FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement 7ème étape

Retour aux autres résultats

1 Adriano Malori ITA Movistar Team 10:13
2 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +6
3 Bradley Wiggins GBR Team Sky +11
4 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +15
5 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +19
6 Alex Dowsett GBR Movistar Team +20
7 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +22
8 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +23
9 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +24
10 Luke Durbridge AUS Orica Greenedge +26
11 Daniele Bennati ITA Tinkoff-saxo +28
12 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +31
13 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +31
14 Manuele Boaro ITA Tinkoff-saxo +32
15 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +33
16 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +34
17 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +37
18 Kristijan Koren SLO Cannondale +37
19 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +38
20 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +38
21 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +38
22 Peter Sagan SVK Cannondale +39
23 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +39
24 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +40
25 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +40
26 Roman Kreuziger CZE Tinkoff-saxo +40
27 Maciej Bodnar POL Cannondale +40
28 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +41
29 Alberto Contador Velasco ESP Tinkoff-saxo +41
30 David Boucher FRA Fdj.fr +41
31 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +42
32 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +42
33 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +42
34 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +42
35 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +43
36 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +43
37 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +44
38 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +44
39 Robert Kiserlovski CRO Trek Factory Racing +44
40 Nikias Arndt GER Team Giant-shimano +44
41 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +45
42 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +45
43 Rigoberto Uran Uran COL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +46
44 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +46
45 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +46
46 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +47
47 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +47
48 Vladimir Gusev RUS Team Katusha +47
49 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +49
50 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +49
51 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +49
52 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +49
53 Alexandre Geniez FRA Fdj.fr +50
54 Kanstantsin Siutsou BLR Team Sky +50
55 Michele Scarponi ITA Astana Pro Team +50
56 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +50
57 David Millar GBR Garmin Sharp +51
58 Maxim Belkov RUS Team Katusha +51
59 Roger Kluge GER Iam Cycling +51
60 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Tinkoff-saxo +51
61 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +52
62 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +52
63 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +52
64 Matteo Trentin ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +52
65 Steve Morabito SUI Bmc Racing Team +53
65 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +53
67 Matteo Tosatto ITA Tinkoff-saxo +53
68 Marcel Kittel GER Team Giant-shimano +53
69 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +53
70 Alessandro Petacchi ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +55
71 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +55
72 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +55
73 Nicolas Roche IRL Tinkoff-saxo +56
74 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +56
75 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +56
76 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing +56
77 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +56
78 Marc Goos NED Belkin-pro Cycling Team +56
78 Jaco Venter RSA Mtn - Qhubeka +56
80 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +57
81 Michael Morkov DEN Tinkoff-saxo +57
82 Wouter Poels NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +57
83 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +57
84 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +57
85 Alan Marangoni ITA Cannondale +57
86 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +58
87 Dominic Klemme GER Iam Cycling +58
88 Benjamin King USA Garmin Sharp +1:00
89 Mickael Delage FRA Fdj.fr +1:00
90 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +1:00
91 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +1:01
92 Manuele Mori ITA Lampre-merida +1:01
93 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha +1:01
94 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +1:03
95 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +1:03
96 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +1:04
97 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +1:04
98 Jack Bauer NZL Garmin Sharp +1:05
99 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +1:05
100 Romain Sicard FRA Team Europcar +1:06
101 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +1:06
102 Johan Van Summeren BEL Garmin Sharp +1:06
103 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +1:06
104 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida +1:06
105 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +1:06
106 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +1:07
107 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +1:08
108 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +1:08
109 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +1:09
110 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +1:10
111 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +1:10
112 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +1:10
113 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +1:11
114 Marco Canola ITA Bardiani Csf +1:12
115 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +1:12
116 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +1:13
117 Alexandre Pichot FRA Team Europcar +1:13
118 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +1:14
119 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +1:15
120 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +1:15
121 Tony Hurel FRA Team Europcar +1:15
122 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +1:15
123 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +1:16
124 Mark Renshaw AUS Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:16
125 Ivan Basso ITA Cannondale +1:16
126 Bjorn Thurau GER Team Europcar +1:16
127 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +1:16
128 Sacha Modolo ITA Lampre-merida +1:17
129 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +1:17
130 William Bonnet FRA Fdj.fr +1:18
131 Bauke Mollema NED Belkin-pro Cycling Team +1:18
132 Peter Kennaugh GBR Team Sky +1:19
133 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +1:19
134 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +1:21
135 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +1:22
136 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +1:22
137 Pierre Rolland FRA Team Europcar +1:22
138 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +1:23
139 Vincent Jerome FRA Team Europcar +1:23
140 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +1:23
141 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:25
142 Eros Capecchi ITA Movistar Team +1:29
143 Giampaolo Caruso ITA Team Katusha +1:30
144 Maxim Iglinsky KAZ Astana Pro Team +1:32
145 Oscar Gatto ITA Cannondale +1:33
146 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +1:35
147 Bernhard Eisel AUT Team Sky +1:38
148 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +1:38
149 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +1:38
150 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +1:41
151 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +1:46
152 Luca Paolini ITA Team Katusha +1:46
153 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +1:56
154 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +2:10
155 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +2:21
156 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +2:25
0 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team  
0 Moreno Moser ITA Cannondale  
0 André Greipel GER Lotto Belisol  
0 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol  
0 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol  
0 Paul Voss GER Team Netapp - Endura  
0 Ian Stannard GBR Team Sky  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Iam Cycling SUI Iam Cycling  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Bardiani Csf ITA Bardiani Csf  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Team Europcar FRA Team Europcar  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Cannondale ITA Cannondale  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Team Giant-shimano NED Team Giant-shimano  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Sky GBR Team Sky  
0 Trek Factory Racing LUX Trek Factory Racing  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Tinkoff-saxo RUS Tinkoff-saxo  
0 Team Katusha RUS Team Katusha  
0 Belkin-pro Cycling Team NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Fdj.fr FRA Fdj.fr  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES