FLASHS

Pros

Résultats • Circuit des Ardennes 2014 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Lukasz Wisniowski POL Etixx 12:36:23
2 Grega Bole SLO Vini Fantini Nippo +25
3 Kristian Haugaard Jensen DEN Development Team Giant-shimano +25
4 Matej Mugerli SLO Adria Mobil +25
5 Julien Stassen BEL Wallonie - Bruxelles +25
6 Pierre Bonnet FRA +25
7 Tom Dernies BEL Wallonie - Bruxelles +25
8 Christoph Pfingsten GER Cyclingteam De Rijke +25
9 Laurent Evrard BEL Wallonie - Bruxelles +25
10 Fredrik Ludvigsson SWE Development Team Giant-shimano +25
11 Lilian Calmejane FRA +25
12 Niels Vandyck BEL Verandas Willems +25
13 Silvio Herklotz GER Team Stölting +25
14 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil +25
15 Felix Grossschartner AUT Team Gourmetfein Simplon Wels +25
16 Robert Power AUS Australia +25
17 Romain Guyot FRA +25
18 Jure Golcer SLO Team Gourmetfein Simplon Wels +25
19 Ildar Arslanov RUS Itera - Katusha +25
20 Alexander Foliforov RUS Itera - Katusha +25
21 Louis Vervaeke BEL +25
22 Fabien Doubey FRA +37
23 Alexis Guerin FRA Etixx +37
24 Lasse Bochmann DEN Cult Energy Vital Water +37
25 Troels Ronning Vinther DEN Cult Energy Vital Water +42
26 Matija Kvasina CRO Team Gourmetfein Simplon Wels +42
27 Alexis Dulin FRA +52
28 Huub Duyn NED Cyclingteam De Rijke +59
29 Maximilian Werda GER Team Stölting +1:07
30 Odd Christian Eiking NOR Team Joker +1:22
31 Julien Guay FRA +1:25
32 Kevin Deltombe BEL +1:26
33 Maxim Averin UKR Synergy Baku Cycling Project +1:26
34 Valentin Dufour FRA +1:26
35 Willem Wauters BEL Verandas Willems +1:26
36 Jeremy Cornu FRA +1:26
37 Roman Katyrin RUS Itera - Katusha +1:32
38 Dylan Teuns BEL +1:32
39 Floris Smeyers BEL Verandas Willems +1:32
40 Martin Mortensen DEN Cult Energy Vital Water +1:32
41 Zhandos Bizhigitov KAZ Continental Team Astana +1:32
42 Boris Dron BEL Wallonie - Bruxelles +1:32
43 Guillaume Martin FRA +1:40
44 Klemen Stimulak SLO Adria Mobil +1:40
45 Mathieu Teychenne FRA +1:40
46 Roman Semyonov KAZ Continental Team Astana +1:40
47 Frédéric Guillemot FRA +1:43
48 Mirco Saggiorato SUI Team Stölting +1:44
49 Primo? Roglic SLO Adria Mobil +2:10
50 Nicolas Vogondy FRA +2:15
51 Dion Beukeboom NED Cyclingteam De Rijke +2:39
52 Yoann Barbas FRA +2:51
53 Patrick Konrad AUT Team Gourmetfein Simplon Wels +3:01
54 Loic Vliegen BEL +3:11
55 Jonathan Dufrasne BEL Wallonie - Bruxelles +3:13
56 Nigel Ellsay CAN +3:35
57 Jean-albert Carnevali BEL Verandas Willems +3:39
58 Tilegen Maidos KAZ Continental Team Astana +3:43
59 Mathieu Le Lavandier FRA +3:49
60 Michele Scartezzini ITA Continental Team Astana +3:56
61 Maxime Anciaux BEL Wallonie - Bruxelles +4:42
62 Thomas Vanbesien BEL +4:52
63 Josip Rumac CRO Etixx +5:03
64 Sebastien Fournet Fayard FRA +5:03
65 Kevin Lebreton FRA +5:18
66 Vegard Robinson Bugge NOR Team Joker +5:52
67 Pier Paolo De Negri ITA Vini Fantini Nippo +5:56
68 Mads Christensen DEN Cult Energy Vital Water +6:36
69 Xandro Meurisse BEL +6:54
70 Jan Hirt CZE Etixx +7:07
71 Oleksandr Surutkovych UKR Synergy Baku Cycling Project +7:21
72 Patrick Lane AUS Synergy Baku Cycling Project +7:30
73 Kenneth Van Rooy BEL +8:10
74 Arnaud Grand SUI +8:12
75 Christopher Piry FRA +9:12
76 Dries Van Gestel BEL +9:18
77 Sjoerd Kouwenhoven NED Cyclingteam De Rijke +9:18
78 Markus Eichler GER Team Stölting +9:33
79 Daniel Paulus AUT Vini Fantini Nippo +9:33
80 Abdraimzhan Ishanov KAZ Continental Team Astana +9:49
81 Bastien Duculty FRA +10:03
82 Benoit Poitevin FRA +10:59
83 Pavel Ptashkin RUS Itera - Katusha +11:07
84 Valentin Baillifard SUI +11:47
85 Karel Hnik CZE Etixx +12:08
86 Emiel Wastyn BEL Verandas Willems +12:15
87 Taylor Eisenhart USA +12:29
88 Emil Vinjebo DEN Cult Energy Vital Water +13:06
89 Jakub Novak CZE +13:30
90 Alexander Morgan AUS Australia +13:31
91 Rasmus Brandstrup Sterobo DEN Cult Energy Vital Water +14:11
92 Daniel Lehner AUT Team Gourmetfein Simplon Wels +14:17
93 Antoine Leplingard FRA +15:08
94 Alessandro Malaguti ITA Vini Fantini Nippo +15:11
95 Kristjan Fajt SLO Adria Mobil +15:12
96 Radovan Dolezal CZE Etixx +15:40
97 Daniel Klemme GER Synergy Baku Cycling Project +16:28
98 Edvin Wilsson SWE Team Joker +16:28
99 Juriy Vasyliv GER Team Stölting +17:04
100 Sean Hambrook NZL +17:06
101 Fabien Grellier FRA +17:20
102 Rémi Cavagna FRA +17:50
103 Erwan Teguel FRA +17:51
104 Harry Carpenter AUS Australia +18:22
105 Pavel Gatskiy KAZ Continental Team Astana +20:19
106 Aydar Zakarin RUS Itera - Katusha +20:19
107 Matej Marin SLO Team Gourmetfein Simplon Wels +20:34
108 Luke Davison AUS Synergy Baku Cycling Project +20:40
109 Evgeny Zverkov RUS Itera - Katusha +21:20
110 Bruno Maltar CRO Adria Mobil +21:43
111 Miles Scotson AUS Australia +21:50
112 Michael Schweizer GER Synergy Baku Cycling Project +22:12
113 Philip Lindau SWE Team Joker +23:16
114 Coen Vermeltfoort NED Cyclingteam De Rijke +23:37
115 Eduard Michael Grosu ROU Vini Fantini Nippo +24:21
116 Robert Pölder SWE Development Team Giant-shimano +24:21
117 Alexandre Deletang FRA +25:43
118 Romain Faussurier FRA +27:42
119 Kobus Hereijgers NED Cyclingteam De Rijke +29:27
120 Phil Bauhaus GER Team Stölting +29:45
121 Alex Frame NZL Development Team Giant-shimano +34:12
0 Yuya Akimaru JPN Vini Fantini Nippo  
0 Bruno Armirail FRA  
0 Walt De Winter BEL Verandas Willems  
0 Joshua Harrison AUS Australia  
0 Endrik Puntso EST  
0 Paulius Siskevicius LTU  
0 Oskar Nikolai Birger Svendsen NOR Team Joker  

Retour aux autres résultats

CAMPAGNOLO

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES