FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement général # 6

Retour aux autres résultats

1 Alberto Contador Velasco Spa Team Saxo-tinkoff 25:17:51
2 Nairo Alexander Quintana Rojas Col Movistar Team +2:08
3 Roman Kreuziger Cze Team Saxo-tinkoff +2:15
4 Julian David Arredondo Moreno Col Trek Factory Racing +2:39
5 Jean-christophe Peraud Fra Ag2r La Mondiale +2:40
6 Mikel Nieve Ituralde Spa Team Sky +2:50
7 Daniel Moreno Fernandez Spa Team Katusha +2:51
8 Domenico Pozzovivo Ita Ag2r La Mondiale +2:56
9 Giampaolo Caruso Ita Team Katusha +2:58
10 Robert Kiserlovski Cro Trek Factory Racing +3:06
11 Michele Scarponi Ita Astana Pro Team +3:07
12 Rinaldo Nocentini Ita Ag2r La Mondiale +3:09
13 Diego Ulissi Ita Lampre-merida +3:39
14 Alexandre Geniez Fra Fdj.fr +4:01
15 Bartosz Huzarski Pol Team Netapp - Endura +4:10
16 Ben Hermans Bel Bmc Racing Team +5:08
17 Andrew Talansky Uni Garmin Sharp +5:25
18 Michal Kwiatkowski Pol Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +5:57
19 Ivan Santaromita Ita Orica Greenedge +6:09
20 Bauke Mollema Net Belkin-pro Cycling Team +6:13
21 Ivan Basso Ita Cannondale +6:23
22 Benjamin King Uni Garmin Sharp +6:26
23 Dominik Nerz Ger Bmc Racing Team +6:31
24 Tanel Kangert Est Astana Pro Team +6:47
25 Pierre Rolland Fra Team Europcar +6:48
26 Damiano Cunego Ita Lampre-merida +7:11
27 Tobias Ludvigsson Swe Team Giant-shimano +7:24
28 Stefano Pirazzi Ita Bardiani Csf +7:43
29 Peter Sagan Slo Cannondale +11:13
30 Matteo Montaguti Ita Ag2r La Mondiale +11:22
31 Rigoberto Uran Uran Col Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +13:32
32 Andriy Grivko Ukr Astana Pro Team +14:18
33 Igor Anton Hernandez Spa Movistar Team +14:24
34 Benat Intxausti Elorriaga Spa Movistar Team +14:31
35 Simon Geschke Ger Team Giant-shimano +17:20
36 Philippe Gilbert Bel Bmc Racing Team +19:27
37 Steve Morabito Swi Bmc Racing Team +19:56
38 Wouter Poels Net Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +20:03
39 Michael Schär Swi Bmc Racing Team +20:16
40 Nicolas Roche Ire Team Saxo-tinkoff +20:32
41 Jonathan Castroviejo Nicolas Spa Movistar Team +20:53
42 Romain Sicard Fra Team Europcar +21:30
43 Adam Hansen Aus Lotto Belisol +21:55
44 Kanstantsin Siutsou Bel Team Sky +22:02
45 Moreno Moser Ita Cannondale +22:22
46 Iker Camano Ortuzar Spa Team Netapp - Endura +22:24
47 Johan Van Summeren Bel Garmin Sharp +24:23
48 Bart De Clercq Bel Lotto Belisol +24:24
49 Tiago Machado Por Team Netapp - Endura +24:50
50 Stijn Devolder Bel Trek Factory Racing +24:57
51 Angel Vicioso Arcos Spa Team Katusha +25:37
52 Fabian Cancellara Swi Trek Factory Racing +26:39
53 Daniel Martin Ire Garmin Sharp +28:20
54 Simon Clarke Aus Orica Greenedge +28:28
55 Daryl Impey Sou Orica Greenedge +28:55
56 Bradley Wiggins Gre Team Sky +29:19
57 Marcel Wyss Swi Iam Cycling +29:21
58 Alexandr Kolobnev Rus Team Katusha +29:37
59 Jack Bauer New Garmin Sharp +29:40
60 Danilo Wyss Swi Bmc Racing Team +29:53
61 Markel Irizar Aranburu Spa Trek Factory Racing +29:59
62 Janez Brajkovic Slo Astana Pro Team +30:06
63 Manuele Mori Ita Lampre-merida +30:09
64 Sep Vanmarcke Bel Belkin-pro Cycling Team +31:11
65 Andrey Amador Bakkazakova Cos Movistar Team +31:19
66 Yaroslav Popovych Ukr Trek Factory Racing +31:19
67 Luke Durbridge Aus Orica Greenedge +31:25
68 Luca Paolini Ita Team Katusha +31:27
69 Hayden Roulston New Trek Factory Racing +31:28
70 Cadel Evans Aus Bmc Racing Team +31:47
71 Sergio Miguel Moreira Paulinho Por Team Saxo-tinkoff +32:11
72 Kristijan Koren Slo Cannondale +33:17
73 Eros Capecchi Ita Movistar Team +33:56
74 David De La Cruz Melgarejo Spa Team Netapp - Endura +34:43
75 Bram Tankink Net Belkin-pro Cycling Team +35:48
76 Heinrich Haussler Aus Iam Cycling +36:10
77 Ian Stannard Gre Team Sky +36:15
78 Maxim Iglinsky Kaz Astana Pro Team +36:53
79 Tony Martin Ger Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +37:00
80 Marc Goos Net Belkin-pro Cycling Team +37:00
81 Cameron Meyer Aus Orica Greenedge +37:50
82 Enrico Battaglin Ita Bardiani Csf +38:21
83 Matthias Brandle Aus Iam Cycling +39:14
84 Jurgen Roelandts Bel Lotto Belisol +40:07
85 Vladimir Gusev Rus Team Katusha +41:31
86 David Millar Gre Garmin Sharp +42:00
87 Alexey Lutsenko Kaz Astana Pro Team +44:27
88 Adriano Malori Ita Movistar Team +44:48
89 Bjorn Thurau Ger Team Europcar +45:13
90 Manuel Quinziato Ita Bmc Racing Team +45:17
91 Kristian Sbaragli Ita Mtn - Qhubeka +45:49
92 Lloyd Mondory Fra Ag2r La Mondiale +45:49
93 Oscar Gatto Ita Cannondale +45:57
94 Roger Kluge Ger Iam Cycling +46:06
95 Maciej Bodnar Pol Cannondale +46:18
96 Martin Elmiger Swi Iam Cycling +47:48
97 Sonny Colbrelli Ita Bardiani Csf +48:12
98 Matteo Tosatto Ita Team Saxo-tinkoff +49:13
99 Maxim Belkov Rus Team Katusha +50:01
100 Alan Marangoni Ita Cannondale +51:07
101 Yoann Offredo Fra Fdj.fr +52:16
102 Paolo Longo Borghini Ita Cannondale +52:59
103 Alexandre Pichot Fra Team Europcar +53:07
104 Jaco Venter Sou Mtn - Qhubeka +53:35
105 Mickael Delage Fra Fdj.fr +53:44
106 Michael Morkov Den Team Saxo-tinkoff +53:48
107 Tom Dumoulin Net Team Giant-shimano +54:19
108 Daniel Teklehaimanot Eri Mtn - Qhubeka +54:23
109 Thomas Dekker Net Garmin Sharp +54:28
110 Peter Kennaugh Gre Team Sky +54:51
111 David Boucher Fra Fdj.fr +55:49
112 André Greipel Ger Lotto Belisol +55:59
113 Arnaud Demare Fra Fdj.fr +56:47
114 Maarten Tjallingii Net Belkin-pro Cycling Team +57:01
115 Filippo Pozzato Ita Lampre-merida +57:08
116 Sacha Modolo Ita Lampre-merida +57:09
117 Marcel Sieberg Ger Lotto Belisol +57:12
118 Nick Nuyens Bel Garmin Sharp +57:24
119 William Bonnet Fra Fdj.fr +57:40
120 Dmitry Kozontchuk Rus Team Katusha +57:46
121 Davide Appollonio Ita Ag2r La Mondiale +58:03
122 Manuele Boaro Ita Team Saxo-tinkoff +58:07
123 Tony Hurel Fra Team Europcar +58:31
124 Yukiya Arashiro Jap Team Europcar +58:33
125 Robert Wagner Ger Belkin-pro Cycling Team +58:47
126 Vincent Jerome Fra Team Europcar +58:52
127 Gerald Ciolek Ger Mtn - Qhubeka +58:54
128 Daniele Bennati Ita Team Saxo-tinkoff +59:10
129 Jens Debusschere Bel Lotto Belisol +59:14
130 Nikias Arndt Ger Team Giant-shimano +59:36
131 Mark Cavendish Gre Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:01:29
132 Mark Renshaw Aus Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:01:55
133 Patrick Gretsch Ger Ag2r La Mondiale +1:01:55
134 Davide Cimolai Ita Lampre-merida +1:01:59
135 Cesare Benedetti Ita Team Netapp - Endura +1:02:02
136 Marco Coledan Ita Bardiani Csf +1:02:08
137 Bernhard Eisel Aus Team Sky +1:02:10
138 Alessandro Petacchi Ita Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:02:19
139 Zakkari Dempster Aus Team Netapp - Endura +1:03:01
140 Ignatas Konovalovas Lit Mtn - Qhubeka +1:04:04
141 Filippo Fortin Ita Bardiani Csf +1:04:11
142 Matteo Trentin Ita Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:04:19
143 Sam Bennett Ire Team Netapp - Endura +1:04:26
144 Damien Gaudin Fra Ag2r La Mondiale +1:04:27
145 Marco Canola Ita Bardiani Csf +1:05:14
146 Roy Curvers Net Team Giant-shimano +1:05:48
147 Tom Veelers Net Team Giant-shimano +1:05:53
148 Jay Robert Thomson Sou Mtn - Qhubeka +1:06:08
149 Murilo Antonio Fischer Bra Fdj.fr +1:06:14
150 Michael Hepburn Aus Orica Greenedge +1:07:05
151 Nicola Boem Ita Bardiani Csf +1:09:10
152 Paul Voss Ger Team Netapp - Endura +1:09:27
153 Dominic Klemme Ger Iam Cycling +1:09:29
154 Frederik Willems Bel Lotto Belisol +1:10:02
155 Marcel Kittel Ger Team Giant-shimano +1:12:01
156 Maximiliano Ariel Richeze Arg Lampre-merida +1:12:27
157 Thomas Leezer Net Belkin-pro Cycling Team +1:13:28
158 Alex Dowsett Gre Movistar Team +1:14:02
159 Tom Stamsnijder Net Team Giant-shimano +1:15:50
160 Nicola Ruffoni Ita Bardiani Csf +1:17:51
161 Matteo Pelucchi Ita Iam Cycling +1:20:27
162 Andreas Stauff Ger Mtn - Qhubeka +1:21:04
163 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +1:21:42

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES