FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement 6ème étape

Retour aux autres résultats

1 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 4:16:15
2 Alessandro Petacchi ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
3 Peter Sagan SVK Cannondale +0
4 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +0
5 Tony Hurel FRA Team Europcar +0
6 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +0
7 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +0
8 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +0
9 Mark Renshaw AUS Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
10 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +0
11 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +0
12 Bernhard Eisel AUT Team Sky +6
13 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +6
14 Ian Stannard GBR Team Sky +6
15 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +6
16 Benjamin King USA Garmin Sharp +6
17 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +6
18 Michele Scarponi ITA Astana Pro Team +6
19 Nikias Arndt GER Team Giant-shimano +6
20 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +6
21 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing +6
22 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +6
23 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +6
24 Alexandre Geniez FRA Fdj.fr +6
25 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +6
26 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +6
27 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +6
28 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +6
29 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +6
30 André Greipel GER Lotto Belisol +6
31 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +6
32 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +6
33 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +6
34 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +6
35 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +6
36 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +6
37 Robert Kiserlovski CRO Trek Factory Racing +6
38 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +6
39 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +6
40 Johan Van Summeren BEL Garmin Sharp +6
41 Giampaolo Caruso ITA Team Katusha +6
42 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +6
43 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +6
44 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +6
45 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +6
46 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +6
47 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +6
48 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +6
49 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +6
50 Vladimir Gusev RUS Team Katusha +6
51 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +6
52 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +6
53 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +6
54 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +6
55 Marco Canola ITA Bardiani Csf +6
56 Steve Morabito SUI Bmc Racing Team +6
57 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +6
58 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +6
59 Maxim Iglinsky KAZ Astana Pro Team +6
60 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +6
61 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +6
62 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +6
63 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +6
64 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +6
65 Alexandre Pichot FRA Team Europcar +6
66 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +6
67 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +6
68 Mickael Delage FRA Fdj.fr +6
69 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +6
70 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +6
71 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +6
72 Pierre Rolland FRA Team Europcar +6
73 Vincent Jerome FRA Team Europcar +6
74 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +6
75 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +6
76 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha +6
77 Matteo Trentin ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6
78 Roger Kluge GER Iam Cycling +6
79 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +6
80 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +6
81 Oscar Gatto ITA Cannondale +6
82 Ivan Basso ITA Cannondale +6
83 Manuele Mori ITA Lampre-merida +6
84 Marc Goos NED Belkin-pro Cycling Team +6
85 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +6
86 Kristijan Koren SLO Cannondale +6
87 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +6
88 Bauke Mollema NED Belkin-pro Cycling Team +6
89 William Bonnet FRA Fdj.fr +6
90 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +6
91 Bjorn Thurau GER Team Europcar +6
92 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +6
93 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6
94 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +6
95 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +1:17
96 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +6
97 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +6
98 Adriano Malori ITA Movistar Team +6
99 Eros Capecchi ITA Movistar Team +6
100 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +6
101 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +1:25
102 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +1:25
103 Moreno Moser ITA Cannondale +6
104 Jaco Venter RSA Mtn - Qhubeka +6
105 Romain Sicard FRA Team Europcar +6
106 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +1:36
107 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +1:38
108 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +1:38
109 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:47
110 Luca Paolini ITA Team Katusha +1:48
111 Alan Marangoni ITA Cannondale +1:57
112 Luke Durbridge AUS Orica Greenedge +1:57
113 Wouter Poels NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:57
114 Rigoberto Uran Uran COL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:57
115 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +2:03
116 Maciej Bodnar POL Cannondale +2:03
117 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +6
118 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +6
119 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +2:11
120 David Boucher FRA Fdj.fr +2:11
121 Jack Bauer NZL Garmin Sharp +2:11
122 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +2:11
123 Kanstantsin Siutsou BLR Team Sky +2:11
124 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +2:11
125 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +2:11
126 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +2:11
127 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +2:11
128 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +6
129 David Millar GBR Garmin Sharp +2:36
130 Bradley Wiggins GBR Team Sky +2:36
131 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +2:36
132 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +2:39
133 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +2:39
134 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +2:39
135 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +2:39
136 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +3:57
137 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +4:30
138 Sacha Modolo ITA Lampre-merida +6
139 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +5:50
140 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +5:50
141 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +5:50
142 Alex Dowsett GBR Movistar Team +5:50
143 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +5:50
144 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida +5:50
145 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +5:50
146 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +5:50
147 Marcel Kittel GER Team Giant-shimano +5:50
148 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +5:50
149 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +5:50
150 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +5:50
151 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +5:50
152 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +5:50
153 Maxim Belkov RUS Team Katusha +5:50
154 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +5:50
155 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +5:50
156 Peter Kennaugh GBR Team Sky +5:50
157 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +6:51
158 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +12:01
159 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +12:01
160 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +12:01
161 Dominic Klemme GER Iam Cycling +12:01
162 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +12:01
163 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +12:01
0 Svein Tuft CAN Orica Greenedge  
0 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling  
0 Christopher Horner USA Lampre-merida  
0 Jens Mouris NED Orica Greenedge  
0 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Iam Cycling SUI Iam Cycling  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Bardiani Csf ITA Bardiani Csf  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Team Europcar FRA Team Europcar  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Cannondale ITA Cannondale  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Team Giant-shimano NED Team Giant-shimano  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Sky GBR Team Sky  
0 Trek Factory Racing LUX Trek Factory Racing  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Team Saxo-tinkoff RUS Team Saxo-tinkoff  
0 Team Katusha RUS Team Katusha  
0 Belkin-pro Cycling Team NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Fdj.fr FRA Fdj.fr  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES