FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Belgique 2014 - Classement général # 2

Retour aux autres résultats

1 Tom Boonen Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 7:40:56
2 Theo Bos Net Belkin-pro Cycling Team +12
3 Gert Steegmans Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +14
4 André Greipel Ger Lotto Belisol +14
5 Greg Van Avermaet Bel Bmc Racing Team +15
6 Niki Terpstra Net Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +16
7 Philippe Gilbert Bel Bmc Racing Team +18
8 Jan Bakelants Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +19
9 Michael Van Staeyen Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +20
10 Danilo Napolitano Ita Wanty - Groupe Gobert +20
11 Jonas Ahlstrand Swe Team Giant-shimano +20
12 Francesco Chicchi Ita Neri Sottoli +20
13 Nicola Testi Ita Androni Giocattoli - Venezuela +20
14 Andrea Guardini Ita Astana Pro Team +20
15 Klaas Lodewyck Bel Bmc Racing Team +20
16 Tony Martin Ger Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +20
17 Roman Maikin Rus Rusvelo +20
18 Wietse Bosmans Bel Bkcp - Powerplus +20
19 Edwig Cammaerts Bel Cofidis, Solutions Credits +20
20 Tom Dumoulin Net Team Giant-shimano +20
21 Egidijus Juodvalkis Lit Team 3m +20
22 Frederique Robert Bel Wanty - Groupe Gobert +20
23 Gerry Druyts Bel Team 3m +20
24 Cyril Lemoine Fra Cofidis, Solutions Credits +20
25 Wouter Mol Net Veranclassic - Doltcini +20
26 Antonio Parrinello Ita Androni Giocattoli - Venezuela +20
27 Louis Verhelst Bel Cofidis, Solutions Credits +20
28 Florian Senechal Fra Cofidis, Solutions Credits +20
29 Björn Leukemans Bel Wanty - Groupe Gobert +20
30 Paul Martens Ger Belkin-pro Cycling Team +20
31 Jori Van Steenbergen Bel Cibel +20
32 Jan Ghyselinck Bel Wanty - Groupe Gobert +20
33 Thor Hushovd Nor Bmc Racing Team +20
34 Kenneth Van Bilsen Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +20
35 Rafael Andriato Bra Neri Sottoli +20
36 Sébastien Delfosse Bel Wallonie - Bruxelles +20
37 Tiziano Dall'antonia Ita Androni Giocattoli - Venezuela +20
38 Robin Stenuit Bel Wallonie - Bruxelles +20
39 Tim Van Speybroeck Bel Team 3m +20
40 Tim De Troyer Bel Wanty - Groupe Gobert +20
41 Kevin Ista Bel Iam Cycling +20
42 Sergey Lagutin Rus Rusvelo +20
43 David Van Der Poel Net Bkcp - Powerplus +20
44 Sylvain Chavanel Fra Iam Cycling +20
45 Martin Bina Cze Kwadro - Stannah +20
46 Dries Devenyns Bel Team Giant-shimano +20
47 Rob Ruijgh Net Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +20
48 Ivan Balykin Rus Rusvelo +20
49 Roy Curvers Net Team Giant-shimano +20
50 Koen De Kort Net Team Giant-shimano +20
51 Marcel Meisen Ger Kwadro - Stannah +20
52 Barry Markus Net Belkin-pro Cycling Team +20
53 Sep Vanmarcke Bel Belkin-pro Cycling Team +20
54 Edward Theuns Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +20
55 Jurgen Roelandts Bel Lotto Belisol +20
56 Romain Zingle Bel Cofidis, Solutions Credits +20
57 Frederik Vandewiele Bel Veranclassic - Doltcini +20
58 Pim Ligthart Net Lotto Belisol +20
59 Sascha Weber Ger Veranclassic - Doltcini +20
60 Francesco Failli Ita Neri Sottoli +20
61 Matthias Brandle Aus Iam Cycling +20
62 Mirko Selvaggi Ita Wanty - Groupe Gobert +20
63 Sander Cordeel Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +20
64 Chad Haga Uni Team Giant-shimano +20
65 Yves Lampaert Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +20
66 Julien Taramarcaz Swi Kwadro - Stannah +20
67 Reto Hollenstein Swi Iam Cycling +20
68 Artem Ovechkin Rus Rusvelo +20
69 Bob Schoonbroodt Net Veranclassic - Doltcini +20
70 Laurens De Vreese Bel Wanty - Groupe Gobert +20
71 Mathieu Van Der Poel Net Bkcp - Powerplus +20
72 Jelle Wallays Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +20
73 Tom Dernies Bel Wallonie - Bruxelles +20
74 Patrick Facchini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +20
75 Egoitz Garcia Echeguibel Spa Cofidis, Solutions Credits +20
76 Marcus Burghardt Ger Bmc Racing Team +20
77 Maarten Wynants Bel Belkin-pro Cycling Team +20
78 Francesco Gavazzi Ita Astana Pro Team +20
79 Frédéric Amorison Bel Wallonie - Bruxelles +20
80 Gijs Van Hoecke Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +20
81 Julien Fouchard Fra Cofidis, Solutions Credits +20
82 Andrei Solomennikov Rus Rusvelo +20
83 Greg Henderson New Lotto Belisol +20
84 Sergey Firsanov Rus Rusvelo +20
85 Stig Broeckx Bel Lotto Belisol +20
86 Fabio Taborre Ita Neri Sottoli +20
87 Victor Campenaerts Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +20
88 Pieter Vanspeybrouck Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +20
89 Mirko Tedeschi Ita Neri Sottoli +20
90 Gorik Gardeyn Bel Veranclassic - Doltcini +20
91 Frederik Veuchelen Bel Wanty - Groupe Gobert +20
92 Ilnur Zakarin Rus Rusvelo +20
93 Bram Tankink Net Belkin-pro Cycling Team +20
94 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +20
95 Kiryll Pozdnyakov Rus Rusvelo +20
96 Arman Kamyshev Kaz Astana Pro Team +20
97 Stef Van Zummeren Bel Team 3m +20
98 Jonathan Dufrasne Bel Wallonie - Bruxelles +20
99 Boris Dron Bel Wallonie - Bruxelles +20
100 Marcel Aregger Swi Iam Cycling +20
101 Graeme Brown Aus Belkin-pro Cycling Team +20
102 Stijn Vandenbergh Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +20
103 Laurens Sweeck Bel Kwadro - Stannah +20
104 Brian Bulgac Net Team Giant-shimano +20
105 Thomas Lövkvist Swe Iam Cycling +20
106 Radomir Simunek Cze Kwadro - Stannah +20
107 Michael Vingerling Net Team 3m +20
108 Gertjan De Vos Bel Team 3m +20
109 Evan Huffman Uni Astana Pro Team +20
110 Kevin Callebaut Bel Cibel +20
111 Giuseppe Fonzi Ita Neri Sottoli +20
112 Jens Debusschere Bel Lotto Belisol +20
113 Antoine Demoitie Bel Wallonie - Bruxelles +37
114 Oliver Naesen Bel Cibel +37
115 Daan Hoeyberghs Bel Bkcp - Powerplus +37
116 Pirmin Lang Swi Iam Cycling +37
117 Tomas Aurelio Gil Martinez Ven Neri Sottoli +37
118 Lubomir Petrus Cze Bkcp - Powerplus +37
119 Serge De Wortelaer Bel Veranclassic - Doltcini +37
120 Rudy Molard Fra Cofidis, Solutions Credits +37
121 Gianni Meersman Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +42
122 Omar Bertazzo Ita Androni Giocattoli - Venezuela +43
123 Luigi Miletta Ita Neri Sottoli +43
124 Philipp Walsleben Ger Bkcp - Powerplus +43
125 Rick Zabel Ger Bmc Racing Team +43
126 Silvan Dillier Swi Bmc Racing Team +1:01
127 Alphonse Vermote Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +1:06
128 Joeri Adams Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +1:10
129 Laurent Evrard Bel Wallonie - Bruxelles +1:18
130 Robert Wagner Ger Belkin-pro Cycling Team +1:19
131 Cheng Ji Chi Team Giant-shimano +1:36
132 Andrea Zordan Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
133 Mathias Van Holderbeke Bel Cibel +1:45
134 Kris Boeckmans Bel Lotto Belisol +1:46
135 Jacopo Guarnieri Ita Astana Pro Team +1:53
136 Matthias Ongena Bel Cibel +1:54
137 Thomas Ongena Bel Cibel +1:57
138 Kevin Cant Bel Kwadro - Stannah +1:57
139 Timothy Stevens Bel Team 3m +2:00
140 Jimmy Janssens Bel Team 3m +2:02
141 Kenny Goossens Bel Cibel +2:06
142 Kurt Geysen Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +2:08
143 Rick Ottema Net Veranclassic - Doltcini +2:08
144 Joeri Hofman Bel Kwadro - Stannah +2:15
145 Martin Elmiger Swi Iam Cycling +2:15
146 Diether Sweeck Bel Kwadro - Stannah +2:24
147 Vincent Baestaens Bel Bkcp - Powerplus +3:16
148 Dmitriy Muravyev Kaz Astana Pro Team +3:24
149 Joeri Stallaert Bel Veranclassic - Doltcini +4:09
150 Alexander Cools Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +5:06
151 Frederik Willems Bel Lotto Belisol +5:12
152 Andrew Fenn Gre Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +5:57
153 Bjorn De Decker Bel Cibel +6:31
154 Kevin Peeters Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +8:31

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 2

ABUS FRANCE 2020

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES