FLASHS

Pros

Résultats • Circuit des Ardennes 2014 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Pier Paolo De Negri ITA Vini Fantini Nippo 4:15:55
2 Grega Bole SLO Vini Fantini Nippo +0
3 Loic Vliegen BEL +0
4 Kristian Haugaard Jensen DEN Development Team Giant-shimano +0
5 Maxim Averin UKR Synergy Baku Cycling Project +0
6 Kevin Deltombe BEL +0
7 Julien Stassen BEL Wallonie - Bruxelles +0
8 Phil Bauhaus GER Team Stölting +0
9 Michele Scartezzini ITA Continental Team Astana +0
10 Daniel Klemme GER Synergy Baku Cycling Project +0
11 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil +0
12 Walt De Winter BEL Verandas Willems +0
13 Frédéric Guillemot FRA +0
14 Xandro Meurisse BEL +0
15 Matej Mugerli SLO Adria Mobil +0
16 Oleksandr Surutkovych UKR Synergy Baku Cycling Project +0
17 Troels Ronning Vinther DEN Cult Energy Vital Water +0
18 Vegard Robinson Bugge NOR Team Joker +0
19 Guillaume Martin FRA +0
20 Matej Marin SLO Team Gourmetfein Simplon Wels +0
21 Valentin Dufour FRA +0
22 Floris Smeyers BEL Verandas Willems +0
23 Josip Rumac CRO Etixx +0
24 Pierre Bonnet FRA +0
25 Alexandre Deletang FRA +0
26 Kevin Lebreton FRA +0
27 Miles Scotson AUS Australia +0
28 Christoph Pfingsten GER Cyclingteam De Rijke +0
29 Rémi Cavagna FRA +0
30 Arnaud Grand SUI +0
31 Dylan Teuns BEL +0
32 Roman Katyrin RUS Itera - Katusha +0
33 Sean Hambrook NZL +0
34 Edvin Wilsson SWE Team Joker +0
35 Niels Vandyck BEL Verandas Willems +0
36 Coen Vermeltfoort NED Cyclingteam De Rijke +0
37 Lilian Calmejane FRA +0
38 Laurent Evrard BEL Wallonie - Bruxelles +0
39 Klemen Stimulak SLO Adria Mobil +0
40 Felix Grossschartner AUT Team Gourmetfein Simplon Wels +0
41 Fredrik Ludvigsson SWE Development Team Giant-shimano +0
42 Antoine Leplingard FRA +0
43 Maxime Anciaux BEL Wallonie - Bruxelles +0
44 Tom Dernies BEL Wallonie - Bruxelles +0
45 Lukasz Wisniowski POL Etixx +0
46 Fabien Grellier FRA +0
47 Robert Power AUS Australia +0
48 Jean-albert Carnevali BEL Verandas Willems +0
49 Mathieu Le Lavandier FRA +0
50 Radovan Dolezal CZE Etixx +0
51 Boris Dron BEL Wallonie - Bruxelles +0
52 Maximilian Werda GER Team Stölting +0
53 Odd Christian Eiking NOR Team Joker +0
54 Huub Duyn NED Cyclingteam De Rijke +0
55 Jure Golcer SLO Team Gourmetfein Simplon Wels +0
56 Thomas Vanbesien BEL +0
57 Matija Kvasina CRO Team Gourmetfein Simplon Wels +0
58 Patrick Konrad AUT Team Gourmetfein Simplon Wels +0
59 Willem Wauters BEL Verandas Willems +0
60 Zhandos Bizhigitov KAZ Continental Team Astana +0
61 Karel Hnik CZE Etixx +0
62 Fabien Doubey FRA +0
63 Markus Eichler GER Team Stölting +0
64 Tilegen Maidos KAZ Continental Team Astana +0
65 Emil Vinjebo DEN Cult Energy Vital Water +0
66 Mathieu Teychenne FRA +0
67 Daniel Lehner AUT Team Gourmetfein Simplon Wels +0
68 Dries Van Gestel BEL +0
69 Martin Mortensen DEN Cult Energy Vital Water +0
70 Alexis Guerin FRA Etixx +0
71 Christopher Piry FRA +0
72 Silvio Herklotz GER Team Stölting +0
73 Robert Pölder SWE Development Team Giant-shimano +0
74 Jeremy Cornu FRA +0
75 Romain Guyot FRA +0
76 Patrick Lane AUS Synergy Baku Cycling Project +0
77 Paulius Siskevicius LTU +0
78 Sjoerd Kouwenhoven NED Cyclingteam De Rijke +0
79 Jan Hirt CZE Etixx +0
80 Pavel Ptashkin RUS Itera - Katusha +0
81 Pavel Gatskiy KAZ Continental Team Astana +0
82 Kenneth Van Rooy BEL +0
83 Juriy Vasyliv GER Team Stölting +0
84 Emiel Wastyn BEL Verandas Willems +0
85 Ildar Arslanov RUS Itera - Katusha +0
86 Philip Lindau SWE Team Joker +0
87 Daniel Paulus AUT Vini Fantini Nippo +0
88 Kristjan Fajt SLO Adria Mobil +0
89 Jakub Novak CZE +0
90 Valentin Baillifard SUI +0
91 Sebastien Fournet Fayard FRA +0
92 Julien Guay FRA +0
93 Bruno Armirail FRA +0
94 Taylor Eisenhart USA +0
95 Lasse Bochmann DEN Cult Energy Vital Water +0
96 Erwan Teguel FRA +0
97 Alexander Foliforov RUS Itera - Katusha +0
98 Abdraimzhan Ishanov KAZ Continental Team Astana +0
99 Mads Christensen DEN Cult Energy Vital Water +0
100 Benoit Poitevin FRA +0
101 Yoann Barbas FRA +0
102 Michael Schweizer GER Synergy Baku Cycling Project +0
103 Romain Faussurier FRA +0
104 Mirco Saggiorato SUI Team Stölting +0
105 Dion Beukeboom NED Cyclingteam De Rijke +0
106 Eduard Michael Grosu ROU Vini Fantini Nippo +0
107 Evgeny Zverkov RUS Itera - Katusha +0
108 Nigel Ellsay CAN +0
109 Aydar Zakarin RUS Itera - Katusha +0
110 Louis Vervaeke BEL +0
111 Rasmus Brandstrup Sterobo DEN Cult Energy Vital Water +0
112 Oskar Nikolai Birger Svendsen NOR Team Joker +0
113 Alexander Morgan AUS Australia +0
114 Nicolas Vogondy FRA +0
115 Alexis Dulin FRA +0
116 Harry Carpenter AUS Australia +0
117 Primo? Roglic SLO Adria Mobil +0
118 Luke Davison AUS Synergy Baku Cycling Project +0
119 Roman Semyonov KAZ Continental Team Astana +0
120 Bastien Duculty FRA +0
121 Endrik Puntso EST +0
122 Alessandro Malaguti ITA Vini Fantini Nippo +30
123 Jonathan Dufrasne BEL Wallonie - Bruxelles +34
124 Bruno Maltar CRO Adria Mobil +3:42
125 Kobus Hereijgers NED Cyclingteam De Rijke +5:55
126 Alex Frame NZL Development Team Giant-shimano +8:06
0 Joshua Harrison AUS Australia  
0 Yuya Akimaru JPN Vini Fantini Nippo  

Retour aux autres résultats

CAMPAGNOLO

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES