FLASHS

Pros

Résultats • Classic Loire-Atlantique 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale 4:31:15
2 Kenneth Van Bilsen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +10
3 Wesley Kreder NED Wanty - Groupe Gobert +10
4 Julien Berard FRA Ag2r La Mondiale +27
5 Julien Duval FRA Roubaix Lille Metropole +27
6 Kévin Reza FRA Team Europcar +27
7 Arnaud Gerard FRA Bretagne - Seche Environnement +27
8 Flavien Dassonville FRA Bigmat - Auber 93 +27
9 Romain Zingle BEL Cofidis, Solutions Credits +27
10 Tom Dernies BEL Wallonie - Bruxelles +27
11 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +27
12 Arnaud Courteille FRA Fdj.fr +29
13 Yauheni Hutarovich BLR Ag2r La Mondiale +50
14 Francis Mourey FRA Fdj.fr +50
15 Timothy Dupont BEL Roubaix Lille Metropole +50
16 Laurens De Vreese BEL Wanty - Groupe Gobert +50
17 Tom Van Asbroeck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +50
18 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +50
19 Maxime Daniel FRA Ag2r La Mondiale +50
20 Romain Feillu FRA Bretagne - Seche Environnement +50
21 Baptiste Plackaert BEL Roubaix Lille Metropole +50
22 Angelo Tulik FRA Team Europcar +50
23 Tim De Troyer BEL Wanty - Groupe Gobert +50
24 Armindo Fonseca FRA Bretagne - Seche Environnement +50
25 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +50
26 Boris Dron BEL Wallonie - Bruxelles +50
27 Maxime Vantomme BEL Roubaix Lille Metropole +50
28 Julien Simon FRA Cofidis, Solutions Credits +50
29 Dmitry Sokolov RUS Lokosphinx +50
30 Christophe Laborie FRA Bretagne - Seche Environnement +50
31 Anthony Delaplace FRA Bretagne - Seche Environnement +50
32 Steven Tronet FRA Bigmat - Auber 93 +50
33 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +50
34 Giovanni Bernaudeau FRA Team Europcar +50
35 Evgeny Shalunov RUS Lokosphinx +50
36 Laurent Mangel FRA Fdj.fr +50
37 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +50
38 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +50
39 Jimmy Turgis FRA Roubaix Lille Metropole +50
40 Christophe Premont BEL Wallonie - Bruxelles +50
41 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +50
42 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +50
43 Sébastien Delfosse BEL Wallonie - Bruxelles +50
44 Alo Jakin EST Bigmat - Auber 93 +50
45 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +50
46 Florian Vachon FRA Bretagne - Seche Environnement +50
47 Julien El Fares FRA Team La Pomme Marseille 13 +50
48 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +50
49 Ivan Balykin ITA Rusvelo +50
50 Ruben Fernandez ESP Caja Rural - Seguros Rga +50
51 Anthony Geslin FRA Fdj.fr +50
52 Guillaume Levarlet FRA Cofidis, Solutions Credits +50
53 Jean-marc Bideau FRA Bretagne - Seche Environnement +50
54 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +50
55 Stéphane Rossetto FRA Bigmat - Auber 93 +50
56 Thomas Voeckler FRA Team Europcar +50
57 Pierrick Fedrigo FRA Fdj.fr +50
58 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +50
59 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits +50
60 Laurent Evrard BEL Wallonie - Bruxelles +50
61 Alexander Foliforov RUS Itera - Katusha +58
62 Olivier Chevalier BEL Wallonie - Bruxelles +58
63 Jean-lou Paiani FRA Roubaix Lille Metropole +58
64 Jan Ghyselinck BEL Wanty - Groupe Gobert +1:12
65 Arkimedes Arguelyes Rodriges RUS Lokosphinx +2:03
66 Dmitriy Kosyakov RUS Itera - Katusha +2:03
67 Dmitry Ignatyev RUS Itera - Katusha +2:03
68 Alexander Vdovin RUS Lokosphinx +2:03
69 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +2:03
70 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +2:25
71 Kevin Van Melsen BEL Wanty - Groupe Gobert +2:25
72 Rick Ottema NED Veranclassic - Doltcini +2:25
73 Julien Fouchard FRA Cofidis, Solutions Credits +3:10
74 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +3:10
75 Mikhail Akimov RUS Itera - Katusha +3:10
76 Théo Vimpere FRA Bigmat - Auber 93 +3:10
77 Martijn Verschoor NED Team Novo Nordisk +3:10
78 Serge De Wortelaer BEL Veranclassic - Doltcini +3:10
79 Yohann Gene FRA Team Europcar +3:10
80 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3:10
81 Domingos André Maciel Gonçalves POR Team La Pomme Marseille 13 +3:10
82 Benjamin Le Montagner FRA Bretagne - Seche Environnement +3:47
83 Igor Boev RUS Rusvelo +6:45
84 Igor Frolov RUS Itera - Katusha +6:45
85 Ildar Arslanov RUS Itera - Katusha +6:45
0 Jérémy Bescond FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Christophe Laporte FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Pierre-henri Lecuisinier FRA Fdj.fr  
0 Laurent Pichon FRA Fdj.fr  
0 Benoît Vaugrenard FRA Fdj.fr  
0 Jimmy Engoulvent FRA Team Europcar  
0 Romain Guillemois FRA Team Europcar  
0 Morgan Lamoisson FRA Team Europcar  
0 Stephen Clancy IRL Team Novo Nordisk  
0 Joonas Henttala FIN Team Novo Nordisk  
0 Nicolas Lefrancois FRA Team Novo Nordisk  
0 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk  
0 Javier Megias Leal ESP Team Novo Nordisk  
0 Charles Planet FRA Team Novo Nordisk  
0 Christopher Williams AUS Team Novo Nordisk  
0 Jérôme Gilbert BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Karol Domagalski POL Caja Rural - Seguros Rga  
0 Fernando Grijalba ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Luis Mas Bonet ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Antonio Molina ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Timofey Kritskiy RUS Rusvelo  
0 Roman Maikin RUS Rusvelo  
0 Kiryll Pozdnyakov RUS Rusvelo  
0 Quentin Jauregui FRA Roubaix Lille Metropole  
0 Rudy Kowalski FRA Roubaix Lille Metropole  
0 Pierre Gouault FRA Bigmat - Auber 93  
0 Dimitri Le Boulch FRA Bigmat - Auber 93  
0 Maxime Renault FRA Bigmat - Auber 93  
0 Benjamin Giraud FRA Team La Pomme Marseille 13  
0 José Gonçalves POR Team La Pomme Marseille 13  
0 Justin Jules FRA Team La Pomme Marseille 13  
0 Yoann Paillot FRA Team La Pomme Marseille 13  
0 Thomas Rostollan FRA Team La Pomme Marseille 13  
0 Thomas Vaubourzeix FRA Team La Pomme Marseille 13  
0 Maxime Anciaux BEL Wallonie - Bruxelles  
0 Quentin Bertholet BEL Wallonie - Bruxelles  
0 Giorgio Brambilla ITA Veranclassic - Doltcini  
0 Darijus Dzervus LTU Veranclassic - Doltcini  
0 Yu Takenouchi JPN Veranclassic - Doltcini  
0 Tom Goovaerts BEL Veranclassic - Doltcini  
0 Frederik Vandewiele BEL Veranclassic - Doltcini  
0 Aleksey Rybalkin RUS Lokosphinx  
0 Sergey Shilov RUS Lokosphinx  
0 Sergey Vdovin RUS Lokosphinx  
0 Lubos Pelanek CZE Team Differdange - Losch  
0 Joaquin Sobrino Martinez ESP Team Differdange - Losch  
0 Damien Garcia FRA Team Differdange - Losch  
0 Vytautas Kaupas LTU Team Differdange - Losch  
0 Corrado Lampa ITA Team Differdange - Losch  
0 Ruben Menendez Velasco ESP Team Differdange - Losch  
0 Diego Milan Jimenez DOM Team Differdange - Losch  
0 Kevin Suarez Martinez BEL Team Differdange - Losch  
0 Maxim Pokidov RUS Itera - Katusha  
0 Aydar Zakarin RUS Itera - Katusha  

Retour aux classements

EKOI 2

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES