 Nicola Ruffoni Ita Bardiani Csf +1:05:56
158 Jay Robert Thomson Sou Mtn - Qhubeka +1:06:08
159 Marcel Kittel Ger Team Giant-shimano +1:06:17
160 Nicola Boem Ita Bardiani Csf +1:06:37
161 Maximiliano Ariel Richeze Arg Lampre-merida +1:06:43
162 Jens Mouris Net Orica Greenedge +1:07:20
163 Alex Dowsett Gre Movistar Team +1:08:18
164 Matteo Pelucchi Ita Iam Cycling +1:08:32
165 Andreas Stauff Ger Mtn - Qhubeka +1:09:09
166 Tom Stamsnijder Net Team Giant-shimano +1:10:06
167 Thomas Leezer Net Belkin-pro Cycling Team +1:13:28
168 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +1:21:42
0 Davide Malacarne Ita Team Europcar +0
0 Richie Porte Aus Team Sky +0

Retour aux autres résultats

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES