FLASHS

Pros

Résultats • A Travers Drenthe 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Simone Ponzi ITA Neri Sottoli 4:31:21
2 Bertjan Lindeman NED Rabobank Development Team +0
3 Tijmen Eising NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +0
4 Alessandro Bazzana ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
5 Erick Rowsell GBR Team Netapp - Endura +0
6 Andrea Fedi ITA Neri Sottoli +0
7 Joey Van Rhee NED Cyclingteam Jo Piels +0
8 Berden De Vries NED Cyclingteam Jo Piels +0
9 Vegard Breen NOR Lotto Belisol +0
10 Stig Broeckx BEL Lotto Belisol +0
11 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +36
12 Tom Van Asbroeck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +36
13 Boris Vallee BEL Lotto Belisol +36
14 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura +36
15 Jesper Asselman NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +36
16 Maximilian Schachmann GER Development Team Giant-shimano +36
17 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Belisol +36
18 Brian Van Goethem NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +36
19 Martijn Maaskant NED Unitedhealthcare Professional Cycling Team +36
20 Troels Ronning Vinther DEN Cult Energy Vital Water +36
21 Ivar Slik NED Rabobank Development Team +36
22 Wesley Kreder NED Wanty - Groupe Gobert +43
23 Michael Schwarzmann GER Team Netapp - Endura +59
24 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:22
25 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +4:01
26 Jasper Bovenhuis NED Koga Cycling Team +4:54
27 Timofey Kritskiy RUS Rusvelo +4:54
28 Robin Chaigneau NED Koga Cycling Team +4:54
29 Haavard Blikra NOR Team Oster Hus - Ridley +4:54
30 Joris De Boer NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team +4:54
31 Luis Mas Bonet ESP Caja Rural - Seguros Rga +4:54
32 Michael Carbel Svendgaard DEN Cult Energy Vital Water +4:54
33 Robbert De Greef NED Koga Cycling Team +4:54
34 Oscar Landa NOR Team Oster Hus - Ridley +4:54
35 Frederique Robert BEL Wanty - Groupe Gobert +4:54
36 Johim Ariesen NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +4:58
37 Dennis Bakker NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +4:58
38 Sam Oomen NED Rabobank Development Team +4:58
39 Scott Thwaites GBR Team Netapp - Endura +5:00
40 Christoph Pfingsten GER Cyclingteam De Rijke +5:00
41 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +5:00
42 Adrian Kurek POL Ccc Polsat Polkowice +5:00
43 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +5:00
44 Mauro Finetto ITA Neri Sottoli +5:00
45 René Hooghiemster NED Koga Cycling Team +5:00
46 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka +5:00
47 Marco Zanotti ITA Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team +5:06
48 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +5:08
49 Francesco Chicchi ITA Neri Sottoli +5:08
50 Yves Lampaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +5:08
51 Oscar Riesebeek NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam +5:08
52 Benoit Jarrier FRA Bretagne - Seche Environnement +5:08
53 Dennis Van Winden NED Belkin-pro Cycling Team +5:10
54 Coen Vermeltfoort NED Cyclingteam De Rijke +5:10
0 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Jack Bobridge AUS Belkin-pro Cycling Team  
0 Rick Flens NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Martijn Keizer NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Nicky Van Der Lijke NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Kenny De Haes BEL Lotto Belisol  
0 Gert Dockx BEL Lotto Belisol  
0 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Jonas Vangenechten BEL Lotto Belisol  
0 Marco Bandiera ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Matteo Di Serafino ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Nicola Testi ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Andrea Zordan ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Jean-marc Bideau FRA Bretagne - Seche Environnement  
0 Erwann Corbel FRA Bretagne - Seche Environnement  
0 Arnaud Gerard FRA Bretagne - Seche Environnement  
0 Clément Koretzky FRA Bretagne - Seche Environnement  
0 Benjamin Le Montagner FRA Bretagne - Seche Environnement  
0 Pierre-luc Perrichon FRA Bretagne - Seche Environnement  
0 Karol Domagalski POL Caja Rural - Seguros Rga  
0 Ramon Domene Reyes ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Ruben Fernandez ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga  
0 Fernando Grijalba ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Antonio Molina ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Josef Cerny CZE Ccc Polsat Polkowice  
0 Piotr Gawronski POL Ccc Polsat Polkowice  
0 Tomasz Kiendys POL Ccc Polsat Polkowice  
0 Jaroslaw Marycz POL Ccc Polsat Polkowice  
0 Bartlomiej Matysiak POL Ccc Polsat Polkowice  
0 Mateusz Nowak POL Ccc Polsat Polkowice  
0 Grzegorz Stepniak POL Ccc Polsat Polkowice  
0 John-lee Augustyn RSA Mtn - Qhubeka  
0 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka  
0 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka  
0 Songezo Jim RSA Mtn - Qhubeka  
0 Johann Van Zyl RSA Mtn - Qhubeka  
0 Sergey Firsanov RUS Rusvelo  
0 Leonid Krasnov RUS Rusvelo  
0 Roman Maikin RUS Rusvelo  
0 Sergei Pomoshnikov RUS Rusvelo  
0 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo  
0 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo  
0 Ralf Matzka GER Team Netapp - Endura  
0 Jonathan Mcevoy GBR Team Netapp - Endura  
0 Frantisek Padour CZE Team Netapp - Endura  
0 Martijn Verschoor NED Team Novo Nordisk  
0 Ruud Cremers NED Team Novo Nordisk  
0 Kevin De Mesmaeker BEL Team Novo Nordisk  
0 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk  
0 Christopher Williams AUS Team Novo Nordisk  
0 Davide Frattini ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Kiel Reijnen USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Daniel Summerhill USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
0 Rafael Andriato BRA Neri Sottoli  
0 Gianni Bellini ITA Neri Sottoli  
0 Daniele Colli ITA Neri Sottoli  
0 Andrea Dal Col ITA Neri Sottoli  
0 Frederik Backaert BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Tim De Troyer BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Laurens De Vreese BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Jan Ghyselinck BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Giorgio Brambilla ITA Veranclassic - Doltcini  
0 Darijus Dzervus LTU Veranclassic - Doltcini  
0 Tom Goovaerts BEL Veranclassic - Doltcini  
0 Wouter Mol NED Veranclassic - Doltcini  
0 Rick Ottema NED Veranclassic - Doltcini  
0 Sébastien Rosseler BEL Veranclassic - Doltcini  
0 Joeri Stallaert BEL Veranclassic - Doltcini  
0 Yu Takenouchi JPN Veranclassic - Doltcini  
0 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Dion Beukeboom NED Cyclingteam De Rijke  
0 Dex Groen NED Cyclingteam De Rijke  
0 Ike Groen NED Cyclingteam De Rijke  
0 Dylan Groenewegen NED Cyclingteam De Rijke  
0 Sjoerd Kouwenhoven NED Cyclingteam De Rijke  
0 Simon Schram NED Cyclingteam De Rijke  
0 Maurits Lammertink NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Rens Te Stroet NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Jasper Hamelink NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Stefan Poutsma NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Geert Van Der Weijst NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Tom Vermeer NED Cyclingteam Jo Piels  
0 Twan Castelijns NED Koga Cycling Team  
0 Adrie Lindeman NED Koga Cycling Team  
0 Jim Van Den Berg NED Koga Cycling Team  
0 Bart Van Haaren NED Koga Cycling Team  
0 Peter Koning NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam  
0 Remco Te Brake NED Metec - Tkh Continental Cyclingteam  
0 Rick Van Breda NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 James Judd NZL Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 Bram Nolten NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 Rutger Schellevis NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 Peter Schulting NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 Rudy Vriend NED Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team  
0 Merijn Korevaar NED Rabobank Development Team  
0 Timo Roosen NED Rabobank Development Team  
0 Martijn Tusveld NED Rabobank Development Team  
0 Ricardo Van Dongen NED Rabobank Development Team  
0 Maarten Van Trijp NED Rabobank Development Team  
0 Jenthe Biermans BEL Development Team Giant-shimano  
0 Jan Brockhoff GER Development Team Giant-shimano  
0 Kristian Haugaard Jensen DEN Development Team Giant-shimano  
0 Fredrik Ludvigsson SWE Development Team Giant-shimano  
0 Robert Pölder SWE Development Team Giant-shimano  
0 Sven Erik Bystrøm NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Kristian Dyrnes NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Magnus Børresen NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Fredrik Strand Galta NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Tormod Hausken Jacobsen NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 August Jensen NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Dennis Coenen BEL Leopard Development Team  
0 Kevin Feiereisen LUX Leopard Development Team  
0 Marco König GER Leopard Development Team  
0 Massimo Morabito LUX Leopard Development Team  
0 Matthias Plarre GER Leopard Development Team  
0 Florian Salzinger GER Leopard Development Team  
0 Pit Schlechter LUX Leopard Development Team  
0 Tom Thill LUX Leopard Development Team  
0 Christian Moberg Jörgensen DEN Cult Energy Vital Water  
0 Martin Mortensen DEN Cult Energy Vital Water  
0 Michael Reihs DEN Cult Energy Vital Water  
0 Mads Würtz Schmidt DEN Cult Energy Vital Water  
0 Emil Vinjebo DEN Cult Energy Vital Water  

Retour aux classements

EKOI 2

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES