FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Belgique 2014 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Tom Boonen BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 3:49:33
2 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
3 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +0
4 Michael Van Staeyen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
5 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +0
6 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert +0
7 Louis Verhelst BEL Cofidis, Solutions Credits +0
8 Jonas Ahlstrand SWE Team Giant-shimano +0
9 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +0
10 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +0
11 Joeri Stallaert BEL Veranclassic - Doltcini +0
12 Roman Maikin RUS Rusvelo +0
13 Robin Stenuit BEL Wallonie - Bruxelles +0
14 Nicola Testi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
15 Francesco Chicchi ITA Neri Sottoli +0
16 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +0
17 Wietse Bosmans BEL Bkcp - Powerplus +0
18 Egidijus Juodvalkis LTU Team 3m +0
19 André Greipel GER Lotto Belisol +0
20 Edwig Cammaerts BEL Cofidis, Solutions Credits +0
21 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
22 Antoine Demoitie BEL Wallonie - Bruxelles +0
23 Oliver Naesen BEL Cibel +0
24 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +0
25 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +0
26 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
27 Björn Leukemans BEL Wanty - Groupe Gobert +0
28 Kevin Ista BEL Iam Cycling +0
29 Wouter Mol NED Veranclassic - Doltcini +0
30 Sylvain Chavanel FRA Iam Cycling +0
31 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +0
32 Kevin Peeters BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +0
33 Rafael Andriato BRA Neri Sottoli +0
34 Jori Van Steenbergen BEL Cibel +0
35 Frederique Robert BEL Wanty - Groupe Gobert +0
36 Paul Martens GER Belkin-pro Cycling Team +0
37 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
38 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +0
39 Cyril Lemoine FRA Cofidis, Solutions Credits +0
40 Martin Bina CZE Kwadro - Stannah +0
41 Mathieu Van Der Poel NED Bkcp - Powerplus +0
42 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
43 David Van Der Poel NED Bkcp - Powerplus +0
44 Sébastien Delfosse BEL Wallonie - Bruxelles +0
45 Rob Ruijgh NED Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +0
46 Gerry Druyts BEL Team 3m +0
47 Romain Zingle BEL Cofidis, Solutions Credits +0
48 Jan Ghyselinck BEL Wanty - Groupe Gobert +0
49 Jan Bakelants BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
50 Tim Van Speybroeck BEL Team 3m +0
51 Ivan Balykin RUS Rusvelo +0
52 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +0
53 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +0
54 Koen De Kort NED Team Giant-shimano +0
55 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +0
56 Laurens De Vreese BEL Wanty - Groupe Gobert +0
57 Kris Boeckmans BEL Lotto Belisol +0
58 Tom Dernies BEL Wallonie - Bruxelles +0
59 Tim De Troyer BEL Wanty - Groupe Gobert +0
60 Frederik Vandewiele BEL Veranclassic - Doltcini +0
61 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +0
62 Pim Ligthart NED Lotto Belisol +0
63 Dries Devenyns BEL Team Giant-shimano +0
64 Bob Schoonbroodt NED Veranclassic - Doltcini +0
65 Kenneth Van Bilsen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
66 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +0
67 Tiziano Dall'antonia ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
68 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
69 Marcel Meisen GER Kwadro - Stannah +0
70 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +0
71 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
72 Julien Taramarcaz SUI Kwadro - Stannah +0
73 Radomir Simunek CZE Kwadro - Stannah +0
74 Daan Hoeyberghs BEL Bkcp - Powerplus +0
75 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +0
76 Timothy Stevens BEL Team 3m +0
77 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +0
78 Thomas Ongena BEL Cibel +0
79 Julien Fouchard FRA Cofidis, Solutions Credits +0
80 Sander Cordeel BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +0
81 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +0
82 Maarten Wynants BEL Belkin-pro Cycling Team +0
83 Stig Broeckx BEL Lotto Belisol +0
84 Mirko Tedeschi ITA Neri Sottoli +0
85 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +0
86 Gijs Van Hoecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
87 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +0
88 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
89 Joeri Hofman BEL Kwadro - Stannah +0
90 Luigi Miletta ITA Neri Sottoli +0
91 Chad Haga USA Team Giant-shimano +0
92 Mirko Selvaggi ITA Wanty - Groupe Gobert +0
93 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
94 Frédéric Amorison BEL Wallonie - Bruxelles +0
95 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits +0
96 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
97 Philipp Walsleben GER Bkcp - Powerplus +0
98 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +0
99 Laurent Evrard BEL Wallonie - Bruxelles +0
100 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +0
101 Victor Campenaerts BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
102 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +0
103 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +0
104 Alexander Cools BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +0
105 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +0
106 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +0
107 Tomas Aurelio Gil Martinez VEN Neri Sottoli +0
108 Kiryll Pozdnyakov RUS Rusvelo +0
109 Yves Lampaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
110 Laurens Sweeck BEL Kwadro - Stannah +0
111 Alphonse Vermote BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +0
112 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +0
113 Sascha Weber GER Veranclassic - Doltcini +0
114 Stef Van Zummeren BEL Team 3m +0
115 Rick Zabel GER Bmc Racing Team +0
116 Gertjan De Vos BEL Team 3m +0
117 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +0
118 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +0
119 Andrea Zordan ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
120 Gorik Gardeyn BEL Veranclassic - Doltcini +0
121 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +0
122 Jonathan Dufrasne BEL Wallonie - Bruxelles +0
123 Evan Huffman USA Astana Pro Team +0
124 Michael Vingerling NED Team 3m +0
125 Boris Dron BEL Wallonie - Bruxelles +0
126 Lubomir Petrus CZE Bkcp - Powerplus +0
127 Brian Bulgac NED Team Giant-shimano +0
128 Kevin Cant BEL Kwadro - Stannah +0
129 Greg Henderson NZL Lotto Belisol +0
130 Kevin Callebaut BEL Cibel +0
131 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +0
132 Giuseppe Fonzi ITA Neri Sottoli +0
133 Serge De Wortelaer BEL Veranclassic - Doltcini +0
134 Stijn Vandenbergh BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
135 Rudy Molard FRA Cofidis, Solutions Credits +0
136 Gianni Meersman BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +22
137 Matthias Ongena BEL Cibel +24
138 Mathias Van Holderbeke BEL Cibel +27
139 Joeri Adams BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +27
140 Vincent Baestaens BEL Bkcp - Powerplus +35
141 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team +47
142 Cheng Ji CHN Team Giant-shimano +59
143 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +59
144 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +1:03
145 Diether Sweeck BEL Kwadro - Stannah +1:03
146 Kenny Goossens BEL Cibel +1:23
147 Kurt Geysen BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +1:25
148 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +0
149 Jimmy Janssens BEL Team 3m +1:25
150 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +1:25
151 Rick Ottema NED Veranclassic - Doltcini +1:25
152 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +0
153 Bjorn De Decker BEL Cibel +2:22
154 Andrew Fenn GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +4:56
0 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Kevin Hulsmans BEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team  
0 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team  

Retour aux autres résultats

LOOK CYCLE INTERNATIONAL

ABUS FRANCE 2020

MAURIENNE TOURISME 2

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES