FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Belgique 2014 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Tom Boonen BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 3:51:43
2 André Greipel GER Lotto Belisol +0
3 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +0
4 Jonas Ahlstrand SWE Team Giant-shimano +0
5 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +0
6 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert +0
7 Francesco Chicchi ITA Neri Sottoli +0
8 Michael Van Staeyen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
9 Sascha Weber GER Veranclassic - Doltcini +0
10 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
11 Kenneth Van Bilsen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
12 Nicola Testi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
13 Gerry Druyts BEL Team 3m +0
14 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +0
15 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
16 Frederique Robert BEL Wanty - Groupe Gobert +0
17 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
18 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +0
19 Tiziano Dall'antonia ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
20 Edwig Cammaerts BEL Cofidis, Solutions Credits +0
21 Wietse Bosmans BEL Bkcp - Powerplus +0
22 Cyril Lemoine FRA Cofidis, Solutions Credits +0
23 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +0
24 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +0
25 Roman Maikin RUS Rusvelo +0
26 Jan Ghyselinck BEL Wanty - Groupe Gobert +0
27 Gianni Meersman BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
28 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
29 Yves Lampaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
30 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
31 Marcel Meisen GER Kwadro - Stannah +0
32 Tim De Troyer BEL Wanty - Groupe Gobert +0
33 Egidijus Juodvalkis LTU Team 3m +0
34 Paul Martens GER Belkin-pro Cycling Team +0
35 Wouter Mol NED Veranclassic - Doltcini +0
36 Dries Devenyns BEL Team Giant-shimano +0
37 Sébastien Delfosse BEL Wallonie - Bruxelles +0
38 Jan Bakelants BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
39 Jori Van Steenbergen BEL Cibel +0
40 Tim Van Speybroeck BEL Team 3m +0
41 Björn Leukemans BEL Wanty - Groupe Gobert +0
42 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +0
43 Mirko Selvaggi ITA Wanty - Groupe Gobert +0
44 Rafael Andriato BRA Neri Sottoli +0
45 Greg Henderson NZL Lotto Belisol +0
46 Koen De Kort NED Team Giant-shimano +0
47 Chad Haga USA Team Giant-shimano +0
48 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +0
49 Ivan Balykin RUS Rusvelo +0
50 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +0
51 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +0
52 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +0
53 David Van Der Poel NED Bkcp - Powerplus +0
54 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +0
55 Rob Ruijgh NED Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +0
56 Sander Cordeel BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +0
57 Martin Bina CZE Kwadro - Stannah +0
58 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +0
59 Louis Verhelst BEL Cofidis, Solutions Credits +0
60 Pim Ligthart NED Lotto Belisol +0
61 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +0
62 Frederik Vandewiele BEL Veranclassic - Doltcini +0
63 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +0
64 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +0
65 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits +0
66 Kevin Ista BEL Iam Cycling +0
67 Sylvain Chavanel FRA Iam Cycling +0
68 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +0
69 Frédéric Amorison BEL Wallonie - Bruxelles +0
70 Julien Taramarcaz SUI Kwadro - Stannah +0
71 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +0
72 Gorik Gardeyn BEL Veranclassic - Doltcini +0
73 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +0
74 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +0
75 Romain Zingle BEL Cofidis, Solutions Credits +0
76 Robin Stenuit BEL Wallonie - Bruxelles +0
77 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +0
78 Gijs Van Hoecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
79 Maarten Wynants BEL Belkin-pro Cycling Team +0
80 Stijn Vandenbergh BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
81 Victor Campenaerts BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
82 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
83 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +0
84 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +0
85 Bob Schoonbroodt NED Veranclassic - Doltcini +0
86 Boris Dron BEL Wallonie - Bruxelles +0
87 Jonathan Dufrasne BEL Wallonie - Bruxelles +0
88 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
89 Julien Fouchard FRA Cofidis, Solutions Credits +0
90 Brian Bulgac NED Team Giant-shimano +0
91 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
92 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +0
93 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +0
94 Kiryll Pozdnyakov RUS Rusvelo +0
95 Stef Van Zummeren BEL Team 3m +0
96 Laurens De Vreese BEL Wanty - Groupe Gobert +0
97 Stig Broeckx BEL Lotto Belisol +0
98 Tom Dernies BEL Wallonie - Bruxelles +0
99 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +0
100 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +0
101 Michael Vingerling NED Team 3m +0
102 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +0
103 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
104 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +0
105 Mirko Tedeschi ITA Neri Sottoli +0
106 Laurens Sweeck BEL Kwadro - Stannah +0
107 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +0
108 Kevin Callebaut BEL Cibel +0
109 Giuseppe Fonzi ITA Neri Sottoli +0
110 Gertjan De Vos BEL Team 3m +0
111 Evan Huffman USA Astana Pro Team +0
112 Mathieu Van Der Poel NED Bkcp - Powerplus +0
113 Lubomir Petrus CZE Bkcp - Powerplus +17
114 Antoine Demoitie BEL Wallonie - Bruxelles +17
115 Serge De Wortelaer BEL Veranclassic - Doltcini +17
116 Cheng Ji CHN Team Giant-shimano +17
117 Tomas Aurelio Gil Martinez VEN Neri Sottoli +17
118 Rudy Molard FRA Cofidis, Solutions Credits +17
119 Jimmy Janssens BEL Team 3m +17
120 Daan Hoeyberghs BEL Bkcp - Powerplus +17
121 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +17
122 Oliver Naesen BEL Cibel +17
123 Philipp Walsleben GER Bkcp - Powerplus +23
124 Rick Zabel GER Bmc Racing Team +23
125 Rick Ottema NED Veranclassic - Doltcini +23
126 Kurt Geysen BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +23
127 Kenny Goossens BEL Cibel +23
128 Luigi Miletta ITA Neri Sottoli +23
129 Joeri Adams BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +23
130 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela +23
131 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +41
132 Andrew Fenn GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +41
133 Kevin Hulsmans BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +46
134 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team +46
135 Alphonse Vermote BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +46
136 Mathias Van Holderbeke BEL Cibel +58
137 Laurent Evrard BEL Wallonie - Bruxelles +58
138 Diether Sweeck BEL Kwadro - Stannah +1:01
139 Matthias Ongena BEL Cibel +1:10
140 Andrea Zordan ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:17
141 Kris Boeckmans BEL Lotto Belisol +1:26
142 Thomas Ongena BEL Cibel +1:37
143 Kevin Cant BEL Kwadro - Stannah +1:37
144 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +1:39
145 Timothy Stevens BEL Team 3m +1:40
146 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +0
147 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +1:42
148 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +1:55
149 Joeri Hofman BEL Kwadro - Stannah +1:55
150 Radomir Simunek CZE Kwadro - Stannah +0
151 Vincent Baestaens BEL Bkcp - Powerplus +2:21
152 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +3:49
153 Joeri Stallaert BEL Veranclassic - Doltcini +3:49
154 Bjorn De Decker BEL Cibel +3:49
155 Alexander Cools BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +4:46
156 Kevin Peeters BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +8:11
157 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +17:10

Retour aux autres résultats

LOOK CYCLE INTERNATIONAL

ABUS FRANCE 2020

OISANS TOURISME

MAURIENNE TOURISME 2

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES